Психологический потолок - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 04:04   #81
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Психологический потолок часто бывает свзяан с финансовым потолком, когда трейдер наращивает торговлей депо и доходит до суммы, которая действительно является для него существенной, даже огромной. В итоге появляется страх потерь, страх того, что много потеряешь в одной сделке. Начинается сумбур, либо временно вообще отказываешься от торговли
Да, так бывает даже не всегда в случаях, когда трейдер, возможно неожиданно для себя, заработал очень большую прибыль, но и тогда, когда он довел депозит до желаемой суммы и теперь уже не хочет терять его часть. В таком случае лучше вывести некоторую часть прибыли, а на депозите оставить ровно столько, сколько было до получения этой прибыли. Тогда вновь появится стимул работать, что бы вновь поднять размер депозита до желаемой суммы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:07   #82
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, так бывает даже не всегда в случаях, когда трейдер, возможно неожиданно для себя, заработал очень большую прибыль, но и тогда, когда он довел депозит до желаемой суммы и теперь уже не хочет терять его часть. В таком случае лучше вывести некоторую часть прибыли, а на депозите оставить ровно столько, сколько было до получения этой прибыли. Тогда вновь появится стимул работать, что бы вновь поднять размер депозита до желаемой суммы.
Хорошое мнение. Это правильно заработать столько сколько изначально был депозит. И забрать эти деньги, свое отработано, дальше работать на те которые заработал и снова повышать свой депозит. Стимул однозначно будет так как денег своих там уже нет.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:17   #83
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Хорошое мнение. Это правильно заработать столько сколько изначально был депозит. И забрать эти деньги, свое отработано, дальше работать на те которые заработал и снова повышать свой депозит. Стимул однозначно будет так как денег своих там уже нет.
Думаю не только тот факт, что своих денег уже нет на депозите, а есть только прибыль, будет успокаивающе действовать на трейдера. Я проверяла данный метод на себе и могу сказать, что таким образом намного спокойнее работается, во-первых, потому, что депозит остается прежним по объему и не увеличивается - ведь для многих новичков психологической проблемой является работа с бОльшим депозитом. А во-вторых, когда мы знаем, что вывели средства и в случае потери депозита сможем восполнить его сумму - это тоже является психологической поддержкой. И поверьте, торговля пойдет спокойнее и крупных потерь уже скорее всего не будет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:36   #84
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю не только тот факт, что своих денег уже нет на депозите, а есть только прибыль, будет успокаивающе действовать на трейдера. Я проверяла данный метод на себе и могу сказать, что таким образом намного спокойнее работается, во-первых, потому, что депозит остается прежним по объему и не увеличивается - ведь для многих новичков психологической проблемой является работа с бОльшим депозитом. А во-вторых, когда мы знаем, что вывели средства и в случае потери депозита сможем восполнить его сумму - это тоже является психологической поддержкой. И поверьте, торговля пойдет спокойнее и крупных потерь уже скорее всего не будет.


Согласна с Вами. Когда создаешь страховой портфель оно уже спокойней торговля. Хотя здесь может сработать и совершенно все не в ту сторону. Может появиться самоуверенность и можно слить оставленный депозит. Ведь по сути наш изначальный депозит сохранен. Это психологический барьер и его нужно осознать и относится к депозиту, как будто он первый и самый дорогой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:19   #85
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Когда создаешь страховой портфель оно уже спокойней торговля. Хотя здесь может сработать и совершенно все не в ту сторону. Может появиться самоуверенность и можно слить оставленный депозит. Ведь по сути наш изначальный депозит сохранен. Это психологический барьер и его нужно осознать и относится к депозиту, как будто он первый и самый дорогой.


Вариант конечно же хороший и в таком случае даёт в прямом смысле трейдеру защиту. Правда только в случае если он какое то время уже работает только в прибыль. Некоторые в своей торговле используют несколько различных стратегий. В таком случае если возникнут трудности на одном из депозитов, то это не затронет другие.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:09   #86
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю не только тот факт, что своих денег уже нет на депозите, а есть только прибыль, будет успокаивающе действовать на трейдера. Я проверяла данный метод на себе и могу сказать, что таким образом намного спокойнее работается, во-первых, потому, что депозит остается прежним по объему и не увеличивается - ведь для многих новичков психологической проблемой является работа с бОльшим депозитом. А во-вторых, когда мы знаем, что вывели средства и в случае потери депозита сможем восполнить его сумму - это тоже является психологической поддержкой. И поверьте, торговля пойдет спокойнее и крупных потерь уже скорее всего не будет.
А мне почему - то наоборот с меньшей суммой тяжелей работать. Вот я к примеру, со 100 долларов, до 200 разогнала депозит, 100 вывела и потом я почему - то боюсь торговать, потому как мне кажется, что теперь точно солюсь, запас то меньше стал. Но это все чистой воды психология. Как только наберусь опыта и торговать станет гораздо проще. И тем более депозит буду наращивать постепенно, так что и привыкать к сумме буду тоже постепенно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 07:53   #87
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю не только тот факт, что своих денег уже нет на депозите, а есть только прибыль, будет успокаивающе действовать на трейдера. Я проверяла данный метод на себе и могу сказать, что таким образом намного спокойнее работается, во-первых, потому, что депозит остается прежним по объему и не увеличивается - ведь для многих новичков психологической проблемой является работа с бОльшим депозитом. А во-вторых, когда мы знаем, что вывели средства и в случае потери депозита сможем восполнить его сумму - это тоже является психологической поддержкой. И поверьте, торговля пойдет спокойнее и крупных потерь уже скорее всего не будет.
Это скорее не успокоение, а мысли о том что если и солью, то вроде как и не свои. Хотя если вы удвоили сумму благодаря своей торговой системе, то для преодоления психологических ограничений надо увеличивать цену за пункт и смотреть готовы вы к торговли на больших суммах.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:23   #88
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю не только тот факт, что своих денег уже нет на депозите, а есть только прибыль, будет успокаивающе действовать на трейдера. Я проверяла данный метод на себе и могу сказать, что таким образом намного спокойнее работается, во-первых, потому, что депозит остается прежним по объему и не увеличивается - ведь для многих новичков психологической проблемой является работа с бОльшим депозитом. А во-вторых, когда мы знаем, что вывели средства и в случае потери депозита сможем восполнить его сумму - это тоже является психологической поддержкой. И поверьте, торговля пойдет спокойнее и крупных потерь уже скорее всего не будет.
Я в торговле так же само поступают. У меня есть сумма бонусов ими я торгую, все что свыше этой суммы я вывожу, чтобы следующий ордер, если он будет убыточный, не забрал мой доход. И мне психологически легче торговать бонусами чем понимать, что там есть реальные деньги. И повышать депозит только с помощью бонусов мне комфортнее.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:14   #89
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Это скорее не успокоение, а мысли о том что если и солью, то вроде как и не свои. Хотя если вы удвоили сумму благодаря своей торговой системе, то для преодоления психологических ограничений надо увеличивать цену за пункт и смотреть готовы вы к торговли на больших суммах.
Самое мудрое решение, найти несколько приёмов и методов торговли, которые будут работать именно у вас, и больше ничего не делать. только в таком случае вы сможете нормально и комфортно себя чувствовать, не испытывая ни страха, ни угрызения совести, что пропускаете яко бы профитные следелки. в конечном итоге ваша торговля будет сводиться к простых механическим действиям, сформируется динамический стереотип. И никакого страха вообще не будет.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 08:51   #90
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вариант конечно же хороший и в таком случае даёт в прямом смысле трейдеру защиту. Правда только в случае если он какое то время уже работает только в прибыль. Некоторые в своей торговле используют несколько различных стратегий. В таком случае если возникнут трудности на одном из депозитов, то это не затронет другие.


Может и так, однако на сколько можно сохранить депозит таким способом, на столько можно и потерять все. Если используется на разных счетах, разные стратегии, то можно просто не уследить за всем и мое мнение, что достаточно трудно, каждый раз переключаться с одной на другу. Не кнопки переключать, а в мозгах держать все трудно в одно время.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков