Жадность или здравый смысл? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 15:59   #81
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Это понятно, но я вот ни за что не поверю, что вы при отличном сигнале не превышаете риски, допустим когда на какое то направление сигналит буквально все, что к сожалению случается не так часто как хотелось бы. Ведь если разобраться, то когда превышение рисков оправданно, выходит наоборот глупо не использовать такой шанс, для быстрого и высоковероятного профита.
Отвечаю абсолютно честно. На основном депо работаю исключительно одним и тем же лотом 0.1.. и максимум одновременно 3 открытые позиции.. Исключение составляют случаи..когда одна переведена в б.у... а то и в плюс..

Агрессии мне вполне достаточно на добавочных депозитах.. там и лоты варьируются.. и кол-во ордеров..в зависимости от тактики по которой работаю.. Иногда единичный крупный лот.. примерно в таких ситуациях. о которой вы говорите..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:13   #82
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все верно агрессивную торговлю лучше вести на не большом счете который не как не повлияет на вашу финансовое положения так как агрессивные депозиты в большенстве случая сливается,а так с не большим счет мало для себя рискуешь,но,а также будет возможность еще и не много заработать кстати средства от дохода от агрессивной торговле можно вложить в основной свой консервативный счет,а вот многие начинающие трейдеры начинают агрессивную торговлю на основном своем счету и как обычно все заканчивается сливом.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:18   #83
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все верно агрессивную торговлю лучше вести на не большом счете который не как не повлияет на вашу финансовое положения так как агрессивные депозиты в большенстве случая сливается,а так с не большим счет мало для себя рискуешь,но,а также будет возможность еще и не много заработать кстати средства от дохода от агрессивной торговле можно вложить в основной свой консервативный счет,а вот многие начинающие трейдеры начинают агрессивную торговлю на основном своем счету и как обычно все заканчивается сливом.
Думаю с большими счетами и нет необходимости агрессивничать,просто нет смысла,когда можно и со всеми правилами мм спокойно и без нервов брать свои маленькие проценты)но ведь и есть такие трейдеры кто все равно рискует даже и с приличными депо,но думаю,это по крайней мере не разумно))агрессия думаю для счетов не больше 200-300 только уместна,а лучше и того меньше)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:36   #84
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер сам принимает решение, как ему торговать - агрессивно или пассивно, исходя из суммы депо и собственной психологии. Если уверен, что выдержит агрессивную торговлю, почему бы не пробовать? Главное, вовремя остановиться, применив жесткий самоконтроль. Но это умеют делать только профи - знать, когда сменить агрессивную торговлю на пассивную.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:58   #85
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю с большими счетами и нет необходимости агрессивничать,просто нет смысла,когда можно и со всеми правилами мм спокойно и без нервов брать свои маленькие проценты)но ведь и есть такие трейдеры кто все равно рискует даже и с приличными депо,но думаю,это по крайней мере не разумно))агрессия думаю для счетов не больше 200-300 только уместна,а лучше и того меньше)
Думаю агрессивную торговлю вести надо не больше 50 долларов больше мне слить жалко а такой депозит самый оптимальный для агрессивной торговле и хоть какая будет прибыль ,но её сразу надо выводить что бы оправдать депозит,а на счет крупного депозита то думаю не один здравомыслящий трейдер не будет с ним агрессивную торговлю вести,а также не будет запускать туда советник так как каждому трейдеру он будет дорого как для многих является кормильцем.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:14   #86
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю с большими счетами и нет необходимости агрессивничать,просто нет смысла,когда можно и со всеми правилами мм спокойно и без нервов брать свои маленькие проценты)но ведь и есть такие трейдеры кто все равно рискует даже и с приличными депо,но думаю,это по крайней мере не разумно))агрессия думаю для счетов не больше 200-300 только уместна,а лучше и того меньше)
У меня такое же мнение. Солидный депозит лучше использовать для консервативной торговли.. Что касается размера депозита для агрессивной торговли..тут уж у кого какие возможности.. Я для себя выбрала сумму в 10 раз меньше. чем на основном... С одной стороны..при неудачной торговле потери не велики.. а с другой, учитывая результативность агрессивной торговли в целом..получается вполне существенная прибавка..которую я использую для пополнения основного депо.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 07:29   #87
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каждый трейдер сам принимает решение, как ему торговать - агрессивно или пассивно, исходя из суммы депо и собственной психологии. Если уверен, что выдержит агрессивную торговлю, почему бы не пробовать? Главное, вовремя остановиться, применив жесткий самоконтроль. Но это умеют делать только профи - знать, когда сменить агрессивную торговлю на пассивную.
ПЕолностью согласен с вами, особенно с последним предложением. Действительно, на вопрос когда делать и что делать в форексе, ответ хотят нати без сомнения все, но так зачастую и не находят- уж больно это для многих считается чем то непостижимым, нереальным, длительным... А, по-сути, всё не так уж и плохо- нужно лишь задаться целью и идти к ней любыми возможными и невозможными путями.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 08:53   #88
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верно цель должна быть на форексе,а цель тут у все одна заработать деньги и усложнять тут тоже не надо надо просто работать по правилам твоей торговой системы другой вопрос то что не всех иметься это торговая система многие её пытаются создать самостоятельно если не не получаются то пробуют купить если и с купленной системой нечего не получается то пробуют использовать советники,ну вообщем использует все возможные варианты тут просто трейдеру надо сначала определиться как он хочет торговать в интредей или среднесрок что ему подходит,а уж потом подбирать по ней себе торговую систему.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:06   #89
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Каждый трейдер сам принимает решение, как ему торговать - агрессивно или пассивно, исходя из суммы депо и собственной психологии. Если уверен, что выдержит агрессивную торговлю, почему бы не пробовать? Главное, вовремя остановиться, применив жесткий самоконтроль. Но это умеют делать только профи - знать, когда сменить агрессивную торговлю на пассивную.
А вот я пожалуй немного не соглашусь с Вами - конечно же это дело знаний и навыка вовремя переключится с агрессивной торговли на пассивную, так сказать с жадности на здравый смысл, но отбрасывать сами особенности человека тоже не правильно - даже новичок который умеет контролировать себя (не как трейдер который контролирует себя знаниями и опытом, а как человек - контролируя себя собственной силой воли, особенностями психики) сможет остановится вовремя, в то время как профессионал может просто упустить нужный человек - мы люди, мы не роботы и ошибаться нам свойственно, но тот кто умеет сдерживать себя на подсознательном уровне будет ошибаться реже чем тот который себя сдерживает, мне кажется так
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:16   #90
werter124
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет. я новичок. мне вот страшно даже начинать играть на форексе. вот если бы были лишние деньги, тогда да. а так... рискованно это очень. и думаю прежде чем начинать нужно проработать этот вопрос. знания ведь нужны. в куда без знаний? так все и проиграешь на нем.
werter124 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков