Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 19:51   #81
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А у меня торгует товарищ, и довольно таки не плохо выходит у него, уже много лет, возможно зависит это от маржи он говорил что может выдержать довольно таки большую просадку и торгует на большой срок, я сама торгую со стопами но иногда лучше бы пересиживала честно говоря.
Ну в принципе кому какая система подходит,кто то предпочитает зафиксировать убыток по стопу и потом ждать новый сигнал на сделку.но,а другие лучше пересидят просадку,а потом зафиксируют убыток,но обычно они цели ставят большие,так как бывают такие моменты что придется в просадке сидеть довольно долго несколько недель,а то месяцы,но каждый выбирает то что ему подходит психологически.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:37   #82
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По сути то любая торговая система предусматривает пересиживание убытков,так чтобы сразу в профит пошла открытая сделка это нереально,вопрос в том что зачастую трейдер при торговле по сессиям или при внутридневной торговле прибыль фиксирует в течении дня,а убыток если таковой имеется оставляет на следующий день,со временем убыточная сделки либо сливает депозит в зависимости от рисков либо закрывается в небольшом плюсе после недельных просадок.
Почему нереально? Или вы по себе судите? У меня вся стратегия завязана на то, чтобы сразу после открытия получать прибыль и работает ТСка. Я ловлю импульсы как по коррекции, так и по тренду и в большинстве случаев при открытии сделки прибыль идет с первых секунд. Причем все на стопах, а если стопы не испольузовать, то конечно просадок не избежать после ошибок и такая ТС по мне очень глупа и наивна
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:53   #83
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну в принципе кому какая система подходит,кто то предпочитает зафиксировать убыток по стопу и потом ждать новый сигнал на сделку.но,а другие лучше пересидят просадку,а потом зафиксируют убыток,но обычно они цели ставят большие,так как бывают такие моменты что придется в просадке сидеть довольно долго несколько недель,а то месяцы,но каждый выбирает то что ему подходит психологически.
Много кто, так торгуте, лично для меня такая торговля убыточная, даже если с просадки выйти в безубыток, потому что на такую просадку очень много времени уходит, даже вот месяц, это сколько же время без прибыли можно сидеть, да что без прибыли, без сделок, ведь с просадкой маржа на высоком уровне и потому открытие новых позиций очень крайне нежелательное.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:24   #84
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Почему нереально? Или вы по себе судите? У меня вся стратегия завязана на то, чтобы сразу после открытия получать прибыль и работает ТСка. Я ловлю импульсы как по коррекции, так и по тренду и в большинстве случаев при открытии сделки прибыль идет с первых секунд. Причем все на стопах, а если стопы не испольузовать, то конечно просадок не избежать после ошибок и такая ТС по мне очень глупа и наивна
Вот вы сказочник просто, что стопы что без стопов это подразумевает пересиживание убытков, я с николя согласен в этом вопросе, а то что вы говорите это просто дело случая а не тс, не поверю чтобы у вас не было ни одного пункта или 5-10 убытка изначально а потом уже поход в плюс сделки!?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:44   #85
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая система подразумевает под собой торговлю по тренду. Причем стопы ставятся на уровне 30 пунктов и профиты точно также. Если ловишь все таки стоп, это может на развороте тренда приключиться, то потом прибыльные сделки все таки должны компенсировать ситуацию. Обычно соотношение прибыльных сделок должно составлять из 10 7 прибыльные.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:11   #86
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Моя торговая система подразумевает под собой торговлю по тренду. Причем стопы ставятся на уровне 30 пунктов и профиты точно также. Если ловишь все таки стоп, это может на развороте тренда приключиться, то потом прибыльные сделки все таки должны компенсировать ситуацию. Обычно соотношение прибыльных сделок должно составлять из 10 7 прибыльные.
такая система называет скальпинг, но почему у вас стоп такой же как и тейк? если я правильно поняла, я стараюсь выставлять больше стопа хотя бы в 2 раза, а все что меньше имеет это повышенные риски, по тренду тоже работаю как и вы но немного по другому и стопы ставлю меньше тейка.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 19:42   #87
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
такая система называет скальпинг, но почему у вас стоп такой же как и тейк? если я правильно поняла, я стараюсь выставлять больше стопа хотя бы в 2 раза, а все что меньше имеет это повышенные риски, по тренду тоже работаю как и вы но немного по другому и стопы ставлю меньше тейка.
Пробовала разные варианты этой самой ТС. Пробовала выставлять профит побольше, но 30 пунктов отрабатывается в любом случае. Иногда ставила по 50 пунктов, но цена проходила 49 и откатывала обратно. Я тогда так расстроилась. Самое интересное, что я сидела тогда у монитора и наблюдала как цена не дошла до 1 пункта и откатила. Сделка закрылась со стопом, т.е. фактически с минусом.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 01:56   #88
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вот вы сказочник просто, что стопы что без стопов это подразумевает пересиживание убытков, я с николя согласен в этом вопросе, а то что вы говорите это просто дело случая а не тс, не поверю чтобы у вас не было ни одного пункта или 5-10 убытка изначально а потом уже поход в плюс сделки!?
Я думаю, что возможно торговать таким образом, когда трейдер входит на импульсе, то сделка как правило сразу в прибыль вызодит. Я тоже не редко именно такие входы использую - с наименьшим риском. Но вот только с тем, что система безубыточной быть не может - согласна. Рано или поздно все же, ордера уходят в просадку, или стопами закрываются.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 07:37   #89
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что возможно торговать таким образом, когда трейдер входит на импульсе, то сделка как правило сразу в прибыль вызодит. Я тоже не редко именно такие входы использую - с наименьшим риском. Но вот только с тем, что система безубыточной быть не может - согласна. Рано или поздно все же, ордера уходят в просадку, или стопами закрываются.
Я считаю, что абсолютно прибыльных систем нет. Даже если вы какое - то длительное время торгуете по определенной системе и она никогда не давала сбой, то обязательно даст и если не выставите стоп, то депозит будет слит. Я долгое время гоняла систему со стрелочками, называется ProFx брала по ней по 20...30 пунктов. Все было нормально, пока я не стала пренебрегать сигналами. Т.е., сигнал неподтвержденный, а я вхожу. И перестала моя система прибыль приносить.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:03   #90
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я считаю, что абсолютно прибыльных систем нет. Даже если вы какое - то длительное время торгуете по определенной системе и она никогда не давала сбой, то обязательно даст и если не выставите стоп, то депозит будет слит. Я долгое время гоняла систему со стрелочками, называется ProFx брала по ней по 20...30 пунктов. Все было нормально, пока я не стала пренебрегать сигналами. Т.е., сигнал неподтвержденный, а я вхожу. И перестала моя система прибыль приносить.
Нет, нет, я не говорю о том, что не нужно ставить стопы - их установка для меня обязательное условие при открытии ордера. Я не утверждаю так же, что такой способ входа в рынок безубыточен - иногда при входе на таком импульсе цена так же резко может развернуться. Но все же, если есть возможность - не нужно упускать момент, ведь при таком входе можно открыть позицию с минимальным стопом.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков