Выбор момента сделки. Фиксация рынка. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 13:22   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Уважаемый Foxy не соглашусь с вами по поводу удаления индикаторов, так как не знаю какой из них мне потребуется в следующий момент. А отвечая на вопрос о фиксации прибыли, то здесь все очень сильно зависит от волотильности пары на сегодняшний день если сегодня вы видите коридор в десять пунктов товрядли именно вам рынок отдаст именно 20.


Наверное человек имел ввиду удаление индикаторов непосредственно из самого графика, так как иначе систему грузить они не должны. К тому же стандартные индюки написаны довольно хорошо и каких-нибудь явных тормозов я за ними не замечал, хотя и у самого компьютер не монстр. Что касается входов и выходов, то это самая распространенная ошибка новичка - полагаться на индикаторы или их цвета. Индикатор должен лишь помогать нам в анализе рынка, но никак не может делать это самостоятельно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:52   #82
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Наверное человек имел ввиду удаление индикаторов непосредственно из самого графика, так как иначе систему грузить они не должны. К тому же стандартные индюки написаны довольно хорошо и каких-нибудь явных тормозов я за ними не замечал, хотя и у самого компьютер не монстр. Что касается входов и выходов, то это самая распространенная ошибка новичка - полагаться на индикаторы или их цвета. Индикатор должен лишь помогать нам в анализе рынка, но никак не может делать это самостоятельно...
Все таки сигнал входа или выхода даёт сама цена,а не какой либо индикатор лично я на втором счете торгую в интредей по отбойной торговой системах от уровней,а индикаторы использую в качестве подтверждения сигнала использую стохастик и макд,но я не когда не вхожу пока отбойная свеча не была подтверждена индикатором так же и наоборот если только индикаторы говорят о входе,но не было сигнала от цены тоже остаюсь в стороне,но выход из сделки у меня если цена не достигла цели развортный свечной патерн.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:51   #83
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я обычно сделку фиксирую потягиванием стопом в безубыточное состояние. Мне тогда проще так делать и рынок сам тогда решает за меня когда меня выбить с рынка. Пробовал сам принимать решение, но очень часто было когда закрою свою сделку, то рынок все равно продолжает идти в мою сторону. По этому и начал внедрять в свою практику такие действия.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:53   #84
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Уважаемый Foxy не соглашусь с вами по поводу удаления индикаторов, так как не знаю какой из них мне потребуется в следующий момент. А отвечая на вопрос о фиксации прибыли, то здесь все очень сильно зависит от волотильности пары на сегодняшний день если сегодня вы видите коридор в десять пунктов товрядли именно вам рынок отдаст именно 20.
Тут не надо с кем то соглашаться или спорить, ставьте столько индикаторов сколько вам нравиться и торгуйте по ним, а ваш оппонент будет работать по другим тут нет правильного или неправильного а есть кому как удобней, тем более если прибылью не обиженны, вы не можете управлять рынком и если вы увидели коридор в 10 пунктов вы не можете быть уверенны что не будет 20 потому что вы не управляете рынком, мы можем только предполагать но наверняка знать не можем потому что мы не можем заставить рынок двигаться в том направлении которое мы хотим. Работайте по своей ТС и входите в рынок когда уверенны.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:50   #85
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению нужно входить в спокойный плавный рынок. где потенциальный риск меньше потенциальной прибыли не менее в 4 раза. сам потенциал определяется стратегией по которой торгует трейдер, самый простой принцип определения потенциала это от уровня к уровню.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:00   #86
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Наверное человек имел ввиду удаление индикаторов непосредственно из самого графика, так как иначе систему грузить они не должны. К тому же стандартные индюки написаны довольно хорошо и каких-нибудь явных тормозов я за ними не замечал, хотя и у самого компьютер не монстр. Что касается входов и выходов, то это самая распространенная ошибка новичка - полагаться на индикаторы или их цвета. Индикатор должен лишь помогать нам в анализе рынка, но никак не может делать это самостоятельно...
Индикаторы , индикаторы , сдались вам они , зачем . Я в своей торговле никогда не использую их по одной простой причине , они отображают прошедшее время и совершенно не прогнозируют будущее , а раз так , то и какой смысл в их использовании тогда . Смотрите на график истории катировок и торгуйте исходя из своих мыслей .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:56   #87
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Индикаторы , индикаторы , сдались вам они , зачем . Я в своей торговле никогда не использую их по одной простой причине , они отображают прошедшее время и совершенно не прогнозируют будущее , а раз так , то и какой смысл в их использовании тогда . Смотрите на график истории катировок и торгуйте исходя из своих мыслей .
Я, например, тоже в своей торговле не использую ни каких индикаторов, тем более, что и пользы от них ни какой я не увидела. И вполне нормально себе работаю, у меня и без них вполне нормальная и прибыльная ТС. Изучаю тех. анализы, наблюдаю движения графика в разные промежутки времени и хватает.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:19   #88
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Я, например, тоже в своей торговле не использую ни каких индикаторов, тем более, что и пользы от них ни какой я не увидела. И вполне нормально себе работаю, у меня и без них вполне нормальная и прибыльная ТС. Изучаю тех. анализы, наблюдаю движения графика в разные промежутки времени и хватает.
Торговля без индикаторов приносит вам прибыль? что вы используете вместо индикаторов? какие то фигуры технического анализа? или есть что то другое что может заменить разнообразные индикаторы? Мне действительно интересно так как торговля без индикаторов это высший пилотаж. Хотя многие великие говорят что цена наш самый лучший индикатор
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:11   #89
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Я обычно сделку фиксирую потягиванием стопом в безубыточное состояние. Мне тогда проще так делать и рынок сам тогда решает за меня когда меня выбить с рынка. Пробовал сам принимать решение, но очень часто было когда закрою свою сделку, то рынок все равно продолжает идти в мою сторону. По этому и начал внедрять в свою практику такие действия.
Да это правильная тактика с вашей стороны , Главное стоп перевести в безубыток и набравшись терпения ждать , когда наплывет максимальная прибыль , не забывая при этом понемногу подтягивать свой стоп поближе к рынку . Таким образом можно собрать практически максимум того , что рынок готов вам отдать .
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:19   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Торговля без индикаторов приносит вам прибыль? что вы используете вместо индикаторов? какие то фигуры технического анализа? или есть что то другое что может заменить разнообразные индикаторы? Мне действительно интересно так как торговля без индикаторов это высший пилотаж. Хотя многие великие говорят что цена наш самый лучший индикатор


Торговлю без индикаторов заменяют графические построения, а также свечной анализ например. Во втором я правда небольшой мастак, а вот первое значительно опережает любой индикатор по своей практической эффективности. Прежде всего потому что индикаторы строятся по определенном алгоритму, а рынок как известно рушит любой алгоритм и для того что бы предвидеть это в своем анализе нам необходима определенная доля гибкость, что собственно нам и дают графические построения...

В разделе торговых систем есть тема по PA можете почитать для ознакомления...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков