ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 13:36   #81
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Наверное вы хотели сказать не кредитом, а депозитом). Я о депозитах говорю. Продолжать имеет смысл, т.к. я пытаюсь зарабатывать на депозитах. Единственное я сейчас вывожу часть капитала с этого инвестирования, но это только из-за нестабильной ситуации в моей стране.

2. С инвестированием в недвижимость имел дело, правда давно, но сейчас это тоже не актуально на Донбассе.



Сейчас очень заинтересовался инвестициями в ПАММ-инструменты!
Конечно, что я имел ввиду депозит. С кредитом то какие проблемы ? Был банк , был кредит. Банк лопнул, значит кредита тоже нет Понятно, что со временем появятся провопреемник, но до выяснения всех этих моментов, можно пользоваться кредитными средствами. А по инвестированию в паммы - это хороший шаг в свое стабильное финансовое будущее.

з.ы. коммерческую недвижимость не только в своем городе можно приобрести, а и за границей. Берите пример с планов Ахмедоса.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:44   #82
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я с помощью банковских депозитов увеличивала капитал для приобретения жилья. И если бы хотя бы на пару лет раньше узнала о ПАММ-инвестировании, то этот процесс пошел бы быстрее благодаря реинвестированию. Так что и банковские депозиты, и инвестирование в ПАММ-счета осуществляют клиенты с разной целью. Соответственно и доверяют какому-то инструменту больше, а какому-то чуток меньше.
Для этого нужно иметь крупную сумму ,к тому же сейчас в долларе в банке дадут не более 10% ,в гривне нынче не стоит вообще ложить ,а паммах 10% в год это не показатель ,Галактика около 30% может показать, так это один из наиболее низкодоходных счетов. Так что по доходности здесь то и сравнивать не стоит.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:53   #83
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
з.ы. коммерческую недвижимость не только в своем городе можно приобрести, а и за границей. Берите пример с планов Ахмедоса.
Это интересно. Если не сложно, то расскажите подробнее, только чтобы не было оффтопом, сделайте это в соответствующей ветке, например тут Примеры инвестирования или скажите где почитать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:04   #84
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Для этого нужно иметь крупную сумму ,к тому же сейчас в долларе в банке дадут не более 10% ,в гривне нынче не стоит вообще ложить ,а паммах 10% в год это не показатель ,Галактика около 30% может показать, так это один из наиболее низкодоходных счетов. Так что по доходности здесь то и сравнивать не стоит.
По нынешней доходности Галактики в год с реинвестом должно получиться около 20%. Конечно, это выше банковских процентов в валюте, но несколько ниже чем в гривне. А даль уже необходимо учитывать риски поведения национальной валюты. Забегая вперёд скажу, что просчитать её будет невозможно ибо все риски лежат в политической плоскости. Но всё же, выбирая между Галактикой и банковским гривневым депозитом я бы выбрал последнее.

valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:25   #85
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Наверное вы хотели сказать не кредитом, а депозитом). Я о депозитах говорю. Продолжать имеет смысл, т.к. я пытаюсь зарабатывать на депозитах. Единственное я сейчас вывожу часть капитала с этого инвестирования, но это только из-за нестабильной ситуации в моей стране.

2. С инвестированием в недвижимость имел дело, правда давно, но сейчас это тоже не актуально на Донбассе.



Сейчас очень заинтересовался инвестициями в ПАММ-инструменты!
Бросайте все и идите в памм А если серьезно то както даже не смешно звучит фраза зарабатывать на депозитах в банке по сравнению с памм счетами это копейки. А в связи с сложившейся ситуацией сейчас инвестирование в банк не намного безопаснее чем в памм вы не находите. А диверсификацию по банкам несколько неудобно делать
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 14:32   #86
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
1. Бросайте все и идите в памм А если серьезно то както даже не смешно звучит фраза зарабатывать на депозитах в банке по сравнению с памм счетами это копейки.

2. А в связи с сложившейся ситуацией сейчас инвестирование в банк не намного безопаснее чем в памм вы не находите.

3. А диверсификацию по банкам несколько неудобно делать
1. Заработок на депозитах по сравнению с заработком на ПАММ-инструментах действительно ничтожный), но он стабильный, т.е. если ПАММ-и просядет, то депозит - нет! Поэтому с банковского депозита всегда будет на что покушать.

2. Есть такое, поэтому и вывожу часть средств с депозитов. Небольшую часть свободных средств и планирую инвестировать в ПАММ-инструменты. Почему небольшую, потому что я только знакомлюсь с этим видом инвестирования.

3. Конечно неудобно, но это несколько дней в месяц, поэтому терпимо и привычно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:02   #87
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Банковские инвестиции не дадут вам заработать, это все мираж. 12 % в год, защитит ваши средства только от инфляции. Я раньше вкладывал в банки деньги, в своей национальной валюте, под 20 % годовых, думая заработаю. А на практике вышло все наоборот. Да, за год от своего депозита, мне банк дал 20 %, но с приходом кризиса цены выросли у нас в Беларуси почти на 80 %. Вот и получилось, что я не только не заработал, а еще и потерял. Эти жалкие 20 %, даже не покрыли инфляцию. Сейчас у нас банки дают почти 38 % годовых, если делаешь вклад в национальной валюте, если делаешь в долларах, то 12 %. И снова получается, что в лучшим случаи эти банковские проценты покроют только инфляцию. А вот инвестирование в ПАММ счета, не только покроют инфляцию, но и еще дадут и заработать. Так как средний ПАММ-счет может дать и 150 % годовых, и даже больше. Поэтому я думаю так и сходя из своего горького опыта. Если ты не хочешь заработать, а сохранить свои деньги от инфляции, то тебе дорога в банк, а если хочешь заработать на инвестициях, то дорога в инвестирование в ПАММ счета.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:03   #88
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я вообще не очень понимаю как можно сравнивать банковский вклад и паммы. Потому что они предназначены для разных целей, банковский депозит для сохранения капитала, а паммы для заработка. Это сравнение не уместно, это всё равно что сравнить покупку машины для бизнеса(грузовая авто например) и авто для понтов, какой-нибудь кабриолет Как это можно сравнить?

Если паммы и сравнивать, то с инструментами на фондовом рынке.
Ну почему, по банковским депозитам тоже начисляется портфель и если сумма приличная то там тоже можно зарабатывать, а не только хранить капитал. Во всяком случае обычно этот процент выше чем инфляция, поэтому прибыль получается. Вот для меня сейчас загадка как будет с вкладами в евро, они там решили ввести отрицательную процентную ставку, весьма необычно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:16   #89
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Банковские инвестиции не дадут вам заработать, это все мираж. 12 % в год, защитит ваши средства только от инфляции. Я раньше вкладывал в банки деньги, в своей национальной валюте, под 20 % годовых, думая заработаю. А на практике вышло все наоборот. Да, за год от своего депозита, мне банк дал 20 %, но с приходом кризиса цены выросли у нас в Беларуси почти на 80 %. Вот и получилось, что я не только не заработал, а еще и потерял. Эти жалкие 20 %, даже не покрыли инфляцию. Сейчас у нас банки дают почти 38 % годовых, если делаешь вклад в национальной валюте, если делаешь в долларах, то 12 %. И снова получается, что в лучшим случаи эти банковские проценты покроют только инфляцию. А вот инвестирование в ПАММ счета, не только покроют инфляцию, но и еще дадут и заработать. Так как средний ПАММ-счет может дать и 150 % годовых, и даже больше. Поэтому я думаю так и сходя из своего горького опыта. Если ты не хочешь заработать, а сохранить свои деньги от инфляции, то тебе дорога в банк, а если хочешь заработать на инвестициях, то дорога в инвестирование в ПАММ счета.
А почему вы свой вклад не разбили на 2 и/или более валют, чтобы обезопасить себя от инфляции национальной валюты? Ведь если бы половина вклада у вас была в долларах и/или евро, йенах, франках, то вы бы при потере на инфляции национальной валюты, выиграли бы на зарубежной валюте! Вы же хеджируете риски в ПАММ-инструментах, так почему бы и на банковских вкладах это не делать?! Вы же не будете вкладываться в один агрессивный ПАММ-счет? А вот по вкладу вы приблизительно так и сделали.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:41   #90
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Наверное вы хотели сказать не кредитом, а депозитом). Я о депозитах говорю. Продолжать имеет смысл, т.к. я пытаюсь зарабатывать на депозитах. Единственное я сейчас вывожу часть капитала с этого инвестирования, но это только из-за нестабильной ситуации в моей стране.

2. С инвестированием в недвижимость имел дело, правда давно, но сейчас это тоже не актуально на Донбассе.



Сейчас очень заинтересовался инвестициями в ПАММ-инструменты!
Банковские депозиты они больше предназначены для сохранения денег чем накопления, хотя вот в Украине достаточно высокие ставки по депозитам в нац. валюте, а в России намного ниже. Но украинская гривна сильнее подвержена инфляции и быстрее обесценивается. А инвестирование в памм-счета все же предназначены для быстрого увеличения депозита, здесь не имеет смысла хранить деньги, в паммах доходность намного выше чем в банковской системе, но и риски посущественнее будут
getr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков