Безопасный уровень просадки - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 16:48   #81
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я как раз тоже имела в виду Валекса и еще одного управляющего. Но так как его ПАММ открыт не на площадке Пантеона, то оглашать его имя в посте не стану. Так как здесь речь идет исключительно об управляющих Пантеона и ФХ Тренда. Просто анализируя деятельность управляющего не только по истории, а ежедневно, то можно отыскать для себя ПАММ, просадки которого будут безопасными для капитала.
У Валекса просадка была под 100% и тем не менее он смог выкарабкаться и сейчас ему очень много инвесторов опять доверяет свои средства. Хотя стоит признать что чем меньше просадка у управляющего тем больше ему доверия. Но так же следует понимать что все зависит от ТС. например у Галактики всегда просадка под 60% и это не значит что не стоит работать с этим памм-счетом
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:50   #82
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
У любого агрессора не существует безопасного уровня просадки , он в любой момент может сходить за 50 процентную просадку и вернуться обратно , если повезет . А это ничто иное , как первые признаки обреченности ПАММ счета на слив и эти проценты просадки к безопасным не имеют никакого отношения .
К сожалению, к агрессорам у нас зачастую относят не трейдеров, торгующих с повышенным риском, а просто плохо и нестабильно торгующих управляющих. Для таких управляющих 50%-ная просадка - это просто движение к сливу, и инвестор должен хорошо это представлять. Но бывают, действительно, управляющие, грамотно работающие с повышенным риском, для них посадка 50% тоже великовата, а вот 30-40 процентов - безопасно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:54   #83
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Согласен, даже не знаю что будет делать трейдер в ситуации, когда половина капитала в такой глубокой просадке. Закрывать такой большой убыток ему может не позволить жадность, вот и остаётся ему только ждать и уповать на везение. Есть же правило - режь убытки, пока небольшие, потом наверстаешь. Поэтому самый безопасный уровень - 5-10 процентов, если управ допускает намного больше, то его ТС не стабильна, имхо.
Если капитал трейдера в глубокой просадке. то о какой безопасности мы может говорить. Вот сейчас как раз Свен в просадке на 17% и евро доллар может и дальше расти( мы видели способности этой пары до уровня 1,39) , где у Свена стоп все таки настанет, не будет же он как скальпер сидеть до половины депозита? Я так поняла уровень безопасно просадки нужно и у консерваторов ставить больше- около 20%
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:12   #84
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Я как раз тоже имела в виду Валекса и еще одного управляющего. Но так как его ПАММ открыт не на площадке Пантеона, то оглашать его имя в посте не стану. Так как здесь речь идет исключительно об управляющих Пантеона и ФХ Тренда. Просто анализируя деятельность управляющего не только по истории, а ежедневно, то можно отыскать для себя ПАММ, просадки которого будут безопасными для капитала.
ДЛя примера приведу еще счет Натса, в который я решил вложиться. ОН может получить за считанные минуты просадку до 50%, и он агрессор, а уже через сутки вместо 50% минуса может спокойно выйти 50% прибыли, получается для него и такой уровень тоже безопасный.

Гера, не знаю где вы видели у Свена 17% просадки, я замечал сегодня только 3%, и на рынке почти ничего особо не изменилось.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:14   #85
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Просадка, измеряемая в процентах и равная 30%, будет большой для любого капитала инвестора. Ведь счетов с доходностью более 15-20% крайне мало - это только среди агрессивных счетов можно такие выявить, а потому период восстановления капитала после просадки в 30% может занять от трех-четырех месяцев и более, если работа ведется с умеренными или консервативными счетами.


Мало счетов с доходностью 15-20% в год? Да, просадка под 30% это достаточно высокие риски и наверное из-за большой нагрузки на капитал. Если говорить про консервативные счета, то просадка в 30% вообще будет не приемлемой и конечно восстановление после такой просадки будет длительным так как вернуть нужно будет уже больше 30%.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:18   #86
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если капитал трейдера в глубокой просадке. то о какой безопасности мы может говорить. Вот сейчас как раз Свен в просадке на 17% и евро доллар может и дальше расти( мы видели способности этой пары до уровня 1,39) , где у Свена стоп все таки настанет, не будет же он как скальпер сидеть до половины депозита? Я так поняла уровень безопасно просадки нужно и у консерваторов ставить больше- около 20%
У Свена уровень максимальной просадки доходил до 22% в этом году. К тому же он не так давно говорил, что меняет свою стратегию торговли. Но если вас или других инвесторов не устраивает такой уровень просадки, то можно поискать и другого управа. Всё зависит от вашей степени риска и на сколько вы готовы удерживать(терпеть) просадку. Думаю, таким как Павел нет смысла держать её до 50%, т.к. начнется отток капитала и потеря репутации. Лучше вовремя, на предельной глубине зафиксировать просадку и отбить её, открыв позиции в другом направлении. К тому же каждый инвестор должен сам обозначать при выборе свои границы дозволенной просадки, на которую он согласен без ущерба финансам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 17:31   #87
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если капитал трейдера в глубокой просадке. то о какой безопасности мы может говорить. Вот сейчас как раз Свен в просадке на 17% и евро доллар может и дальше расти( мы видели способности этой пары до уровня 1,39) , где у Свена стоп все таки настанет, не будет же он как скальпер сидеть до половины депозита? Я так поняла уровень безопасно просадки нужно и у консерваторов ставить больше- около 20%
Для очень консервативного ПАММа просадка в пределах 20% просто не допустима. Так как он месяцами будет из нее выходить. Мало того, что эта просадка не будет безопасной, так счет вообще ближайшее будущее никакой прибыли не принесет. Такой процент просадки уместен для умеренных и агрессивных ПАММов. Потому что они не только выйдут из нее, но еще и компенсируют эту потерю.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:18   #88
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Для очень консервативного ПАММа просадка в пределах 20% просто не допустима. Так как он месяцами будет из нее выходить. Мало того, что эта просадка не будет безопасной, так счет вообще ближайшее будущее никакой прибыли не принесет. Такой процент просадки уместен для умеренных и агрессивных ПАММов. Потому что они не только выйдут из нее, но еще и компенсируют эту потерю.
Вот именно, что для разных типов ПАММ-счетов разные уровни безопасные уровни просадки, для консерваторов свои, а для агрессоров свои. К примеру умеренные и агрессивные ПАММы постоянно попадают в просадку, и ее величина достигает 20-30% и инвесторы не спешат выводить свои средства, а вот просадка в 20% консерваторов скорее всего приведет к оттоку инвестиций и скорейшему сливу счета.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:00   #89
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безопасный процент просадки, точно так же как и безопасный процент прибыли не стоит рассматривать отдельно, эти две темы стоило бы объединить в одну. Так как в зависимости от приносимой управляющим прибыли можно будет говорить и о просадке. Но если говорить о консерваторах, то я думаю у них просадка должна быть не больше 15%.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:30   #90
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что просадка не должна быть больше месячной прибыли трейдера, если она больше то зачем рисковать. Для консервативных счетов я считаю максимальной просадкой от 10 до 15%, это зависит от прибыльности счета. Для агрессивных просадка более 50 процентов это уже очень много, даже если там прибыль превышает ее. За одну просадку можно слить практически все деньги, лучше так не рисковать.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков