"Свечной анализ" - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 13:18   #881
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Когда-то сталкивался с данным видом анализа, конечно он имеет право жить и неплохо прогнозировать, но я так и не стал использовать его в своей практике полностью. Некоторые моменты применяю, такие которые действительно понятны и явно показывают дальнейшее движение рынка. Некоторые трейдера полностью используют свечной анализ, и им этого достаточно для стабильной торговли.
обращаю ваше внимание, что свечной анализ работает только на фьючерсных рынках, где идет реальная торговля и присутствует спрос и предложение на товары
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 06:52   #882
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае не стоит специально искать паттерны. Если они сразу не бросаются в глаза, тогда лучше не обращать на них большого внимания. Если же явно видно, например, пин-бар, тогда он может иметь значение. Поэтому торговать только используя свечной анализ, мне кажется не совсем разумно. Они ведь только подсказка и притом на определенном участке только.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 08:11   #883
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
В любом случае не стоит специально искать паттерны. Если они сразу не бросаются в глаза, тогда лучше не обращать на них большого внимания. Если же явно видно, например, пин-бар, тогда он может иметь значение. Поэтому торговать только используя свечной анализ, мне кажется не совсем разумно. Они ведь только подсказка и притом на определенном участке только.
Ну, это одна из аксиом свечного анализа, да, я думаю, и многих других элементов технического анализа: не уверен - не входи. Большинство сигналов должны быть четкими и хорошо читаться на графике, не должно возникать вопроса: "А это точно повешенный ...". Тогда торговля будет более уверенной.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:08   #884
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
обращаю ваше внимание, что свечной анализ работает только на фьючерсных рынках, где идет реальная торговля и присутствует спрос и предложение на товары
Уточните, пожалуйста. Я так понял, что свечной анализ не работает на валютных парах? Т.е. его лучше или даже нужно только использовать на фьючерсах? Я никогда не использовал в торговле свечной анализ, но, помню учил его. Хотел протестировать но времени не было. Однако в уроках, которые я проходил, свечной анализ применялся именно к валютным парам.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:14   #885
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста. Я так понял, что свечной анализ не работает на валютных парах? Т.е. его лучше или даже нужно только использовать на фьючерсах? Я никогда не использовал в торговле свечной анализ, но, помню учил его. Хотел протестировать но времени не было. Однако в уроках, которые я проходил, свечной анализ применялся именно к валютным парам.


Просто свечной анализ больше всего используют на фондовой и сырьевой биржах. Поэтому возникают споры по этому поводу. Но принципы свечного представления цены подходит и для валютного рынка. Свечные графики очень удобно читать, лучше чем бары или просто линейный график.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:44   #886
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
В любом случае не стоит специально искать паттерны. Если они сразу не бросаются в глаза, тогда лучше не обращать на них большого внимания. Если же явно видно, например, пин-бар, тогда он может иметь значение. Поэтому торговать только используя свечной анализ, мне кажется не совсем разумно. Они ведь только подсказка и притом на определенном участке только.
пин бар - это из PA, анализ на графике по барам. В свечном - эта фигура называется иначе))).

Плюс свечного анализа - это самый быстрый вид анализа, взглянул, и при навыках - всё ясно. Довольно точный, помогает найти тенденции, чего ещё нужно при данном соотношении время/польза? Да, лучше торговать от H4, но - для любого анализа значение имеет шум, так что... В общем - Вы возьмите книгу Стива Нисона - "Японские свечи". почитайте - книга не особо большая, читается легко, за пару вечеров осилите, представления будут, и сами сделаете вывод - учить или не учить... Базовых движений рынка - там не много, а из них уже производные. Сложного там ничего нет.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:53   #887
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немного ознакомлен с этим видом анализа. Пытался в него вникать, но почему-то особого доверия у меня к нему нет. Довольно часто видел, как после фигур изменения направленности рынка, так ничего и не менялось. Так что я решил не сильно полагаться на данный вид аналитики. Хотя почитать, конечно, следует.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:21   #888
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Немного ознакомлен с этим видом анализа. Пытался в него вникать, но почему-то особого доверия у меня к нему нет. Довольно часто видел, как после фигур изменения направленности рынка, так ничего и не менялось. Так что я решил не сильно полагаться на данный вид аналитики. Хотя почитать, конечно, следует.
Как и в любом виде анализа, и тут свои нюансы. Нужно смотреть - где сформировалась свечная модель, как, какие модели до этого, какая тенденция рынка. По большому счёту - каким видом анализа Вы работаете - совершенно всё равно, главное в нём разбираться, и правильно интерпретировать. Всё это приходит с опытом. Но только потому, что Вам не понравилось... ну это же не значит, что анализ плох... Каждый вибирает своё, по своему балансу плюсов и минусов...

взять Ганна - вроде, на первый взгляд, гороскоп какой - то... а начинаешь разбираться более дотошно - уже виден некий смысл, и гороскопом и не пахнет... Да, своеобразно, но главное смысл, и что работает...

как то так...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:22   #889
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Как и в любом виде анализа, и тут свои нюансы. Нужно смотреть - где сформировалась свечная модель, как, какие модели до этого, какая тенденция рынка. По большому счёту - каким видом анализа Вы работаете - совершенно всё равно, главное в нём разбираться, и правильно интерпретировать. Всё это приходит с опытом. Но только потому, что Вам не понравилось... ну это же не значит, что анализ плох... Каждый вибирает своё, по своему балансу плюсов и минусов...

взять Ганна - вроде, на первый взгляд, гороскоп какой - то... а начинаешь разбираться более дотошно - уже виден некий смысл, и гороскопом и не пахнет... Да, своеобразно, но главное смысл, и что работает...

как то так...


Также на свечной анализ влияют временной фактор, на каком именно таймфрейме рассматриваем фигуры. Лучше всего начинать анализ с часового графика и при желании двигаться к самому большому, или наоборот. Не стоит ожидать чуда, что разобравшись в свечном анализе получиться ловить профит каждый день.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:07   #890
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ - штука полезная. Не помешает он в любой торговой стратегии или системе. Самое важное, на мой взгляд, что необходимо делать трейдеру, - анализировать и понимать поведение цены. Ведь идеальных систем нет, а значит маленькие или большие хитрости (такие, к примеру, как паттерны) могут оказать значительную помощь трейдеру и скорректировать его план действий в прибыльном русле.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков