С каким инструментом вы предпочитаете работать? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 08:27   #81
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данные момент осваивается фунт и евро, но в идеале конечно ж подобрать какие либо универсальные правила по рынку, не зависящие от характера валютной пары. Ведь порой бывают ситуации, когда неделями может быть абсолютный штиль по вышеуказанным парам, то есть зависли в каком то коридоре и как зачарованные, а когда правила применимы к универсальной мультивалютной торговле, так сказать, то обязательно какая либо экзотика найдется, где можно с успехом проторговать сделочку в моменты штиля по основному инструменту.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:03   #82
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент осваиваю торговлю с индикаторами, ранее никогда ими не пользовалась и сейчас сложновато, правда еще не знаю насколько они будут приносить пользу, пока ее не вижу и все принимаю на свой счет, что не умею работать с ними, но заинтересовалась и нужно идти вперед и развиваться иначе как узнаешь что ближе и с чем лучше работать.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:09   #83
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
На данные момент осваивается фунт и евро, но в идеале конечно ж подобрать какие либо универсальные правила по рынку, не зависящие от характера валютной пары. Ведь порой бывают ситуации, когда неделями может быть абсолютный штиль по вышеуказанным парам, то есть зависли в каком то коридоре и как зачарованные, а когда правила применимы к универсальной мультивалютной торговле, так сказать, то обязательно какая либо экзотика найдется, где можно с успехом проторговать сделочку в моменты штиля по основному инструменту.
Я думаю, что даже, если вы найдете какие-то универсальные правила, то, в любом случае, при торговле вам обязательно нужно будет учитывать особенность той или иной пары либо какого-то другого торгуемого инструмента. Просто у пар могут различия в спреде, в волатильности, разное поведение валют в разное торговое время. Как ни крути, а все это все равно учитывать надо будет. Я сам пока остановился на фунте и на паре австралиец / японская ена.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:16   #84
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работаю с eur/usd пара конечно может не самая спокойная, но все же пока остановился на ней. И начинал с нее, поэтому больше информации и опыта уже имею чтобы торговать по ней. Есть множество инструментов, но лучше работать в той сфере где сведущ, чем во всех понемногу.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:55   #85
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне интереснее всего работать с парой евро/доллар. Пара очень волатильная. Сейчас например идет очень хороший тренд, я например брала движение начиная с цены 1.29 сейчас цена уже 1.31. так что на этом движении можно взять неплохие деньги. и пара так ходит постоянно. и взять движение можно хорошее.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:24   #86
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ранее так же, как и многие предпочитала торговать именно парой евро/доллар. Теперь, в условиях сегодняшней неопределенности в средне-долгосрочных перспективах по данной паре, стала работать по паре австралийский доллар/доллар США - движение достаточно спокойное по ней, иногда по доллар/йене торгую.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:48   #87
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне несколько пар нравится это канадец доллар и фунт доллар ими и торгую собствено говоря.Фунт волатильныйа канадец более умеренныйи не такой агрссивный в движении как фунт.По этому и выбрал их,что бы работать по настроению так сказать.когда не хочу торговать с рисками большими беру канадца за основу на сегодня к примеру.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:53   #88
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Мне несколько пар нравится это канадец доллар и фунт доллар ими и торгую собствено говоря.Фунт волатильныйа канадец более умеренныйи не такой агрссивный в движении как фунт.По этому и выбрал их,что бы работать по настроению так сказать.когда не хочу торговать с рисками большими беру канадца за основу на сегодня к примеру.


Обычно работаю по евро доллару, но вот в последнее время наал замечать что он стал ходить как то не совсем корректно и технично. сказать с чем это может быть связано даже не берусь, это одна из самых популярных пар, много народу торгует на этой паре, может быть по этому он так капризно последние время и ходит? Во всяком случае у этой пары по прежнему остается самый маленький спред и это одна из тех пар, которую как раз и выбирают скальперы.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:13   #89
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
На данные момент осваивается фунт и евро, но в идеале конечно ж подобрать какие либо универсальные правила по рынку, не зависящие от характера валютной пары. Ведь порой бывают ситуации, когда неделями может быть абсолютный штиль по вышеуказанным парам, то есть зависли в каком то коридоре и как зачарованные, а когда правила применимы к универсальной мультивалютной торговле, так сказать, то обязательно какая либо экзотика найдется, где можно с успехом проторговать сделочку в моменты штиля по основному инструменту.
Да, я тоже в процессе своей работы на форексе определила для себя 4 валютные пары, с которыми предпочитаю работать. Основные ордера открываю по одной-двум из них. А две другие - на случай, когда на первых движения не видно и сигнала на вход тоже. демаю такой подход оптимелен в плане постоянной работы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:03   #90
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работаю на разных инструментах, у меня графиков штук 20, и если по какому нить инструменту есть четкий сигнал по тому и вхожу, раньше я торговала только на евро/доллар но для среднесрочной торговли нужно было иногда ждать несколько дней входа, поэтому использу много, если на одном нет сигнала, на втором обязательно будет.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков