Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 03:28   #81
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Все же этот метод не очень точный. Скажем 38 и50 или50 и 61. Они очень рядом и часто бывает что цена проходит почти до следующего уровня но немного не доходит до его. Вот и разбери это к какому уровню относится. На мой взгляд этот инструмент не представляет никакой ценности.
Те уровни,которые Вы привели ,являются уровнями возможного коррекционного движения,а значит в любой момент коррекция может кончится.Поэтому логично,что пересекая например 38 может не достичь 50 и т.д.А вот точку разворота ,тоесть возможное окончание коррекционного движения принято располагать на 61.8,что вполне логично,так-как уже идет больше половины движения,тоесть уже в пользу других(FXoL насчет этого уже писала).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:33   #82
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот решил создать тему которая описывает данные методы, насколько мне известно при правильно построении данных инструментов иногда можно войти в рынок довольно точно, не использую больше никаких индикаторов, вот примеры на скринах. Первый натягиваем сетку фибо на первую волну нисходящего тренда по евре 2011-2012 годов Она длилась от уровня 1,4881 до уровня 1,3145, тянем сетку от хая до лоу первой волны и видим что вторая волна коррекции дошла четко к уровню 61,8% по сетке, при чем настолько точно что дух захватывает,ж это при том что тайм выбран недельный! Дальше смотрим где завершился тренд, а завершился он с такой же точностью на уровне 161,8% по этой сетке, не правда ли удивительная точность? То есть логично предположить что если применять сетку для входа по тренду от коррекции и определения цели то можно иметь неплохой профит при минимальных рисках. Дальше посмотрим на инструмент равноудаленный канал на той же паре, строим канал по двум хаям и одному лоу и видим насколько точно цена отрабатывает его и дает нам точки на вход, нужно лишь немного опыта для построения каналов и можно работать. Хотелось бы обсудить в данной теме у кого какие есть мысли по использьванию подобных безиндикаторных стратегий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 80
Размер:	15.8 Кб
ID:	1326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 75
Размер:	15.6 Кб
ID:	1327  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:07   #83
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Те уровни,которые Вы привели ,являются уровнями возможного коррекционного движения,а значит в любой момент коррекция может кончится.Поэтому логично,что пересекая например 38 может не достичь 50 и т.д.А вот точку разворота ,тоесть возможное окончание коррекционного движения принято располагать на 61.8,что вполне логично,так-как уже идет больше половины движения,тоесть уже в пользу других(FXoL насчет этого уже писала).


Тоесть я так понимаю что если цена пересекла уровень 38 то мы можем наблюдать разворот тренда, правильно? или просто начинается уровень коррекции от 38 до 50. 100% я так понимаю это окончание тренда, а для чего тогда нужна остальная разметка, что то при торговли я не наблюдал что бы цена достигала их.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:47   #84
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Тоесть я так понимаю что если цена пересекла уровень 38 то мы можем наблюдать разворот тренда, правильно? или просто начинается уровень коррекции от 38 до 50. 100% я так понимаю это окончание тренда, а для чего тогда нужна остальная разметка, что то при торговли я не наблюдал что бы цена достигала их.
Для каждого варианта есть свои откаты и порой цена откатывается за 61.8 % , 38 это типа минимальный уровень коррекции но он редко когда разворачивает пару как правло чаще развороты происходят на 50% или на 61.8% но есть и такие развороты которые затягивают и дальше .так же другие уровни очень полезно использовать для вычисления гармоничных паттернов там нужно вводить даже не стандартные уровни обратного порядка .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 07:48   #85
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это все история, давайте попробуем проанализировать при помощи канала то что происходит сейчас по паре евро доллар, как видим у нас есть три точки, это три важных экстремума цены, в этих точках были очень важные развороты, пробуем по ним строить канал и мы видим что сейчас цена находится у важной поддержки, думаю поэтому не удивительно что цена две недели не может продвинуться вниз и нисходящее движение приостановилось, исходя из этого я предполагаю что цена отсюда вполне может развернуться на север. Такие вещи происходят очень часто, точность данного анализа меня всегда удивляла, мне непонятно с чем это связано, но это работает и я этим часто пользуюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 76
Размер:	14.1 Кб
ID:	1332  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:41   #86
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я раньше как-то пренебрежительно, точнее с недоверием относился к числам Фибоначчи. Но совсем недавно все-таки решился взяться за их изучение. Сейчас стараюсь постоянно их применять для анализа, скажу что довольно интересно. Правда я использую еще два индикатора, но вот увидеть предполагаемые точки разворота или корректировки цены очень интересно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:59   #87
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что то ничего нового в ней не увидел, торгую таким образом каждый день, но конечно и таймфрейм поменее начаиная от пятиминутки, а насчет канала думаю три точки да еще и на дневном тайме как то долговато придеться поджидать, предлагаю строить канал сразу же при создании второго локального мин/мах, так быстрее будет понятно когда и куда меняется тренд
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:29   #88
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я что то ничего нового в ней не увидел, торгую таким образом каждый день, но конечно и таймфрейм поменее начаиная от пятиминутки, а насчет канала думаю три точки да еще и на дневном тайме как то долговато придеться поджидать, предлагаю строить канал сразу же при создании второго локального мин/мах, так быстрее будет понятно когда и куда меняется тренд
При создании второго минимума канала не выйдет так как есть правило построения каналов ему нужно 5 точек по которым строится канал и имея не все точки мы не может быть уверены куда пойдет цена , и ваше утверждения что при образовании второго локального минимума все будет понятно не верно там еще далеко ничего не понятно а то что быстро так спешка здесь не нужна нам нужна в торговле безопасность пусть вход будет редким но безопасным .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:06   #89
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При создании второго минимума канала не выйдет так как есть правило построения каналов ему нужно 5 точек по которым строится канал и имея не все точки мы не может быть уверены куда пойдет цена , и ваше утверждения что при образовании второго локального минимума все будет понятно не верно там еще далеко ничего не понятно а то что быстро так спешка здесь не нужна нам нужна в торговле безопасность пусть вход будет редким но безопасным .
Я думаю что для того чтобы построить канал на основе пяти точек, нам ждать придется очень долго, и мы потом с огорчением будем смотреть как цена его неумолимо пробивает, но это кому как, мне достаточно две, и цена вполне нормально двигается внутри цены, я признаюсь, нигде не встречал такого правила построения канала, думаю что это правило вполне индивидуально
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:36   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я что то ничего нового в ней не увидел, торгую таким образом каждый день, но конечно и таймфрейм поменее начаиная от пятиминутки, а насчет канала думаю три точки да еще и на дневном тайме как то долговато придеться поджидать, предлагаю строить канал сразу же при создании второго локального мин/мах, так быстрее будет понятно когда и куда меняется тренд
Ну тайм дневной на примере, так ведь необязательно применять только дневной, канал можно найти на любом ьайме, ну а на счет долго ждать согласен, но не забывайте о явном плюсе, соотношение стоп рофит на таком канале может быть просто умопомрачительным, так что иногда стоит и подождать, ну и пока ждете никто ведь не запрещает торговать на меньших таймах. А вот на счет того как вы предлагаете строить канал не совсем понял, если несложно покажите на скринах, просто сложно уловить чужую мысль если не видишь ее наглядно, согласитесь. ну а на счет ничего нового, это да, но дело в том что рассмотреть вовремя хорошие точки для построения канала, не на истории, а в реале очень сложно бывает, ну и вообще я хотел обсудить эту тему, у кого какие мысли, с чем связано то что цена настолько точно видит эти построения, линии фибо и каналы, согласитесь, точность в несколько пипсов на дневном графике не может не удивлять и тут должно быть какое то объяснение, хотелось бы обсудить кто его каким видит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков