Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 09:58   #81
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так а лоу и хай существующий на данный момент разве не является уровнем поддержки и сопротивления? Или вы каким то другим образом определяете уровни? Думаю это как раз те места где цена показала разворотные точки и фракталы на это неплохо указывают
Нет я такие уровни не считаю уровнями поддержек и сопротивлений потому как мы часто переписываем фракталы а если такое случается значит это не уровень и если по всему где цена успокаивается и откатывается будем чертить уровни то у нас на графике получиться сплошная сетка изз уровней . я не исключаю что это какой то уровень но он совсем крошечный и незначительный потому не учитываю его в торговли . есть уровни значимые и если там образовывается фрактал то его я учитываю а все подряд нет смысла учитывать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:22   #82
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет я такие уровни не считаю уровнями поддержек и сопротивлений потому как мы часто переписываем фракталы а если такое случается значит это не уровень и если по всему где цена успокаивается и откатывается будем чертить уровни то у нас на графике получиться сплошная сетка изз уровней . я не исключаю что это какой то уровень но он совсем крошечный и незначительный потому не учитываю его в торговли . есть уровни значимые и если там образовывается фрактал то его я учитываю а все подряд нет смысла учитывать .


Если учитывать старшие фракталы, то у нас не получиться никакой сетки из уровне. Фракталы на старших относительно младших появляются не так уж и часто, поэтому должны неплохо отрабатываться. А если будет происходить большое накапливание уровней в пределах одной зоны, то тем лучше, эта зона будет значительным препятствием для движения цены...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:28   #83
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет я такие уровни не считаю уровнями поддержек и сопротивлений потому как мы часто переписываем фракталы а если такое случается значит это не уровень и если по всему где цена успокаивается и откатывается будем чертить уровни то у нас на графике получиться сплошная сетка изз уровней . я не исключаю что это какой то уровень но он совсем крошечный и незначительный потому не учитываю его в торговли . есть уровни значимые и если там образовывается фрактал то его я учитываю а все подряд нет смысла учитывать .
ну так цены любой уровень поддержки и сопротивления может переписать, тоже таинство, она вообще на все может плюнуть, а фрактал, ну так понятно что чем выше тайм графика тем важнее уровень который он показывает, а вообще мне непонятно, если вы уровнями не счиатаете экстремумы цены, то что такое по вашему уровень?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 11:53   #84
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
ну так цены любой уровень поддержки и сопротивления может переписать, тоже таинство, она вообще на все может плюнуть, а фрактал, ну так понятно что чем выше тайм графика тем важнее уровень который он показывает, а вообще мне непонятно, если вы уровнями не счиатаете экстремумы цены, то что такое по вашему уровень?


Даже если цена без остановки прошибет все уровни и даже их не заметит, то это также будет о многом говорить. Для меня уровни больше выступают как ориентир для торговли и готовых сигналов не дают. Хотя теоретически если торговать только на отбой от уровней построенных по фракталам старших таймфреймов мы будем в профите, так как стопы на таких уровнях маленькие, а профит можно вытягивать достаточно долго...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 12:08   #85
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже если цена без остановки прошибет все уровни и даже их не заметит, то это также будет о многом говорить. Для меня уровни больше выступают как ориентир для торговли и готовых сигналов не дают. Хотя теоретически если торговать только на отбой от уровней построенных по фракталам старших таймфреймов мы будем в профите, так как стопы на таких уровнях маленькие, а профит можно вытягивать достаточно долго...
Ну так если цена пробьет уровень за которым стоит наш пробойный ордер и уйдет дальше вообще без откатов, так какие в этом минусы, наоборот так даже лучше, меньше крови пить будет, ну так часто и бывает, что цена пробив фрактал идет дальше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:35   #86
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
ну так цены любой уровень поддержки и сопротивления может переписать, тоже таинство, она вообще на все может плюнуть, а фрактал, ну так понятно что чем выше тайм графика тем важнее уровень который он показывает, а вообще мне непонятно, если вы уровнями не счиатаете экстремумы цены, то что такое по вашему уровень?
Я считаю экстримумы что это уровни но не все подряд экстримумы . взять минутку так там за день 150 экстримумов как минимум но мы же их не учитываем все 150 - верно ? так же и на крпных фреймах есть экстримумы где пара разворачивает тренды пусть краткосрочные или коррекционные . я например разделяю тренд отката и коррекции потому в одном случае есть сопротивления а во втором его не учитываю потому как оно малозначимое просто технический откат он же должен быть но он мал по сравнению с коррекционным трендом .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 15:53   #87
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так если цена пробьет уровень за которым стоит наш пробойный ордер и уйдет дальше вообще без откатов, так какие в этом минусы, наоборот так даже лучше, меньше крови пить будет, ну так часто и бывает, что цена пробив фрактал идет дальше.


Есть даже торговые системы на пробой фракталов, но насколько мне известно они не очень прибыльные если не фильтровать сигналы. Иногда на узком промежутке движения цены формируется достаточно много фракталов, которые еле повышаются или еле понижаются. Это, кстати еще один аргумент что бы использовать зигзаг вместо фракталов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:23   #88
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если сравнить торговлю фракталами и фигурами, то на фигурах больше вероятности заработать, для меня так больше понятней, когда фигура рисуеться и показывает свои цели, даже если фигура и карявая, или не отработалась как должно, есть все же вариант на то, что можно взять и худшие параметры отработки, например треугольник, у него есть разные входы в рынок и в пробитиях можно взять прибыль, по фракталам не так все понятно.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:29   #89
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если сравнить торговлю фракталами и фигурами, то на фигурах больше вероятности заработать, для меня так больше понятней, когда фигура рисуеться и показывает свои цели, даже если фигура и карявая, или не отработалась как должно, есть все же вариант на то, что можно взять и худшие параметры отработки, например треугольник, у него есть разные входы в рынок и в пробитиях можно взять прибыль, по фракталам не так все понятно.


А почему это Вы сравниваете фракталы с фигурами графического анализа , это ведь совсем разные понятия, фигуры графического анализа подразумевают тенденцию рынка , а фракталы это всего навсего экстремумы, поэтому насколько правильно проводить параллели.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:49   #90
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если сравнить торговлю фракталами и фигурами, то на фигурах больше вероятности заработать, для меня так больше понятней, когда фигура рисуеться и показывает свои цели, даже если фигура и карявая, или не отработалась как должно, есть все же вариант на то, что можно взять и худшие параметры отработки, например треугольник, у него есть разные входы в рынок и в пробитиях можно взять прибыль, по фракталам не так все понятно.
Фрактал показывает вероятный уровень, где цена по ткаким то причинам не пошла дальше , а развернулась. Например раз вам нравиться торговать по фигурам, фракталы могли бы помочь при образовании фигуры, указывать откуда цена оттолкнулась, ну а дальше уже на свое усмотрение, стоит входить в рынок или нет
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков