Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 15:24   #81
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут правильно отметили, не бывает одной стратегии на всех! Тут кому что угодно... торговля-то у всех разная, а не одна как рота солдат)). Кому-то милее торговать на гэпах, например. А кому - внутри дня против тренда. И так далее. Объединить воедино невозможно в принципе, потому стоит чисто для себя подобрать как торговую стратегию, так и торг. систему!..



З.Ы. На новостях я бы вообще не советовал вести торговлю, ибо рынок зачастую ведет себя иррационально, можно попасть на этом, а не выловить "рыбу"...
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:13   #82
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Просто так по новостям это как минимум не интересно. Так как сама новость не о чем не говорит. Я неоднократно видел как при выходе позитивной новости цена падала с большой скоростью на несколько сотен пунктов в течении 30 минут. Так же и при выходе негативной новости цена могла расти и наоборот. То есть нет закономерности как таковой. Торговать нужно по тс в независимости от того есть новости или нет.
И все таки существуют торговые системы для торговли на новостях. Мне встречалась одна, прекрасный результат, основана на математике и статистике+вход в рынок в момент (за 5 минут если точно) выхода новостей. Относится методика к парному трейдингу. Суть - берется зеркальные пары валют входится в рынок в противоход (важно с учётом стоимости пункта подбирается размер лота!), а потом в течении часа примерно зеркальные пары за счет повышения волатильности успевает качнуть в арбитражной плоскости по синусоиде в обе стороны. Естественно когда цена вылетает в профит, а это случается в 99% - снимаем профит. Он не \большой, да и новости на которых можно торговать всего 3-4 по важности в месяц, но результат с большой вероятностью закономерен. Тем более арбитражный подход существенно снижает риски, можно брать лот чуть побольше.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 19:37   #83
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
И все таки существуют торговые системы для торговли на новостях. Мне встречалась одна, прекрасный результат, основана на математике и статистике+вход в рынок в момент (за 5 минут если точно) выхода новостей. Относится методика к парному трейдингу. Суть - берется зеркальные пары валют входится в рынок в противоход (важно с учётом стоимости пункта подбирается размер лота!), а потом в течении часа примерно зеркальные пары за счет повышения волатильности успевает качнуть в арбитражной плоскости по синусоиде в обе стороны. Естественно когда цена вылетает в профит, а это случается в 99% - снимаем профит. Он не \большой, да и новости на которых можно торговать всего 3-4 по важности в месяц, но результат с большой вероятностью закономерен. Тем более арбитражный подход существенно снижает риски, можно брать лот чуть побольше.


Я не говорил что нет торговых стратегий основанных на новостях, я сказал что отношусь к ним скептически и указал причины. А вы точно понимаете что такое арбитраж и арбитражная стратегия? Просто насколько я знаю такую стратегию нельзя реализовать на одном рынке или бирже. То есть торговать нужно к примеру на Московской бирже и форексе. И в чем матиматика такой стратегии. А про синусоиду это вы погорячились...
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 08:20   #84
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я не говорил что нет торговых стратегий основанных на новостях, я сказал что отношусь к ним скептически и указал причины. А вы точно понимаете что такое арбитраж и арбитражная стратегия? Просто насколько я знаю такую стратегию нельзя реализовать на одном рынке или бирже. То есть торговать нужно к примеру на Московской бирже и форексе. И в чем матиматика такой стратегии. А про синусоиду это вы погорячились...
Я прекрасно занаю что такое арбитраж, по классификации выделяют три его разновидности. То о чем вы говорите - это всего лишь одна из них и называется такой арбитраж межбиржевой (когда один и тот же инструмент торгуется на разных площадках). Та же есть например календарный арбитраж (по времени экспирации и т.д.) Ну а то что я вам рассказал относится к ещё одному виду и его вполне можно реализовать как у одного брокера, так и на одной площадке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 09:56   #85
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Я прекрасно занаю что такое арбитраж, по классификации выделяют три его разновидности. То о чем вы говорите - это всего лишь одна из них и называется такой арбитраж межбиржевой (когда один и тот же инструмент торгуется на разных площадках). Та же есть например календарный арбитраж (по времени экспирации и т.д.) Ну а то что я вам рассказал относится к ещё одному виду и его вполне можно реализовать как у одного брокера, так и на одной площадке.


Да я был несколько неправ. Арбитраж действительно бывает разным. Просто я сталкивался только с пространственным арбитражем и считаю его единственным достойным внимания. Но реализовать его у меня нет возможности. Вообще насколько я понял любую торговлю на рынке грубо можно назвать арбитражем и поэтому хотелось узнать более подробно о том что вы конкретно предлагаете.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 13:37   #86
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
И все таки существуют торговые системы для торговли на новостях. Мне встречалась одна, прекрасный результат, основана на математике и статистике+вход в рынок в момент (за 5 минут если точно) выхода новостей. Относится методика к парному трейдингу. Суть - берется зеркальные пары валют входится в рынок в противоход (важно с учётом стоимости пункта подбирается размер лота!), а потом в течении часа примерно зеркальные пары за счет повышения волатильности успевает качнуть в арбитражной плоскости по синусоиде в обе стороны. Естественно когда цена вылетает в профит, а это случается в 99% - снимаем профит. Он не \большой, да и новости на которых можно торговать всего 3-4 по важности в месяц, но результат с большой вероятностью закономерен. Тем более арбитражный подход существенно снижает риски, можно брать лот чуть побольше.
Все это так красиво только в теории,а на практике все намного сложнее.Во первых нужно вставать в правильную сторону,чтобы получать прибыль торгуя на новостях,во вторых в течении часа может качнуть в любую сторону и когда сделка пойдет в минус то он будет по всем парам.В третьих какая может быть математика и статистика на новостях если рынком управляют эмоции.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:52   #87
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все это так красиво только в теории,а на практике все намного сложнее.Во первых нужно вставать в правильную сторону,чтобы получать прибыль торгуя на новостях,во вторых в течении часа может качнуть в любую сторону и когда сделка пойдет в минус то он будет по всем парам.В третьих какая может быть математика и статистика на новостях если рынком управляют эмоции.
Если мы говорим о той стратегии что описана мной выше тогда нам не совсем будут мешать новости , нужно понимать что новости они уже включают в себя технику потому что техника заранее подстраивается под новости , те кто торгует они уже открывают сделки не спеша и по этомому технически все выравнивается , к тому же система среднесрочная и небольшие новости они не повлияют на исход .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:23   #88
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если мы говорим о той стратегии что описана мной выше тогда нам не совсем будут мешать новости , нужно понимать что новости они уже включают в себя технику потому что техника заранее подстраивается под новости , те кто торгует они уже открывают сделки не спеша и по этомому технически все выравнивается , к тому же система среднесрочная и небольшие новости они не повлияют на исход .
Даже не знаю,новости это новости,а техника это техника.В моем понимании техника это стратегия построенная на волнах,каналах,уровнях,инд каторах и так далее где цена является главным показателем.В новостях наоборот мы прогнозируем направление цены в зависимости от полученной информации,то есть торгуя технику нам все равно какие будут новости и мы не обращаем на них внимание.И наоборот торгуя новости нам все равно в какой волне цена и,что показывают индикаторы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:46   #89
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если учитывать при торговле новости,то лучше закрыть сделку с профитом пере выходом той или иной новости или поставить ордер в безубыток,игнорировать новости не стоит при любой стратегии.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:14   #90
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Даже не знаю,новости это новости,а техника это техника.В моем понимании техника это стратегия построенная на волнах,каналах,уровнях,инд каторах и так далее где цена является главным показателем.В новостях наоборот мы прогнозируем направление цены в зависимости от полученной информации,то есть торгуя технику нам все равно какие будут новости и мы не обращаем на них внимание.И наоборот торгуя новости нам все равно в какой волне цена и,что показывают индикаторы.
Я с вами в корне не соглашусь , во первых новости они тоже развиваются по законам волн , во вторых ни могут поломать всю технику несмотря на то что мы используем для анализа , но чаще всего они идут нога в ногу и перед новостями происходит замедления рынка и техника правится , потому что есть уже некоторая информация инсайда по которой рынок уже начинает закупаться позициями но не спешит , после новостей будут объемы быстрые и резкие , поэтому для торговли лучше все таки рассматривать оба вида анализа .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков