Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 07:57   #81
Den4ik
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенностью может обладать даже и самый обычный новичек, который может находиться как под эффектом влияния про форекс(кто что-то ему рассказал, либо же нашел какую-то стратегию, после прочтения статей или книг по базам технического анализа) далее он все делает правильно, начинает торговать, покуда не наступает момент в котором не работает его анализ.
Den4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:56   #82
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень многое зависит как самоуверенность влияет на желание трейдера учится и развиваться: если он считает что уже самый умный, то это не очень хорошо. если же самоуверенность заставляет его учится чтобы стать еще лучится, то, конечно, это большое благо, главное не зарываться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:55   #83
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Самоуверенность она одна и особо позитивным фактором, как по мне, она не является. Мысль о том, что ты станешь вдвое богаче - это вообще идея-фикс новичков или же тех, кто просто относится к форексу несерьёзно и думает. что за полгода можно обогатиться на всю жизнь вперёд. Поэтому нужно осаживать себя мысль о возможной потере своих денег.
Я согласна с вами , на счет того , что не обогатишься за пол года на всю жизнь , это все сказки и не надо быть начинающим трейдерам , да и не только начинающим трейдерам , слишком самоуверенными. Лучше медленно , но верно идти к своей цели , и тогда все получится , не надо гоняться за большой прибылью.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:57   #84
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я согласна с вами , на счет того , что не обогатишься за пол года на всю жизнь , это все сказки и не надо быть начинающим трейдерам , да и не только начинающим трейдерам , слишком самоуверенными. Лучше медленно , но верно идти к своей цели , и тогда все получится , не надо гоняться за большой прибылью.
Самое интересное, когда "отпускаешь" ситуацию, то тебе становится психологически легче, и торговля идёт как бы сама собой, не требуя от тебя адских усилий. Поэтому нужно ко всему относиться спокойно и уравновешенно, и тогда ни самоуверенность, ни жадность не смогут завладеть сознанием и привести к сливу.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:28   #85
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что самоуверенность должна быть умеренной. То есть она не должна зашкаливать. Не стоит думать что рынок можно легко об играть и что я круче всех тех кто там по ту сторону барикад. Там довольно опытные ребята и знают чем дышит толпа. Но и не стоит думать что на рынке невозможно заработать и что он не для меня. Просто нужно немного упорства и трудолюбия что бы понять принцип рынка, и тогда все получится.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:40   #86
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность никогда не было другом для торговли, ни для любой работы! Форекс это работа которая требует много знаний и умение применить эти знания! А самоуверенность это, как говорят делить шкуру не убитого медведя! Очень часто мысли которые были вызваны самоуверенным состоянием, приводят к потерям и психологических проблем трейдера!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:26   #87
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что если углубляться в этот вопрос, то конечно самоуверенность это враг трейдера так как несет в себе потерю концентрации и осторожности, а во время трейдинга это очень важно, так как помогает не отступать от своей торговой системы. Многие путают самоуверенность с уверенностью которая трейдеру не просто нужна а необходима
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:07   #88
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Считаю что если углубляться в этот вопрос, то конечно самоуверенность это враг трейдера так как несет в себе потерю концентрации и осторожности, а во время трейдинга это очень важно, так как помогает не отступать от своей торговой системы. Многие путают самоуверенность с уверенностью которая трейдеру не просто нужна а необходима
Согласна, самоуверенность в некоем роде можно отнести с высокомерием, есть такие, кто думает, что у него тс и его торговля лучше всего и всячески этим хвастается в тоже время осуждая тс других трейдеров, Но такой человек не способен нормально работать, так как он может потерять бдительность из за самоуверенности и ошибится, хотя наверное никогда не признается что во всем он сам виноват.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 06:27   #89
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность очень часто появляется в случаях нескольких положительных сделок, после чего трейдер теряет осторожность и начинает открывать сделки, не подтвержденные техническим анализом. Однако совсем без самоуверенности никогда не попробуешь что-то новое в своей торговле.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:19   #90
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если честно то я не могу отнести ее не к тому не к другому! конечно самоуверенность нам все же помогает принимать сделки быстро! но порой чрезмерная самоуверенность все же приводит именно к большому риску, а затем к сливам и разочарованию! так что все же должно быть в меру!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков