Уровни отката - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 20:55   #81
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие великие трейдеры используют в своей торговле системы которые построены на откатах. Можно вспомнить доктора Элдера который разработал систему 3-х экранов, где входы формировались на основе откатов. Можно вспомнить форекс-трейдера С.Половицкого и его волновой анализ, который основан тоже на откатных сигналах. Я в своей торговле тоже использую этот подход. Но он основывается не на использовании осцеляторов, а на нахождении сигналов на основе использования уровней Фибоначчи.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:49   #82
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни которые построены на мувингах дают субъективные сигналы на вход. Раньше тоже несколько месяцев работал по такой системе. Очень редко она отрабатывает сигналы хотя бы на 50%. После большой просадки понял что откаты на мувингах просто не работают. Сильными уровнями могут быть Фибоначчи. Как раз они и расчитанны на коррекционные движения и при отбое от уровней на продолжения трендового движения.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:34   #83
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Уровни которые построены на мувингах дают субъективные сигналы на вход. Раньше тоже несколько месяцев работал по такой системе. Очень редко она отрабатывает сигналы хотя бы на 50%. После большой просадки понял что откаты на мувингах просто не работают. Сильными уровнями могут быть Фибоначчи. Как раз они и расчитанны на коррекционные движения и при отбое от уровней на продолжения трендового движения.
Кстати уровни отката можно смотреть не только по фибо , фибо не плохо показывают уровни отката но есть еще такая штука как уровни пивота вот они тоже показывают внутридневные уровни целевые и уровни отката так же хорошо использовать такой индикатор как супертренд он идет за ценой и указывает возможный откат и уровень разворота . тот же мюррей хорошо показывает откатные уровни - так что сейчас большой выбор инструментов по которым можно судить об откатах цены .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:59   #84
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Уровни которые построены на мувингах дают субъективные сигналы на вход. Раньше тоже несколько месяцев работал по такой системе. Очень редко она отрабатывает сигналы хотя бы на 50%. После большой просадки понял что откаты на мувингах просто не работают. Сильными уровнями могут быть Фибоначчи. Как раз они и расчитанны на коррекционные движения и при отбое от уровней на продолжения трендового движения.
Согласен с вами уровни фибоначи показывают уровни лучше всего а лавное более точнее и на ложные сигналы нарываешься реже а если тф крупные брать то результат еще лучше получается. С мувигами то же пытался работать но результат схож с вашим. Пивотом пока еще не пользовался не знаю на сколько хорошо работает пытался индикатор скачать но нормальный не нашел возможно просто ступил и не разобрался
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:52   #85
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Многие великие трейдеры используют в своей торговле системы которые построены на откатах. Можно вспомнить доктора Элдера который разработал систему 3-х экранов, где входы формировались на основе откатов. Можно вспомнить форекс-трейдера С.Половицкого и его волновой анализ, который основан тоже на откатных сигналах. Я в своей торговле тоже использую этот подход. Но он основывается не на использовании осцеляторов, а на нахождении сигналов на основе использования уровней Фибоначчи.
Да откаты всегда привлекали трейдеров как говорят еще раз попробовать зайти в рынок предоставленной им возможностью.Ведь не всегда можно увидеть когда рынок начнет разворачиваться,а когда это будет видно то входить уже ктото не решается из за того что пройдено много пунктов.А если цена после движения по тренду вновь откатывает почти что к уровню начала тренда то многие трейдеры не преминуют воспользоватся еще раз этой возможностью.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:00   #86
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Да откаты всегда привлекали трейдеров как говорят еще раз попробовать зайти в рынок предоставленной им возможностью.Ведь не всегда можно увидеть когда рынок начнет разворачиваться,а когда это будет видно то входить уже ктото не решается из за того что пройдено много пунктов.А если цена после движения по тренду вновь откатывает почти что к уровню начала тренда то многие трейдеры не преминуют воспользоватся еще раз этой возможностью.
Мне кажется, это разумная тактика. Во-первых, работа по тренду - наиболее безопасная и профитная, а потом - стоп-лоссы получаются небольшими по сравнению с потенциальным уровнем тэйк профита. Это и подкупает. Я тоже смотрю на уровни Фибоначчи, когда подбираю вход. Что мне ещё нравится, так это то, что можно работать отложенными ордерами, потому что фио-уровни показывают не только откуда удобнее заходить в рынок, но и потенциальную цель цены по тренду.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:09   #87
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Да откаты всегда привлекали трейдеров как говорят еще раз попробовать зайти в рынок предоставленной им возможностью.Ведь не всегда можно увидеть когда рынок начнет разворачиваться,а когда это будет видно то входить уже ктото не решается из за того что пройдено много пунктов.А если цена после движения по тренду вновь откатывает почти что к уровню начала тренда то многие трейдеры не преминуют воспользоватся еще раз этой возможностью.
О чем интересно вы пишите. Что-то я не могу уловить вашу мысль! Много слов но никакой логики...

На откатных стратегиях торговать можно. Вот только нужно найти инструмент который будет давать гарантии на хороший вход. Стохастики и другие осциляторы этой гарантии не дают, много ложных сигналов. А вот уровни Фибоначчи, при правильном их ипользовании, с такой задачей могут справиться!
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:39   #88
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
О чем интересно вы пишите. Что-то я не могу уловить вашу мысль! Много слов но никакой логики...

На откатных стратегиях торговать можно. Вот только нужно найти инструмент который будет давать гарантии на хороший вход. Стохастики и другие осциляторы этой гарантии не дают, много ложных сигналов. А вот уровни Фибоначчи, при правильном их ипользовании, с такой задачей могут справиться!
Гарантии на вход дать никто не может потому такие глупости нужно выкинуть из головы - гарантией служит стоп что вы не потеряете больше чем согласны рискнуть . а вот о стохастике и другим это верно они не укажут хорошей точки на вход но есть очень интересные уровни и за ними нужно наблюдать мы топтались у уровня 1.2940 потому откат нужно ждать к нему вот вам и точка на вход может быть не совсем 1.2940 но очень рядом например 1.2960 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:27   #89
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
О чем интересно вы пишите. Что-то я не могу уловить вашу мысль! Много слов но никакой логики...

На откатных стратегиях торговать можно. Вот только нужно найти инструмент который будет давать гарантии на хороший вход. Стохастики и другие осциляторы этой гарантии не дают, много ложных сигналов. А вот уровни Фибоначчи, при правильном их ипользовании, с такой задачей могут справиться!
Так при правильном использовании и другие индикаторы со своей ролью справляются. Ничего не имею против уровней Фибоначчи, сама ими пользуюсь, но ради справедливости, нужно сказать, что и они могут ошибаться порой. Цена возьмёт и не откатится туда, где уровень обозначен - такое бывает и не редко.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Гарантии на вход дать никто не может потому такие глупости нужно выкинуть из головы - гарантией служит стоп что вы не потеряете больше чем согласны рискнуть . а вот о стохастике и другим это верно они не укажут хорошей точки на вход но есть очень интересные уровни и за ними нужно наблюдать мы топтались у уровня 1.2940 потому откат нужно ждать к нему вот вам и точка на вход может быть не совсем 1.2940 но очень рядом например 1.2960 .
Мне кажется, точка может быть и 1.2920 где-то.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:39   #90
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так при правильном использовании и другие индикаторы со своей ролью справляются. Ничего не имею против уровней Фибоначчи, сама ими пользуюсь, но ради справедливости, нужно сказать, что и они могут ошибаться порой. Цена возьмёт и не откатится туда, где уровень обозначен - такое бывает и не редко.





Мне кажется, точка может быть и 1.2920 где-то.
Может быть все что угодно может быть это движения откатом и мы сможем продолжить движения вниз потому сейчас судить очень сложно все будет зависить от отката который может быть такой как я написала а может быть такой как вы пишите а может снова посетить уровень 1.2880 и пробить его и пойти дальше тут уже будем смотреть что это было новый тренд или же просто откат к существующему тренду .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков