С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 12:45   #81
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
я честно говоря очень долго думала с чего же начинать торговать, вернее с какой пары валют. Конечно, даже безоговорочно остановилась на самой популярной - это евро + доллар. Конечно, рекомендуют про такой выбор практически все. На это есть основание. Считается, что здесь минимальны риски проиграть. Я просто поверила опытным людям и их мнениям.
Ни один опытный трейдер вам ты точно не сказал такого, что с каким-то инструментом, с какой-то валютной парой риски для проигрыша будут минимальны. Риск определяется не парой, а умением его соблюдать. А выбор валютной пары это только дело вкуса. Многие выбирают пару евро доллар просто потому что она является как бы основной парой, самой распространенной, да и спред у нее совсем небольшой. Хотя, на мой взгляд, пара фунт доллар ничем не хуже.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:59   #82
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая прогнозируемая валютная пара по моему мнению является доллар/йена, для новичка лучший вариант работать на этой паре. Обратите внимание на ее поведение. У нее очень резкие движения и по многу, и очень короткие отстои что дает очень хорошее соотношение риск к прибыли.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:12   #83
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Самая прогнозируемая валютная пара по моему мнению является доллар/йена, для новичка лучший вариант работать на этой паре. Обратите внимание на ее поведение. У нее очень резкие движения и по многу, и очень короткие отстои что дает очень хорошее соотношение риск к прибыли.


Или к сливу, для новичков это не совсем подходящая пара на самом деле. Я бы посоветовал все таки евродоллар или золото. Золото конечно более агрессивное, поведение порой предсказать невозможно, но тут идет хороший опыт. Евродоллар же в свою очередь спокойнее, тут кому как подойдет, сами смотрите пробуйте, экспериментируйте.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:26   #84
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Или к сливу, для новичков это не совсем подходящая пара на самом деле. Я бы посоветовал все таки евродоллар или золото. Золото конечно более агрессивное, поведение порой предсказать невозможно, но тут идет хороший опыт. Евродоллар же в свою очередь спокойнее, тут кому как подойдет, сами смотрите пробуйте, экспериментируйте.
Ну .не знаю.что евро доллар,что золото.это уже точно не для новичков.хотя евро доллар еще можно.но не золото точно.Во первых на нем нужно депо не меньше 500 долларов.во вторых большой спред.Я бы посоветовал такие пары как австралиец доллар.канадец доллар .франк доллар .Мне они нравятся и очень спокойные по сравнению с той же еврой долларом которая еще и кроссом является.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:38   #85
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще новичёк кокраз таки может торговать с любой валютой так как ещё не привык к паре евро/долла к которому привязаны все трейдеры мира. Я изначально для себя выьрал евро\доллар, британский фунт\доллар и японская ена\доллар. Была ещё щвейцарский франк\доллар но 4 парю сложно содержать и анализировать все сразу.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:46   #86
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще новичёк кокраз таки может торговать с любой валютой так как ещё не привык к паре евро/долла к которому привязаны все трейдеры мира. Я изначально для себя выьрал евро\доллар, британский фунт\доллар и японская ена\доллар. Была ещё щвейцарский франк\доллар но 4 парю сложно содержать и анализировать все сразу.


ну с любой или не с любой а я бы не советовал соваться в высоко волатильные пары, темболее евро где ничего не ясно с ихними проблеммами на фундаментальном уровне, золото так тем более не стоит прогать, можно автралийца поторговать или новозеландца, но это если есть своя или еще какая тс, а если нет то в таком случаи остается торговать ту пару по которой есть толковые прогнозы, они хоть немного помогут, ну па такие пары это евробакс и фунтобакс если выбирать между ними то лучше евро не ней залог меньше!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:55   #87
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
ну с любой или не с любой а я бы не советовал соваться в высоко волатильные пары, темболее евро где ничего не ясно с ихними проблеммами на фундаментальном уровне, золото так тем более не стоит прогать, можно автралийца поторговать или новозеландца, но это если есть своя или еще какая тс, а если нет то в таком случаи остается торговать ту пару по которой есть толковые прогнозы, они хоть немного помогут, ну па такие пары это евробакс и фунтобакс если выбирать между ними то лучше евро не ней залог меньше!
Поддерживаю .просто если 6 лет назад нам советовали евро доллар ,а потом фунта и это говорили те кто уже не один год.а то и десяток лет торговал на форексе,то сейчас как раз лучше не торговать новичку на таких парах волатильных.За металлы ,я вообще молчу,там можно быстро распрощаться с депозитом ,который был так трудно накоплен.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 21:21   #88
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для любой валютной пары имеется время чрезвычайной активности. Например Фунт и Евродоллар имеют активность во время работы Европейской, Английской и Американской экономики. По ночам они дают довольно много сбоев, т.к ночью более динамично работают торговцы из Азии. Ньюансов очень много на самом деле и всех их лучше учитывать!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 03:08   #89
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
ну с любой или не с любой а я бы не советовал соваться в высоко волатильные пары, темболее евро где ничего не ясно с ихними проблеммами на фундаментальном уровне, золото так тем более не стоит прогать, можно автралийца поторговать или новозеландца, но это если есть своя или еще какая тс, а если нет то в таком случаи остается торговать ту пару по которой есть толковые прогнозы, они хоть немного помогут, ну па такие пары это евробакс и фунтобакс если выбирать между ними то лучше евро не ней залог меньше!
Австралиец и фунт, как правило, бегают как привязанные. Прямая корреляция, ничего не поделаешь. ) Я в последнее время обратил внимание, что у них даже величина хода начала сравниваться. По поводу прогнозов, то тут я свято убежден в одном - надо делать свои, а не читать чужие ( по крайней мере новичкам, с опытом это само проходит ). А остеречься... наверное кроссов, там спецификации как правило не очень хорошие, в частности спред огромный, и исключение составляет разве что евроена.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:03   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Врядли выбор торгового инструмента кардинально повлияет на саму торговлю трейдера, прежде всего успешность определяем мы сами, своими знания и опытом. Но лично для меня удобнее всего евродоллар, прежде всего из-за спреда и своей волатильности. Не очень-то комфорто торговать на паре торговый диапазон которой двадцать пунктов, а спред три пункта. Но в принципи можно обратить внимание и на другие мажоры, кабель например. Главное не увлекаться и торговать на одном-двух инструментах...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков