Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Регуляторы Форекс

Регуляторы Форекс Международные регуляторы валютного рынка. СРО. Некоммерческие организации. Арбитражные комиссии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 17:14   #81
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я не прав. Но были прециденты жалоб трейдеров, на тот же GrandCapital. И как по мне вполне обоснованные, но результат известен. На 90 процентов компания права. Как они проценты вычисляют поражаюсь. Ну не может быть объективной регулирующая компания, которая будет зарабатывать с брокеров(взносов). Что бы компания была объективной, она должна спонсироваться с госбюджета, и не рассчитывать на получение прибыли. Согласен, с тем, что у кухонь попросту не будет изначально столько денег, что бы лицензироваться, по крайней мере хоть какая то польза, своеобразное сито, для неплатежеспособных компаний.


Про гранд капитал не в курсе. Да и причем они, я же про ФСФР. Согласен конечно что от саморегулируемых организаций толку вряд ли много будет вроде этих КРОУФ. А вот насчет денег не хватит у кухонь не согласен. Инста же имеет компанию с лицензией брокерской и дилерской.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:38   #82
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Про гранд капитал не в курсе. Да и причем они, я же про ФСФР. Согласен конечно что от саморегулируемых организаций толку вряд ли много будет вроде этих КРОУФ. А вот насчет денег не хватит у кухонь не согласен. Инста же имеет компанию с лицензией брокерской и дилерской.
Ну при всей моей нелюбви к Инсте, я не могу сказать, что это худший брокер. Да претензии есть, но если бы я формировал ТОП-15, то Инста там бы была в любом случае. То что у кухонь денег не хватит уверен на все 100. Вы не обратили, что им иногда даже на МТ4 не хватает, докупают в процессе. Выходят на рынок с недоработанной российской Ютип.Так , что наверное не от больших денег данный фактор наблюдается.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:41   #83
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Хорошо хоть у некоторых брокеров есть свидетельство о регистрации юридического лица. У многих даже его нет. Если брокер исчезнет, то даже искать некого. Поэтому если брокер зарегистрировался, то это уже что-то, хоть какие-то серьезные намерения. Мошеннику проще и выгоднее не регистрироваться.
Что толку от свидетельства о регистрации юридического лица, при возможном скаме, ничем вам не поможет, даже если дело дойдёт до суда. Как раз сейчас нет уже мошенников, которые не понимали бы что нужно быть максимально приближенным к настоящему брокеру, поэтому пирамиды и маскируются именно под форекс брокеров, да и ещё так что большинство инвесторов не видят разницы, пока не потеряют свои денежные средства.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:59   #84
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Что толку от свидетельства о регистрации юридического лица, при возможном скаме, ничем вам не поможет, даже если дело дойдёт до суда. Как раз сейчас нет уже мошенников, которые не понимали бы что нужно быть максимально приближенным к настоящему брокеру, поэтому пирамиды и маскируются именно под форекс брокеров, да и ещё так что большинство инвесторов не видят разницы, пока не потеряют свои денежные средства.


Да, согласен, тут никакие регистрации не помогут, если они не выдавались регулирующими органами, где четко прописано чем и где занимается данный брокер. Как пример тот же ММСиС, даже представительств открыли везде и что толку. Тут нужен только серьезные регулятор, который возьмет весь рынок Форекс под контроль.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:31   #85
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да, согласен, тут никакие регистрации не помогут, если они не выдавались регулирующими органами, где четко прописано чем и где занимается данный брокер. Как пример тот же ММСиС, даже представительств открыли везде и что толку. Тут нужен только серьезные регулятор, который возьмет весь рынок Форекс под контроль.
Весь рынок Форекс-это и ПАММы, так ведь? А кто возьмёт контролировать именно и ПАММ? Если даже заграницей, где есть серьёзное регулирование трейдинга, управление\инвестирование что-то не узаконенно.

Кстати, про налоги мы спорили, надо ли платить, не надо сейчас. Если площадка в оффшорах зарегистрирована, то впринципе можно и не платить.. Советуют ещё не открывать счёт в банке, если 5 тысяч рублей ежемесячно не получает инвестор от ПАММ. Наверное, тоже, чтоб не платить.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:49   #86
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Подождите, выходит, фонд всё-таки компенсационный(!) будет так сказать платить зарплату регулятору, а налоги все до копеечки идти в казну? Что-то не стыкуется. зачем тоглда такое название-компенсационный фонд? Он что, компенсирует труд бедных чиновников, занимающихся регулированием площадок, из средств, которые в нём находятся?
Все пока покрыто мраком. Скорее всего будем разбираться в процессе. Знаю лишь одно, что какими бы прозрачными помыслы небыли у организаторов. Подведут, как обычно плохие исполнители. Нет прозрачности и на данный момент не понятно, куда буду перенаправлены собранные средства. В компенсационный фонд, в госбюджет, на развитие структуры.... Вариантов много, ответов пока нет.

Как говориться поживем увидим. Понятно лишь одно. Государство в лице отдельных чиновников, решило откусить кусочек от пирога, зовущегося валютным рынком, пусть не напрямую, так через компании.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:30   #87
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну при всей моей нелюбви к Инсте, я не могу сказать, что это худший брокер. Да претензии есть, но если бы я формировал ТОП-15, то Инста там бы была в любом случае. То что у кухонь денег не хватит уверен на все 100. Вы не обратили, что им иногда даже на МТ4 не хватает, докупают в процессе. Выходят на рынок с недоработанной российской Ютип.Так , что наверное не от больших денег данный фактор наблюдается.


Ну у кого-то может и не хватит, а какие-то просто как мне кажется не посчитают нужным. Для нынешних лицензий брокерских услуг для фонды вроде 35 млн. р. надо иметь. Не отдать там кому то, а капитал иметь просто. Потенциальный клиент все равно не хочет идти на регулируемый рынок, если бы хотел, не шли бы на форекс. А инсту привел в пример, потому что ее тут обычно называют кухней, видимо думают что робо к примеру, совсем другое дело.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:46   #88
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Что толку от свидетельства о регистрации юридического лица, при возможном скаме, ничем вам не поможет, даже если дело дойдёт до суда. Как раз сейчас нет уже мошенников, которые не понимали бы что нужно быть максимально приближенным к настоящему брокеру, поэтому пирамиды и маскируются именно под форекс брокеров, да и ещё так что большинство инвесторов не видят разницы, пока не потеряют свои денежные средства.
Согласен, свидетельство о регистрации ничего не дает инвесторам, в принципе как и лицензия "банановых островов". Если дело дойдет до суда, то никто из инвесторов не полетит в Новую Зеландию или Гренадины в офис брокера или в "островной" регулятор. Толк будет только от будущего российского государственного регулятора, нам инвесторам остается только ждать.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:55   #89
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Согласен, свидетельство о регистрации ничего не дает инвесторам, в принципе как и лицензия "банановых островов". Если дело дойдет до суда, то никто из инвесторов не полетит в Новую Зеландию или Гренадины в офис брокера или в "островной" регулятор. Толк будет только от будущего российского государственного регулятора, нам инвесторам остается только ждать.
Да а если и полетел бы-будет ли толк, это самое главное? А так, и не зная, что поможет полёт или бес толку прибудешь туда и уедешь, ещё и языковой барьер преоделевать..А переводчик мало ли как поймёт и переведёт. Короче-проблем много, так что действительно нужен свой регулятор, раз уж никуда не деться от него. Тут точно сможешь сам лично прочесть все законы и понять. А самое трудное расскажут юристы, если обратиться, и тоже попытаются доступно растолковать. И ты поймёшь!
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:25   #90
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Согласен, свидетельство о регистрации ничего не дает инвесторам, в принципе как и лицензия "банановых островов". Если дело дойдет до суда, то никто из инвесторов не полетит в Новую Зеландию или Гренадины в офис брокера или в "островной" регулятор. Толк будет только от будущего российского государственного регулятора, нам инвесторам остается только ждать.
А что даст российский регулятор? Кого он будет регулировать-компании зарегистрированные на территории России\,имеющие филиалы на той же территории...Всё. А компаниям Вами перечисленным чего опасаться и нам какая от российского регулятора польза и помощь при решении вопросов с данными компаниями. Никакой. Думаю все мы будем еще порядком удивлены, как компании с Российской регистрацией будут оперативно открывать "дочки" и через письма уведомлять о переносе счетов......
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков