Какой индикатор лучше использовать? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 11:19   #81
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Стохастик это мой самый первый индикатор который я изучал ,пробовал его с разными настройками .но одно могу сказать точно,он более менее хорош на таймах выше часового.Очень много фальшивых сигналов.что очень часто может вводить в просадку либо по полученному минусу,либо по просадке.Уж лучше тогда Зиг Заг поставить от него и то толку больше будет.


стохастиком тоже учусь работать, в целом очень интересный и необычный индикатор. конечно же вероятность того, что он показывает верное направление тренда, очень хорошее. да любой индикатор хорош в на более высоком таймфреме, от одного часа и выше. так же пользуюсь аллигатором, неплохо определяет когда тренд заканчивается. так же использую максд, интересно смотреть, измениться ли тренд заранее или нет.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:55   #82
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

стохастики показывают данные которые идут по перекупке или по перепроданности, то есть данные основаны на истории и анализе а где взять индикатор который бы показывал то что возможно будет в будущем, то куда сможет пойти цена? ну млм хотя бы те индикаторы которые показывают настроение игроков рынка, так ие индикаторы есть и я сам их использую они для среднесрока и показывают опционное настроение игроков кому интересно спрашивайте расскажу больше))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:23   #83
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
стохастики показывают данные которые идут по перекупке или по перепроданности, то есть данные основаны на истории и анализе а где взять индикатор который бы показывал то что возможно будет в будущем, то куда сможет пойти цена? ну млм хотя бы те индикаторы которые показывают настроение игроков рынка, так ие индикаторы есть и я сам их использую они для среднесрока и показывают опционное настроение игроков кому интересно спрашивайте расскажу больше))


Рассказывай, очень интересно познакомиться с индикаторами, предсказывающими будущее.)) Ну а что касается настроения игроков, то я действительно не против познакомиться с ими. Только хотелось бы узнать не только сигналы, где входить, а где выходить и как интерпретировать. А также было бы неплохо понять на чем собственно строиться данный индикатор и как он работает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:43   #84
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
стохастики показывают данные которые идут по перекупке или по перепроданности, то есть данные основаны на истории и анализе а где взять индикатор который бы показывал то что возможно будет в будущем, то куда сможет пойти цена? ну млм хотя бы те индикаторы которые показывают настроение игроков рынка, так ие индикаторы есть и я сам их использую они для среднесрока и показывают опционное настроение игроков кому интересно спрашивайте расскажу больше))
Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Рассказывай, очень интересно познакомиться с индикаторами, предсказывающими будущее.)) Ну а что касается настроения игроков, то я действительно не против познакомиться с ими. Только хотелось бы узнать не только сигналы, где входить, а где выходить и как интерпретировать. А также было бы неплохо понять на чем собственно строиться данный индикатор и как он работает...


Ну почему же ... Есть такие индикаторы. Они называются прогнозирующие, каждый из них более менее прогнозирует в своих условиях, но по своему опыту их использования вам скажу что рынок изменчив, а это просто роботы - которые всех его тонкостей понять не могут.



А вот и сами опережающие индикаторы : Эксполятор , на основе нейронной сети , да и вообще куча их.



форум о прогнозирующих индикаторах



Статья о них
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:27   #85
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
стохастиком тоже учусь работать, в целом очень интересный и необычный индикатор. конечно же вероятность того, что он показывает верное направление тренда, очень хорошее. да любой индикатор хорош в на более высоком таймфреме, от одного часа и выше. так же пользуюсь аллигатором, неплохо определяет когда тренд заканчивается. так же использую максд, интересно смотреть, измениться ли тренд заранее или нет.
Аллигатор желательно использовать вместе с фракталами, тогда у них будет полноценный результат. Сейчас тоже их изучаю паралельно с различными индюками осциляторами. МАСД пока что отложил в сторонку до лучших времен, уж очень много ложных сигналов выдавал. Как лучше настроить стохастик для большей точности? Очень много ложных сигналов.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:00   #86
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Главное не переборщить с количеством индикаторов, так как они могут запутать трейдера и привести его к неправильному анализу графиков. Просто нужно определить для себя, какой индикатор, на каком таймфрэйме показывает самые чёткие и достоверные сигналы, и сделать правильные выводы. Торгуйте правильными индикаторами
Спасибо, Остаётся только выяснить со всеми подробностями, как долго необходимо проверять, какой именно индикатор и на каком именно таймфрейме станет показывать достоверные сигналы. Ведь практически это очень длительная история. Период запутывания трейдера может продолжаться бесконечное время, есть ли смысл доверяться такой неопределённой программе, тем более , что индикаторы - величина переменная...
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:32   #87
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
стохастиком тоже учусь работать, в целом очень интересный и необычный индикатор. конечно же вероятность того, что он показывает верное направление тренда, очень хорошее. да любой индикатор хорош в на более высоком таймфреме, от одного часа и выше. так же пользуюсь аллигатором, неплохо определяет когда тренд заканчивается. так же использую максд, интересно смотреть, измениться ли тренд заранее или нет.
Если Вы учитесь работать со стохастиком, то я бы порекомендовал Вам ознакомиться с "нитями спуда". Одно время я очень активно их использовал и до сих пор о них хорошего мнения. Отказался от них не из-за их "неспособности", а из-за того, что кардинально изменил подход к торговле... В общем, если интересно (пишите в личку) - могу дать ссылку на хороший материал...

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Ну почему же ... Есть такие индикаторы. Они называются прогнозирующие, каждый из них более менее прогнозирует в своих условиях, но по своему опыту их использования вам скажу что рынок изменчив, а это просто роботы - которые всех его тонкостей понять не могут.



А вот и сами опережающие индикаторы : Эксполятор , на основе нейронной сети , да и вообще куча их.



форум о прогнозирующих индикаторах



Статья о них
Вы действительно в это верите??? Тогда вполне можно по предсказаниям гадалок торговать. Авось что-то и подскажут...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:49   #88
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вы действительно в это верите??? Тогда вполне можно по предсказаниям гадалок торговать. Авось что-то и подскажут...
Ну дак торгуйте, кто вам мешает то? Я тоже не сторонник того что это правильно, но всеровно возможный вариант событий с помощью подобных индикаторов можно увидеть. В принципе, эти индикаторы должны сразу показывать то, что обычный трейдер увидит через пару минут анализа графика, и результат будет примерно таким же.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:01   #89
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Ну дак торгуйте, кто вам мешает то? Я тоже не сторонник того что это правильно, но всеровно возможный вариант событий с помощью подобных индикаторов можно увидеть. В принципе, эти индикаторы должны сразу показывать то, что обычный трейдер увидит через пару минут анализа графика, и результат будет примерно таким же.
Ну дык я и торгую... Что они должны сразу показывать (что обычный трейдер через пару минут увидит) ? Линеечку на графике нарисовать, куда цена пойдёт (встречал я и такие)? Ни один индикатор не покажет Вам будущего. Ни-о-дин! Они просто отображают цену по своему. И всё. А уже фантазия (у одного более развитая, у другого - менее) рисует "будущее"... Не слушайте меня! Но однажды (когда поймёте, что индикатор ничего никогда не предскажет) - Вы вспомните этот разговор...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:10   #90
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Ну дык я и торгую... Что они должны сразу показывать (что обычный трейдер через пару минут увидит) ? Линеечку на графике нарисовать, куда цена пойдёт (встречал я и такие)? Ни один индикатор не покажет Вам будущего. Ни-о-дин! Они просто отображают цену по своему. И всё. А уже фантазия (у одного более развитая, у другого - менее) рисует "будущее"... Не слушайте меня! Но однажды (когда поймёте, что индикатор ничего никогда не предскажет) - Вы вспомните этот разговор...
О 100% точности вам никто не говорит, но о приближенном к реальности можно увидеть. А вот по поводу того что не предскажет то я с вами не соглашусь. В большинстве случаев моих наблюдений за индюками я всетаки заметил что предсказывают они очень хорошо, и именно предсказывают а не показывают что будет в будущем.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков