Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 10:05   #81
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не то что считаю, что это реальность, а еще и сторонник самостоятельного обучения. Если есть хоть частичка дисциплины и выдержки, то зная свои плюсы и минусы характера и выдержки, можно составить себе индивидуальную программу, и потихоньку ее штудировать... Эффект будет значительно выше чем от общих курсов.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 17:42   #82
Алекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
На создание темы навеял один из постов участников форума. Вот всегда интересовал вопрос - возможно научится торговать на рынке форекс и стать преуспевающим трейдером, обучаясь только по книгам, форумам, семинарам, которые есть в свободном доступе в сети и не требуют абсолютно никаких вложений финансов? Или нужно обязательно вложить огромные суммы за супер чудо семинары, методики, и стратегии у признанных гуру?


Я тоже задаюсь таким же вопросом, согласен что в интернете очень много информации про Форекс и какую впитывать уже не знаешь. Про дилинговые центры я уже знаю не по наслышке..)) обучался в одной, рассказали тоже самое что в книгах пишут. Как то наткнулся на сайт, где трейдер предлагает свои услуги по обучению на Форекс, обучение вроде не от компании. Что думаете по этому поводу. У меня небольшие знания в торговле есть, вот теперь хочется научиться более качественной торговле, чем сейчас у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 18:09   #83
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня лично торговля является только самообучением потому как на семинары я не ходил ниразу и у гуру то же не учился, конечно помогали освоиться в рынке в первое время, но это помощь друзей и родных, все пришлось изучать самому, конечно если бы сегодня кто то обучал торговле я бы всем советовал к нему примкнуть, потому как время можно сэканомить.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:12   #84
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я перепробовал наверное все способы обучения, и курсы при ДЦ закончил, и дистанционное тоже в одном ДЦ, и видео смотрел, и книжки читал И пришел я, товарищи, к одному простому выводу - главное в учебе, это последовательность и систематичность! В этом плане, конечно хорошо поставлено обучение на курсах при различных ДЦ, лично мне они дали пожалуй самое главное - БАЗУ! Ту самую, начальную базу, на которой потом можно наращивать остальное. Я не спорю, что учиться самостоятельно дешевле, но вот вопрос качества самостоятельного обучения остается открытым. Это уже зависит от человека.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 10:29   #85
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня есть друг с которым мы познакомились в университете, так вот он является для меня примером того что человек может обучиться самостоятельно чему угодно, он изучил китайский язык за семестр учебы и поехал в Китай на практику, хотя до того не знал ни чего, но терпение и труд сделали свое дело.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 11:01   #86
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
У меня есть друг с которым мы познакомились в университете, так вот он является для меня примером того что человек может обучиться самостоятельно чему угодно, он изучил китайский язык за семестр учебы и поехал в Китай на практику, хотя до того не знал ни чего, но терпение и труд сделали свое дело.
Таких примеров действительно хватает, есть люди, которые университеты заканчивают самостоятельно изучая программу и сдают экстерном. Но проблема в том, что это скорее исключение чем правило, и таких людей не много. Основная же часть людей к такому способу образования чаще всего оказывается неспособной. Но повторюсь еще раз, в данном случае очень многое зависит от личных качеств человека.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:19   #87
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное если вы решили обучаться торговле самому, то нужно выбрать в каком направлении вы хотите торговать, потому как если учиться всему то вы просто растеряете всю свою энергию на то что вам в торговле вообще не пригодиться и останется на обще познавательном уровне в вашей голове.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:15   #88
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

все правильно, а как выбрать , если не знаешь что там и как? взять первое попавшее ся в техническом анализе , например и штудировать, пока мозг не закипит? я к чему? как можно познать какие правила торговли именно ваши и какие виды анализа тоже вам подходят...да , даже простое, какие индикаторы и их интерпретации сигналов вы будите понимать с лёту? если не знать их основную массу или хотя бы по пару штук из групп
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:51   #89
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
все правильно, а как выбрать , если не знаешь что там и как? взять первое попавшее ся в техническом анализе , например и штудировать, пока мозг не закипит? я к чему? как можно познать какие правила торговли именно ваши и какие виды анализа тоже вам подходят...да , даже простое, какие индикаторы и их интерпретации сигналов вы будите понимать с лёту? если не знать их основную массу или хотя бы по пару штук из групп
Это называется, нахвататься по верхам! И толку от этого будет ноль. Нужно уже или учиться или не учиться. Если лень штудировать, то лучше сразу бросить. Да и как можно подобрать что-то для себя, если ни о чем толком ничего не знать? Должна быть упорядоченная, последовательная программа обучения, разделенная на несколько этапов: База, подбор ТС, практикум. И то это я очень примерно рассматриваю.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 07:35   #90
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для меня лично торговля является только самообучением потому как на семинары я не ходил ниразу и у гуру то же не учился, конечно помогали освоиться в рынке в первое время, но это помощь друзей и родных, все пришлось изучать самому, конечно если бы сегодня кто то обучал торговле я бы всем советовал к нему примкнуть, потому как время можно сэканомить.
На собственной шкуре испытал, что к так называемым "гуру" даже ходить не стоит... Они под видом заманухи вам что то начнут вначале преподносить даже за просто так, набивая себе цену, а потом как бы отстранятся от вас. и ненароком начнут упоминать, что у них нет времени и что висят постоянно платные ученики во всех контактах... Поинтересуешься, сколько нужно платить за обучение, получите в ответ астрономическую цифру - от 500 у.е. в месяц или более. Зато пристально понаблюдав за торговлей, и даже слив почти все накопленные за несколько лет пожитки, по сигналам этих "гуру" понимаешь, что тебе выпал шанс узнать кто же действительно скрывается под маской "гуру" не потеряв все до копейки... Не ведитесь на "гуру", действительно трейдеры с большой буквы - делятся знаниями за просто так, от души, а все продаватели сигналов или платные обучатели не стоят на самом деле и копейки, так как живут за счет обучения а не торговли...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков