Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 12:23   #81
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Сколько трейдеров - столько и мнений. Я в последнее время использую этот индикатор со стандартными настройками, по умолчанию. Индикатор дает своевременные сигналы на смену рыночной обстановки. Причем на моем скрине та же пара, в тот же период, но настройки индикатора стандартные. Просто стоит с ним поработать, чтобы привыкнуть к его сигналам. Особое внимание следует обращать на те моменты, когда сигнальная линия вплотную подходит к минимумам-максимумам графика "подвала".

[attachment=227609:gbpusdh1.png]
А как вы его используете в общем с теми индикаторами, я так понял вы ими как то фильтруете сигналы ВПР и берете их не все, интересно было бы услышать об этом от вас, я так понял у вас там какая то МА и еще какой то неизвестный мне индикатор, а насчет параметров думаю каждый подберет их себе как ему требуется по его системе, главное что бы не переборщить со всеми этими настройками это не самое главное думаю в торговле.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:44   #82
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А как на счет такого варианта со стохастиком в качестве фильтра (конечно, с настройками следует еще поработать): Например, мы будет принимать не все сигналы ВПР, а только те, которые были даны в то время, как стохастик находился в зоне перекупленности или перепроданности. Не обязательно стозастик должен выходить из перекупленности-перепроданности, он просто должен находиться на экстремуме. Т.е. на примере: стохастик в зоне перепроданности, ВПР начинает выходить за уровень -80 вверх - открываем ордер. Закрывать можно либо по стопу, который при сильном тренде будем двигать за ценой; врчную, когда стохастик вновь войдет в зону уже перекупленности или же, по ВПР, когда тот окажется выше уровня -20 или будет выходить из него.

[attachment=246578:1.png]
Интересный вариант применения впр со стохастикам. Получается, что впр прям почти копирует движения графика, минимально сглаженный сигнал, когда стохастик - это сглаженный сигнал. Отдельно применять впр как-то не очень эффективно, а в сочетании с более сглаженным индикатором уже есть интерес находить общий сигнал.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:21   #83
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А как вы его используете в общем с теми индикаторами, я так понял вы ими как то фильтруете сигналы ВПР и берете их не все, интересно было бы услышать об этом от вас, я так понял у вас там какая то МА и еще какой то неизвестный мне индикатор, а насчет параметров думаю каждый подберет их себе как ему требуется по его системе, главное что бы не переборщить со всеми этими настройками это не самое главное думаю в торговле.
считаю, что напротив, с настройками индикатора следует по эксперементировать, и найти именно такие, которые будут подходить под определенную пару более точно. если поставить стандартные настройки, тогда нв многих валютных парах получается много ложных сигналов индикатора.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 02:36   #84
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Интересный вариант применения впр со стохастикам. Получается, что впр прям почти копирует движения графика, минимально сглаженный сигнал, когда стохастик - это сглаженный сигнал. Отдельно применять впр как-то не очень эффективно, а в сочетании с более сглаженным индикатором уже есть интерес находить общий сигнал.
Да, мжно еще подумать, что к ним добавить в качестве дополнительного фильтра для снижения количества ложных сигналов и получится неплохая ТСка) Посмотрела за два последних дня по евре: первый ордер по сигналу ВПР и стохастика принес бы около 90-130 пп прибыли, далее - два (или три?) ложных сигнала, где можно было получить лося в сумме 25 пп, ну или в бу руками закрыть в лучшем случае. Четвертый ордер пока в работе со стопом -25 пп. В целом за 4 сделки результат совсем не плохой, если посмотреть, что ситуация по данной паре не совсем однозначная по многим другим ТС и можно получить куда большие убытки.

[attachment=246986:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 36
Размер:	16.2 Кб
ID:	241243  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:10   #85
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, мжно еще подумать, что к ним добавить в качестве дополнительного фильтра для снижения количества ложных сигналов и получится неплохая ТСка) Посмотрела за два последних дня по евре: первый ордер по сигналу ВПР и стохастика принес бы около 90-130 пп прибыли, далее - два (или три?) ложных сигнала, где можно было получить лося в сумме 25 пп, ну или в бу руками закрыть в лучшем случае. Четвертый ордер пока в работе со стопом -25 пп. В целом за 4 сделки результат совсем не плохой, если посмотреть, что ситуация по данной паре не совсем однозначная по многим другим ТС и можно получить куда большие убытки.

[attachment=246986:1.png]
очень интересный метод получается, буду наблюдать за этими индикаторами, так как считаю что из вашей подборки индикаторов может выйти неплохая стратегия. А что если использовать допустим уровни сопротивления и поддержки вместе с впр и стохастиком - думаю ложных сигналов будет еще меньше.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:58   #86
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
очень интересный метод получается, буду наблюдать за этими индикаторами, так как считаю что из вашей подборки индикаторов может выйти неплохая стратегия. А что если использовать допустим уровни сопротивления и поддержки вместе с впр и стохастиком - думаю ложных сигналов будет еще меньше.
Уровни поддержки можно и без ВПР, я заметил что ВПР хорошо использовать именно по устоявшимуся тренду, а вот во флете много всяких нюансов и ложных сигналов, в общем нужен какой то трендовый индикатор например самое просто МА или я бы посоветовал супер тренд но со старшего периода, ну понятно что уровни и зоны отмечаем обязательно просто хотя бы для целей, и постановки стопов, это просто мои наблюдения.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:10   #87
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, мжно еще подумать, что к ним добавить в качестве дополнительного фильтра для снижения количества ложных сигналов и получится неплохая ТСка) Посмотрела за два последних дня по евре: первый ордер по сигналу ВПР и стохастика принес бы около 90-130 пп прибыли, далее - два (или три?) ложных сигнала, где можно было получить лося в сумме 25 пп, ну или в бу руками закрыть в лучшем случае. Четвертый ордер пока в работе со стопом -25 пп. В целом за 4 сделки результат совсем не плохой, если посмотреть, что ситуация по данной паре не совсем однозначная по многим другим ТС и можно получить куда большие убытки.

[attachment=246986:1.png]
Ведь так и есть, что на на хороший сигнал, будут противоречивые сигналы. Да, здесь нужно математически подойти, посчитать сколько уходит пунктов на стопы, сколько на тейки. Вот почему РМ и ММ важны при расчетах, так как граалей не существует, но можно подобрать два индикатора, создать стратегию и создать систему (стратегия плюс РМ и ММ).
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:06   #88
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Ведь так и есть, что на на хороший сигнал, будут противоречивые сигналы. Да, здесь нужно математически подойти, посчитать сколько уходит пунктов на стопы, сколько на тейки. Вот почему РМ и ММ важны при расчетах, так как граалей не существует, но можно подобрать два индикатора, создать стратегию и создать систему (стратегия плюс РМ и ММ).
Ну так само собой не грааль ВПР, грааль искать вредно главное найти выгодный способ и работать, что тут сказать психология в основном важна, и то как вы протестировали изначально систему, сколько вложии так сказать труда, и по сути ВПР хороший индикатор он выполняет возложенные на него функции, но как и любой индикатор он не правит рынком и не может на него повлиять, так что думаю надо брать и разбираться просто в торговой стратегии своей.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:37   #89
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А как на счет такого варианта со стохастиком в качестве фильтра (конечно, с настройками следует еще поработать): Например, мы будет принимать не все сигналы ВПР, а только те, которые были даны в то время, как стохастик находился в зоне перекупленности или перепроданности. Не обязательно стозастик должен выходить из перекупленности-перепроданности, он просто должен находиться на экстремуме. Т.е. на примере: стохастик в зоне перепроданности, ВПР начинает выходить за уровень -80 вверх - открываем ордер. Закрывать можно либо по стопу, который при сильном тренде будем двигать за ценой; врчную, когда стохастик вновь войдет в зону уже перекупленности или же, по ВПР, когда тот окажется выше уровня -20 или будет выходить из него.

[attachment=246578:1.png]
Я в своих предыдущих постах предлагал использовать этот индикатор в паре с индикатором TNV Trix v4.01. Я интереса ради взял график пары точно так, как у Вас на скрине и попробовал в оном окне установить эти два индикатора. Обратите внимание на места, где пересекаются сигналки Трикса и сигналка ВПР. Вопросов еще много, но за этим тандемом можно понаблюдать.

[attachment=247960:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 36
Размер:	57.8 Кб
ID:	242192  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:41   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
считаю, что напротив, с настройками индикатора следует по эксперементировать, и найти именно такие, которые будут подходить под определенную пару более точно. если поставить стандартные настройки, тогда нв многих валютных парах получается много ложных сигналов индикатора.
Настройки скорей нужно подбирать не столько под пару, сколько под конкретную систему торговли, ведь никто не предлагает использовать индикатор самостоятельно? Он будет использовать совместно с другими индикаторами или методами анализа. а следовательно и настройки нужно будет подбирать при тестировании системы, тестировать индикатор отдельно, долго, нет особого смысла, так как врядли он будет работать один.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков