"Гармонические паттерны" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 22:11   #81
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам по себе по бычьи явно настроен. Но вот подумалось, а почему бы и не преподнесть ложку меду к столу медвежьему? Дык... Коль уж о недельках речь зашла, тогда может быть имеет смысл рассматривать два таких паттерна? Хотя... Я как и Юра совершенно не склонен каким бы то ни было образом на недельки ориентироваться.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 05:43   #82
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Я сам по себе по бычьи явно настроен. Но вот подумалось, а почему бы и не преподнесть ложку меду к столу медвежьему? Дык... Коль уж о недельках речь зашла, тогда может быть имеет смысл рассматривать два таких паттерна? Хотя... Я как и Юра совершенно не склонен каким бы то ни было образом на недельки ориентироваться.

Тоже рассматриваю такой вариант , только не весь целый а последнюю структуру , где мелкие "ав" думаю что там будет паттерн , грач или другими словаи АВ=СД , а следовательно вероятен выхода цены вверх из малого треугольника, Пара сейчас накрутила столько всего что голова кругом, тысча пятсот заходных и столько же паттернов , причем все в разную сторону . видимо что то на днях будет , имею ввиду сильное движения в одну из сторон .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 07:35   #83
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тоже рассматриваю такой вариант , только не весь целый а последнюю структуру , где мелкие "ав" думаю что там будет паттерн , грач или другими словаи АВ=СД , а следовательно вероятен выхода цены вверх из малого треугольника, Пара сейчас накрутила столько всего что голова кругом, тысча пятсот заходных и столько же паттернов , причем все в разную сторону . видимо что то на днях будет , имею ввиду сильное движения в одну из сторон .
Оля! Тут если ТФ помельче взять, допустим, Н1, то еще можно нарисовать бычью бабочку Гартли. Собственно, даже две, перекрывающие друг друга. И поскольку еще и с моей волновой разметкой совпадают, думаю, очень недурной рост можем получить.

Есть, правда, одно но... На ТФ М15 и М30 тоже, вроде как, гармоники. Только медвежьи и помельче.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 08:13   #84
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Оля! Тут если ТФ помельче взять, допустим, Н1, то еще можно нарисовать бычью бабочку Гартли. Собственно, даже две, перекрывающие друг друга. И поскольку еще и с моей волновой разметкой совпадают, думаю, очень недурной рост можем получить.

Есть, правда, одно но... На ТФ М15 и М30 тоже, вроде как, гармоники. Только медвежьи и помельче.
Если брать вариант бычий , то кроме как вероятность того что может быть мы на росте не закончили пятую волну есть, и будет еще пятая волна в рост , а насчет гармоники , не вижу никакой бабочки на мелких ( бычей), вариант формирования крыла для бабочки есть такое, саму бабочку не вижу . Если формировать то падения будет к уровню 1.2 а если медвежью рисовать то рост к уровню 1.41-1.43 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:57   #85
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Есть, правда, одно но... На ТФ М15 и М30 тоже, вроде как, гармоники. Только медвежьи и помельче.
Ты это животное имеешь ввиду?

[attachment=46506:crab.png]

За что люблю гармонику - никаких тебе правил и дурацких норм. Типо "третья не самая короткая", пресечение в импульсе не допустиму и прочее. А в гармонике рынок способен преподнести и такие неклассические сюрпризы:

[attachment=46508:bat.png]

Абсолютная несуразность очевидна. Но, бабочкообразность тоже налицо. Отработать может вполне с целями 1,3450.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crab.png
Просмотров: 98
Размер:	12.3 Кб
ID:	43207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat.png
Просмотров: 91
Размер:	14.2 Кб
ID:	43209  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:19   #86
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
[attachment=46508:bat.png]

Абсолютная несуразность очевидна. Но, бабочкообразность тоже налицо. Отработать может вполне с целями 1,3450.
Это не бабочка. Мог бы получиться дракон но кривой хромой и видать с пороками ДЦП , Сам же знаешь что у гартли точка "С" не может быть ниже чем точка "А" у бычьей бабочки . Вот по злату есть гартли , правда тоже немного хромое , потому что не знаю правильно ли определена точка 0 , а так вполне адекватная бабочка которая может себя отработать и цели приличные .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:02   #87
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я теперь везде, паттерны медвежьи высматриваю, просел по евре довольно сильно. На недельке, Гартли я уже показывал, вот еще "акулу" нашел на Н4. Понаблюдаю, как будет отрабатывать, если еще вырастим, то на 141-ой фибе по росту дольюсь крупным лотом в продажи....лок я уже заранее предусмотрел, хотя возможно и уберу, буду накапливать продажи. В общем посмотрим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.10.17_20h55m55s_033_.png
Просмотров: 103
Размер:	58.4 Кб
ID:	43276  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:56   #88
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я теперь везде, паттерны медвежьи высматриваю, просел по евре довольно сильно. На недельке, Гартли я уже показывал, вот еще "акулу" нашел на Н4. Понаблюдаю, как будет отрабатывать, если еще вырастим, то на 141-ой фибе по росту дольюсь крупным лотом в продажи....лок я уже заранее предусмотрел, хотя возможно и уберу, буду накапливать продажи. В общем посмотрим.
Ну, вот и готов ответ Оле. То что я тупо назвал крылатой не вникая в суть есть "hsark attak" (атака акулы) или просто акула. Да, этот паттерн допускает точку C ниже точки A и вполне допустим. Сегодня в одной небольшой компании злился что не дожал до конца "три движения" и не заметил брюла. И вот слова Стаса:

Цитата:
Юра, поставь "атаку акулы" и кури бамбук


Это действительно атака акулы и ее рисует ZUP. А также картинку с этой большой бабочкой на дневке (D=100%XA), что мы недавно расматривали. О называет эту модель Генрих IV или Bearish Navarro.

А пока просматривается возможность выскочить из просадки в структуре паттерна 5-0.

[attachment=46914:50.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.jpg
Просмотров: 93
Размер:	171.4 Кб
ID:	43606  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:26   #89
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По подробней пожалуйста об акуле. что это такое и с чем его едят ? я например впервые слышу такой паттерн или модель акула и рассматривая график выше , не понимаю что там смотреть и где искать ту самую акулу которая так жестко атаковала все позиции на продажу , или акула только появилась и будем атаковать вниз ? если можно подробней об этом паттерне.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:00   #90
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По подробней пожалуйста об акуле. что это такое и с чем его едят ?
Акула, как почти любая съедобная рыба говорят подходит к пиву. Но пива я не пью, ты в курсе.



Если коротко об эволюции и происхождении видов, это та-же летучая мышь D>88.6-127.2% XA но с точкой C 113-127.2% AX.

Вот пример:



Я больной шоб сейчас теорию разводить. Фактически "Гартли", "Бабочка Пазевенто", "Летучая мышь" и "краб" также и более экзотические названия имеются (Генрих 4 и партизан ) - все семейство гартлиобразных крылатых паттернов.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков