Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 13:59   #81
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
В платформе ниньзя трейдер можно выставлять любой ТФ графика например 20тиков или любой другой какой вам угодно хоть 7минут хоть 177минут в нем же стандартом идет инструмент каналы келтнера как скальпировать описание займет много времени если сильно интересно пишите в личку я вам дам подробный материал по этому методу, метод не мой сразу говорю и ответственности за него не несу.
Да нет, в личку мне он точно не нужен, мы ведь обсуждаем в теме конкретный индикатор? И если вы что то предлагаете то думаю должны это показать тут или не предлагать. По поводу разных таймов, так думаю и для метатрейдера есть такие примочки, что бы ставить свечи любого тайма, но вы то предложили индюк кинуть на тиковый график, а это уже совсем не свечи. В любом случае, покажите примеры скальпирования с данным индикатором, потому что я сомневаюсь.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:23   #82
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, в личку мне он точно не нужен, мы ведь обсуждаем в теме конкретный индикатор? И если вы что то предлагаете то думаю должны это показать тут или не предлагать. По поводу разных таймов, так думаю и для метатрейдера есть такие примочки, что бы ставить свечи любого тайма, но вы то предложили индюк кинуть на тиковый график, а это уже совсем не свечи. В любом случае, покажите примеры скальпирования с данным индикатором, потому что я сомневаюсь.
Ну так сомневайтесь кто же против) при желании тиковый график и на МТ4 ставиться легко советником просто не вижу причины тут что то разжевывать тем более здесь обсуждаем индикатор каналы келтнера, а не торговую систему я вам предложил вариант что могу материал дать за рамками этой ветки, а остальное так сказать дело хозяйское и выбирать вам хотите сами поищите информацию в сети она есть и даже больше чем хотелось бы.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:15   #83
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
А сколько по времени велась подобная торговля? Просто на мой взгляд полагаться лишь на сигнал одного индикатора очень опасно. Вы при такой торговле открываете позицию, только основываясь на сигнале индикатора или все же используете вспомогательные инструменты? А по поводу ТП на более низких таймфреймах, так ведь часто так и делают, поскольку движение на таких таймфреймах внутридневное и нужно ловить каждый скачек, а чем меньше таймфрейм тем больше сигналов для совершения сделки.
Знаете, честно говоря, то такая торговля у меня велась в какой - то мере "от балды". Сейчас попробую объяснить как. К примеру, сижу, перелистываю графики. И на каком - то таймфрейме вижу/замечаю, что там две свечи уже выскочили за границы канала. Ага, значит входу в сделку и профит ставлю небольшой. Ну максимум 15 пунктов, а то и просто по 10. Знаете, в какой - то момент такая торговля здорово кормит мой депозит.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:22   #84
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, честно говоря, то такая торговля у меня велась в какой - то мере "от балды". Сейчас попробую объяснить как. К примеру, сижу, перелистываю графики. И на каком - то таймфрейме вижу/замечаю, что там две свечи уже выскочили за границы канала. Ага, значит входу в сделку и профит ставлю небольшой. Ну максимум 15 пунктов, а то и просто по 10. Знаете, в какой - то момент такая торговля здорово кормит мой депозит.
По сути это такой стиль торговли, у меня когда-то тоже так получалось - просто перщелкивал графики с парами и если что-то интересное намечалось - прыгал по таймфреймам. С этим индикатором, если просматривать графики Н1 - Н4, можно вполне неплохо зарабатывать, только обязательно искать подтверждение истинности сигналов, поскольку часто бывает ложный пробой, после которого цена просто флетит к противоположной границе индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:17   #85
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем кратко опишу как можно с ним скальпировать берем два канал Келтнера с периодом 40 атр берем около 80 можно больше от инструмента зависит в общем такой период берем что бы канал получился гладким ставим коэффициент 1 канала 3 второго 6 торговый график 1м на 5м отмечаем зоны\уровни при подходе к этим зонам и пересечению канал с коэффициентом 3 открываем сделку стоп за канал с коэффициентом 6 это в общих чертах.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:02   #86
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
В общем кратко опишу как можно с ним скальпировать берем два канал Келтнера с периодом 40 атр берем около 80 можно больше от инструмента зависит в общем такой период берем что бы канал получился гладким ставим коэффициент 1 канала 3 второго 6 торговый график 1м на 5м отмечаем зоны\уровни при подходе к этим зонам и пересечению канал с коэффициентом 3 открываем сделку стоп за канал с коэффициентом 6 это в общих чертах.
Я лично ничего не понял. Вы скрины умеете делать и запятые ставить? Все что я понял, что вы предлагаете нанести на график два индикатора каналы Кельтнера и один индикатор АТР. Дальше, что такое коэффициент канала, это период наверное? Для одного 3, для другого 6? Как сложно вас расшифровывать. АТР период 40. А зачем нам АТР? Смотрите что в итогге получилось на скрине, коль вам лень, я сам нанес то что вы предложили, как по мне, то получилась каша из двух каналов Кельтнера, что с этим делать, расскажите нормально.

[attachment=242430:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 8
Размер:	119.4 Кб
ID:	236796  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:14   #87
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, честно говоря, то такая торговля у меня велась в какой - то мере "от балды". Сейчас попробую объяснить как. К примеру, сижу, перелистываю графики. И на каком - то таймфрейме вижу/замечаю, что там две свечи уже выскочили за границы канала. Ага, значит входу в сделку и профит ставлю небольшой. Ну максимум 15 пунктов, а то и просто по 10. Знаете, в какой - то момент такая торговля здорово кормит мой депозит.
Вот даже как) Демина, а вы чертовски удачливы - это очень хорошо, когда так получается. Только будьте аккуратны с такими сделками, я так понимаю, что вы страхуетесь стопами при таких сделках? Просто индикатор каналов Келтнера штука хорошая конечно и если данным способом подкармливается депозит это здорово. Когда-то смотрел вебинары д. Элдера, так вот запомнил его фразу, что на Форе он выделяет два типа трейдеров, одни всегда все стараются упростить, как можно меньше всяких индикаторов, как можно проще правила входа и выхода, а другие обвешиваются, различными индикаторами и сигналами, как новогодняя елка)). Я когда торговал по каналам Келтнера, как и по другим канальным индикаторам привязывался еще и к РСИ, а так же скользящей средней, в зависимости от того, какие параметры индикатор использует для построения канала.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:46   #88
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на паре Евро-Доллар, на часовом графике был один сигнал БАЙ, на скрине отмечен выделенным прямоугольником. Сигнал по сути контртрендовый, но с учетом того что оба дополнительных индикатора в подвале были только на подходе к зоне перекупленности, его можно было считать подтвержденным, но на большое движение вверх рассчитывать не стоило, я бы ставил тейк на 30 пунктов. Закрывать можно сделку тогда, когда цена пересечет обратную границу канала, а на контртрендовых сделках я бы закрывал при пересечении средины канала (синей пунктирной линии).

[attachment=243020:eurusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:02   #89
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Вот даже как) Демина, а вы чертовски удачливы - это очень хорошо, когда так получается. Только будьте аккуратны с такими сделками, я так понимаю, что вы страхуетесь стопами при таких сделках? Просто индикатор каналов Келтнера штука хорошая конечно и если данным способом подкармливается депозит это здорово. Когда-то смотрел вебинары д. Элдера, так вот запомнил его фразу, что на Форе он выделяет два типа трейдеров, одни всегда все стараются упростить, как можно меньше всяких индикаторов, как можно проще правила входа и выхода, а другие обвешиваются, различными индикаторами и сигналами, как новогодняя елка)). Я когда торговал по каналам Келтнера, как и по другим канальным индикаторам привязывался еще и к РСИ, а так же скользящей средней, в зависимости от того, какие параметры индикатор использует для построения канала.
Дело в том что при таком подходе. когда аж две свечки закрылись за пределами канала Кельтнера, получить конечно 10-15 пунктов в сторону пробоя очень вероятно, то есть мало шансов что цена сразу же пойдет в обратку, но они все таки есть конечно. Я хочу сказать что при таком подходе конечно человек чаще будет в плюсе, но если торговать без стопа, то можно однажды нарваться на такую сделку, которая просто даст громадный минус.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:39   #90
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине пары Евро-Доллар, часовой график, в прямоугольной выделенной области два сигнала этого индикатора. Первый сигнал мне не нравится, поскольку свеча имеет большое тело и стоп, если ставить за лоу сигнальной свечи получался около 100 пунктов, как мне кажется, то лучше такие сигналы игнорировать, а вот по второму сигналу можно было входить и взять профит около 50 пунктов.

[attachment=243655:eurusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков