Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 06:20   #81
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что позитивное мышление это один из важных факторов в торговле, ведь если вы будете постоянно расчитывать на то что у вас ничего не получится и вам все равно не повезет, или вы не добьетесь успеха на рынке. А вот то что реальное отношение к рынку должно быть четким и осознаным без всяческих иллюзий
Если все время думать, что ничего не выйдет - то ничего не выйдет! Если все время колотить себя в грудь и кричать "Я всего добьюсь!" - тоже ничего не выйдет ))) Позитивное мышление как таковое, должно основываться на чем-то, на знаниях, опыте, проверенных навыках, вот тогда важно поддерживать себя в некоем устремлении, а если просто заниматься самовнушением при этом не прилагая усилий для развития реального, то это мертвый номер.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:08   #82
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если все время думать, что ничего не выйдет - то ничего не выйдет! Если все время колотить себя в грудь и кричать "Я всего добьюсь!" - тоже ничего не выйдет ))) Позитивное мышление как таковое, должно основываться на чем-то, на знаниях, опыте, проверенных навыках, вот тогда важно поддерживать себя в некоем устремлении, а если просто заниматься самовнушением при этом не прилагая усилий для развития реального, то это мертвый номер.
Самовнушение также может помочь трейдеру. Да конечно знания и опыт это очень важно, но если вы будете сидеть киснуть и ничего не делать, ни прилагать абсолютно никаких усилий, то вам не помогут ни знания ни опыт. А вот самонастрой поможет вам идти вперед и не вешать нос.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:28   #83
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Самовнушение также может помочь трейдеру. Да конечно знания и опыт это очень важно, но если вы будете сидеть киснуть и ничего не делать, ни прилагать абсолютно никаких усилий, то вам не помогут ни знания ни опыт. А вот самонастрой поможет вам идти вперед и не вешать нос.
Вы сейчас сказали две взаимоисключающие вещи, потому как если сидеть киснуть и ничего не делать, то откуда тогда возьмутся знания и тем более опыт? Они же из воздуха отнюдь не берутся. Самонастрой, самоанализ и прочие психологические приемы хороши как некоторый "довесок" к этим знаниям и опыту. В любом случае тот самый позитивный настрой должен как минимум опираться на нечто достаточно реальное, те же знания и опыт.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:41   #84
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если все время думать, что ничего не выйдет - то ничего не выйдет! Если все время колотить себя в грудь и кричать "Я всего добьюсь!" - тоже ничего не выйдет ))) Позитивное мышление как таковое, должно основываться на чем-то, на знаниях, опыте, проверенных навыках, вот тогда важно поддерживать себя в некоем устремлении, а если просто заниматься самовнушением при этом не прилагая усилий для развития реального, то это мертвый номер.


Согласна с Вами. Ко всему нужно относится ровно и с пониманием дела. Вот почему , как слив , то обязательно советуют остановится и подумать , по какой причине это происходило, а вот при плюсовой сделке этого не советуют делать. Мол все отлично , все работает. Да положительный настрой он всегда лучше, но он должен быть безопасным в первую очередь. Слепое хорошее настроение всегда приводит к тому, что мелочей не замечаете, а это чревато последствиям. Не хочу показаться заядлым сторонником плохого настроения, но все таки хочу отметить, все хорошо, когда в меру.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:03   #85
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Ко всему нужно относится ровно и с пониманием дела. Вот почему , как слив , то обязательно советуют остановится и подумать , по какой причине это происходило, а вот при плюсовой сделке этого не советуют делать. Мол все отлично , все работает. Да положительный настрой он всегда лучше, но он должен быть безопасным в первую очередь. Слепое хорошее настроение всегда приводит к тому, что мелочей не замечаете, а это чревато последствиям. Не хочу показаться заядлым сторонником плохого настроения, но все таки хочу отметить, все хорошо, когда в меру.
Поддерживаю ваше мнение и как бы хочу добавить. Такое утверждение что наш успех зависит то нашего позитивного мышления по большей мере навязано нам сетевиками, для привлечения в свои проекты изголодавшихся по финансовой независимости людей. Но на форекс позитивное мышление не поможет если человек не имеет достаточно нужных для работы знаний. И как вы верно подметили это чревато последствиям.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:54   #86
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Поддерживаю ваше мнение и как бы хочу добавить. Такое утверждение что наш успех зависит то нашего позитивного мышления по большей мере навязано нам сетевиками, для привлечения в свои проекты изголодавшихся по финансовой независимости людей. Но на форекс позитивное мышление не поможет если человек не имеет достаточно нужных для работы знаний. И как вы верно подметили это чревато последствиям.
Да верно если нет не каких знаний,то не поможет не какое позитивный настрой,но с другой стороны даже в процессе обучения,без такого настроя не как не обойтись,так как,этот позитив даёт нам стимул что бы это обучения шло как можно быстрее,да и в самой торговле,когда ты настроен именно на то что будет прибыль,это уже плюс трейдеру,что у него в мысля только победа,а не поражения.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:36   #87
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Самовнушение также может помочь трейдеру. Да конечно знания и опыт это очень важно, но если вы будете сидеть киснуть и ничего не делать, ни прилагать абсолютно никаких усилий, то вам не помогут ни знания ни опыт. А вот самонастрой поможет вам идти вперед и не вешать нос.
Сколько ты себе не внушай - не успокоит. Может Вы имели ввиду веру в дело, которое совершаете, это другой вопрос. Вешать нос нельзя. Но я не согласна с Вами, что знания и опыт не помогают. Именно эти вещи и дают уверенность в перспективе не ошибаться больше. Когда знаешь, что делать, тогда упорство поможет обязательно!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:35   #88
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Сколько ты себе не внушай - не успокоит. Может Вы имели ввиду веру в дело, которое совершаете, это другой вопрос. Вешать нос нельзя. Но я не согласна с Вами, что знания и опыт не помогают. Именно эти вещи и дают уверенность в перспективе не ошибаться больше. Когда знаешь, что делать, тогда упорство поможет обязательно!
Как оказалось это довольно деликатная и в тоже время немного спорная тема. Вообще-то эта тема, внушать себе что все у меня будет хорошо и я лучше всех, очень присуща американцам и их образу жизни. И то что она ошибочна доказано очень многими фактами. Да,положительный настрой делает человека намного производительнее и даже плодотворнее, но без нужных опыта и знаний это все становится похожим на сказочку.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:34   #89
fedj05dag
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление это не значит что можно открывать ордера на ура, каждый трейдер который хочет зарабатывать на форексе должен быть позитивным как к своей основной работе, стремиться цели, вот тогда можно сказать успешный позитивчик.
fedj05dag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:32   #90
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Это только один из аспектов которые помогают торговать и получать прибыль соответственно от торговли! Существуют различные виды мотивации, например снует так называемая положительная это когда ты анализируешь все что произошло и поддерживаешь сам себя и сил много появляется и желание и так называемая отрицательная когда ты знаешь что не все идеально ое нужно идти дальше!
Ну например я бы даже полезным назвал умственное представление не только положительного результата, а точнее его вообще в расчет не брать-а брать как раз отрицательный. Представь если ты знаешь что будет минус тогда ты уже будешь меньше рисковать-таким образом научишься как бы правила соблюдать. А профит..... да все его ждут что его представлять.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков