Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 13:10   #81
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала подобный метод только вместо 3 машек ставила аллигатор. Это примерно одно и тоже, только там стоят другие периоды. А еще подтверждала вход с помощью АО и АС. Получалась методика скальпинга. Стоп-лосс 10 пунктов я считаю маловатым. Даже на 5 минутном графике он может быть снят шумом. А вот профит в 30 или 40 пунктов - это многовато. Такой попробуй собрать даже на М 30.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:58   #82
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я пробовала подобный метод только вместо 3 машек ставила аллигатор. Это примерно одно и тоже, только там стоят другие периоды. А еще подтверждала вход с помощью АО и АС. Получалась методика скальпинга. Стоп-лосс 10 пунктов я считаю маловатым. Даже на 5 минутном графике он может быть снят шумом. А вот профит в 30 или 40 пунктов - это многовато. Такой попробуй собрать даже на М 30.
Это чистый скальпинг, поэтому профит и в 10 пунктов очень хорош, а вот стоп-лосс конечно я предпочитаю выставлять на предыдущем минимуме или максимуме в зависимости от выставленного ордера. На таких временных интервалах торговать тяжело. Постоянно нужно присматриваться к поведению цены на старших временных интервалах.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:58   #83
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я пробовала подобный метод только вместо 3 машек ставила аллигатор. Это примерно одно и тоже, только там стоят другие периоды. А еще подтверждала вход с помощью АО и АС. Получалась методика скальпинга. Стоп-лосс 10 пунктов я считаю маловатым. Даже на 5 минутном графике он может быть снят шумом. А вот профит в 30 или 40 пунктов - это многовато. Такой попробуй собрать даже на М 30.
Не обязательно работа на 5 минутном графике будет скальпингом. В начале был приведен график, на котором видно, что движение далеко не скальпиновое. Хотя тут нужно определиться сколько пунктов нужно считать скальпингом. Если правильно зайти по данной методике и взять 40 пунктов в течении 2-3 часов, то это сложно будет назвать скальпированием. Как вы правильно сказали. такой профит собрать и с 30 минутного графика не всегда удаеться.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:24   #84
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Не обязательно работа на 5 минутном графике будет скальпингом. В начале был приведен график, на котором видно, что движение далеко не скальпиновое. Хотя тут нужно определиться сколько пунктов нужно считать скальпингом. Если правильно зайти по данной методике и взять 40 пунктов в течении 2-3 часов, то это сложно будет назвать скальпированием. Как вы правильно сказали. такой профит собрать и с 30 минутного графика не всегда удаеться.
На пятиминутном графике, подразумеваются сами по себе, из-за особенностей таймфрейма, сделки с небольшими целями. Это скальпинг. Не видел, чтоб по этому таймфрейму делали входы и прогнозы на несколько дней. А то, что другой раз можно взять не меньше, чем допустим по целям часового графика, так это не частое явление.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:30   #85
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Это чистый скальпинг, поэтому профит и в 10 пунктов очень хорош, а вот стоп-лосс конечно я предпочитаю выставлять на предыдущем минимуме или максимуме в зависимости от выставленного ордера. На таких временных интервалах торговать тяжело. Постоянно нужно присматриваться к поведению цены на старших временных интервалах.
А почему если стратегия скальперская то все рекомендуют прибыль от 5 до 10 пунктов? если разобраться то все скальперские стратегии с отрицательным матожиданием. если протестировать эту стратегию то потенциал каждой сделки в несколько раз выше чем предлагает использовать автор. почему надо брать 10 пунктов исли потенциал целых 50?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:29   #86
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я очень обрадовался когда увидел что эта стратегия не предусматривает использования стохастика. А теперь вы снова хотите его сюда привязать. Зачем его сюда? здесь и так 4 осцилятора по которым определяется основной сигнал к входу. Если что-то усовершенствовать то можно работать по методу 3-х экранов, и для определения трендовости использовать или 15 минутный график или Н1.
Для определения флета можно его использовать, но если у вас есть предложение лучше, то говорите! На самом деле вход по МАСД 4-х разных настроек редко использовал, там можно 2 осциллятора смело убирать, и лучше добавить какой-то другой, например стохастик. ЭТо лишь предположение
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:27   #87
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Для определения флета можно его использовать, но если у вас есть предложение лучше, то говорите! На самом деле вход по МАСД 4-х разных настроек редко использовал, там можно 2 осциллятора смело убирать, и лучше добавить какой-то другой, например стохастик. ЭТо лишь предположение
Да они все одинаковы, я про осциляторы в этой стратегии. и я с вами согласен что можно некоторые убрать. ведь они работают как стратегия "светлофор" про принципу настарт, внимание, марш! как раз составляющие настарт и внимание можно убрать так как основной вход мы делаем по третьему осцелятору, такому самому как и по 2-м первым только с разными параметрами. и на его место поставить другой фильтр
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:25   #88
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Да они все одинаковы, я про осциляторы в этой стратегии. и я с вами согласен что можно некоторые убрать. ведь они работают как стратегия "светлофор" про принципу настарт, внимание, марш! как раз составляющие настарт и внимание можно убрать так как основной вход мы делаем по третьему осцелятору, такому самому как и по 2-м первым только с разными параметрами. и на его место поставить другой фильтр
Так это и есть эта стратегия, только по другому называеться, а индикаторы и вся суть входа один в один!Однозначно сколько МАСД в этой стратегии не нужно. Можно попробовать использовать рси и стохастик, а настройки попробовать подобрать, В начале используем стандартные настройки
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:46   #89
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В основе стратегии M1 / M5 лежат всего два самых простых индикатора: EMA и MACD. Применяя их несколько раз и на различных тайм-фрэймах, у нас будут хорошие сигналы, чтобы входить на рынок на малых интервалах.









Для торговли по этой стратегии рекомендуется выбирать валютную пару EURUSD. Конечно, можно торговать и на других парах, но на этой будет наиболее эффективно.

Все сделки будут заключаться на пятиминутном графике, а на минутном, будет производиться лишь необходимый анализ.

Для удобства нам необходимо настроить индикаторы. Настроим индикаторы на минутном графике следующим образом:
  1. Выведем 3 экспоненциальные скользящие средние: EMA (21), EMA (34) и EMA (144).


  2. MACD Histogram (13,21,1) – сделаем красного цвета.


  3. MACD Histogram (21,34,1) – сделаем оранжевого цвета.


  4. MACD Histogram (34,144,1) – сделаем зеленого цвета.

В итоге у нас должен получиться некий светофор. Когда горит красный мы ничего не предпринимаем. Когда загорается оранжевый, мы внимательно следим за сложившийся ситуацией. Когда загорается зеленый, мы переходим на пятиминутный график.

На пятиминутном графике мы выставляем те же самые скользящие средние, а MACD Histogram (21,34,1) делаем зеленого цвета.

Как утверждает разработчик этой стратегии, стоп-лосс можно ставить на расстоянии 10 пунктов от точки входа на рынок. Так же пользуйтесь правилом, если вы сделали стоп-лосс 10 пунктов, то тейк-профит ставьте в районе 30 пунктов.

Как же правильно заключить сделки? Чтобы всем стало понятно приведем несколько примеров.
  1. На минутном графике зеленый MACD оказался выше нулевой линии, в то время, как остальные два MACD ранее уже пересекли этот уровень. Если на пятиминутном графике ситуация подтвердилась, смело входите на рынок.


  2. Все три MACD уже пересекли нулевую линию, и на пятиминутном графике MACD так же выше нулевой линии – открывайте позицию.

В любом случае, если возникла дивергенция, то стоит воздержаться от торгов, так как вы рискуете потерять свои финансы.


Идея вроде неплохая только вот я думаю что МАшки тут немного задерживают весь процесс , и стоит по моему или убрать их или поставить две МАшки с большими параметрами чтобы фильтровали сигналы друг друга, насколько мне известно эта система с индикаторами MACD называется светофор и используется в отдельности от МАшек.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:12   #90
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Идея вроде неплохая только вот я думаю что МАшки тут немного задерживают весь процесс , и стоит по моему или убрать их или поставить две МАшки с большими параметрами чтобы фильтровали сигналы друг друга, насколько мне известно эта система с индикаторами MACD называется светофор и используется в отдельности от МАшек.
Система очень похожа на светофор только с другими индикаторами. в светофоре индикаторы перерисовываются, и входы получаются слабо подтвержденными. потому протестировав ее сразу отбросил. хотя на демо тестировалась и давала хороший результат. снова все зависит от рынка и психологии трейдинга. а вот МА тут дают сигнал на вход в позицию после пробития и фиксирования свечи выше этих МА.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков