Стратегия на основе уровней и линий - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 19:45   #81
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Многие еще не умеют отсеивать плохие уровни. Не стоит искать уровни на истории от прошлых годов, оптимально внутри дня использовать те уровни, которые активно взаимодействовали с ценой за последние несколько дней. Потому что память рыночных игроков еще свежа и чисто на психологии даже уровень сработает. Даже если он не сработает в полную силу, но все равно даст шанс поставить безубыток и не получить полный стоп.
Важные и сильные уровни есть и на часовых и на дневных графиках, а вот уровни, образованные внутри дня на более мелких таймфреймах, считаю менее значимыми и возможно поэтому легко преодолеваемыми ценой. И не совсем соглашусь с тем, что важны те события и, соответственно, уровни, которые образованы за несколько дней, так как это ограниченный диапазон для изучения ситуации и анализа рынка. Для определения приоритетного направления при внутридневной торговле мне лично больше подходят часовые периоды с общим анализом на дневном графике, исходя из чего я и принимаю решение, в какую сторону открываться. А вот на мелких таймфреймах ищу идеальную точку входа.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 07:50   #82
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Важные и сильные уровни есть и на часовых и на дневных графиках, а вот уровни, образованные внутри дня на более мелких таймфреймах, считаю менее значимыми и возможно поэтому легко преодолеваемыми ценой. И не совсем соглашусь с тем, что важны те события и, соответственно, уровни, которые образованы за несколько дней, так как это ограниченный диапазон для изучения ситуации и анализа рынка. Для определения приоритетного направления при внутридневной торговле мне лично больше подходят часовые периоды с общим анализом на дневном графике, исходя из чего я и принимаю решение, в какую сторону открываться. А вот на мелких таймфреймах ищу идеальную точку входа.
Мне практика моя показала, что если хочешь точно входить в сделки интрадей, то нужно брать в расчет только самые новообразованные уровни, которые сработают с точностью до пункта практически. В отличие от тех уровней, которые например давали значительную реакцию на отметке порядка нескольких недель или месяцев назад. А так просто нужно по текущему тренду торговать уровни, это упрощает торговлю.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 08:31   #83
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мне практика моя показала, что если хочешь точно входить в сделки интрадей, то нужно брать в расчет только самые новообразованные уровни, которые сработают с точностью до пункта практически. В отличие от тех уровней, которые например давали значительную реакцию на отметке порядка нескольких недель или месяцев назад. А так просто нужно по текущему тренду торговать уровни, это упрощает торговлю.
Кстати.вот как раз таки по уровням которые образуются именно по ходу движения лучше всего и делать ориентир.Все же.интерес именно на них на данный момент ложится.а значит и открыть ордер именно в этом районе лучше всего.Да и вообще ,если внимательно наблюдать за рынком.можно хорошо его понимать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:44   #84
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Кстати.вот как раз таки по уровням которые образуются именно по ходу движения лучше всего и делать ориентир.Все же.интерес именно на них на данный момент ложится.а значит и открыть ордер именно в этом районе лучше всего.Да и вообще ,если внимательно наблюдать за рынком.можно хорошо его понимать.
Техника торговля по уровня по тренду такова - ждем пробоя очередного сопротивления по тренду и уже на ретесте покупаем с очень коротким стопом и ждем достижения следующего уровня сопротивления. Обычно такая торговля позволяет брать быстрый импульсный профит, буквально в течение пары часов можно взять 80-100 пунктов с малым риском. Ну и даже словив стоп, отыграть его с лихвой получается на следующей сделке.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:09   #85
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня всегда интересовали отбои от сильных уровней, которые возникают при неудавшихся пробоях. Особенно часто и выразительно такие ситуации возникают на утреннем и вечернем рынках, когда он становится более тонким. Если пробой не состоялся, то происходит не просто небольшой отбой, а развивается сильное движение в сторону, противоположную сильному уровню. А последующий штурм уровня, как правило, все же происходит.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:55   #86
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовали отбои от сильных уровней, которые возникают при неудавшихся пробоях. Особенно часто и выразительно такие ситуации возникают на утреннем и вечернем рынках, когда он становится более тонким. Если пробой не состоялся, то происходит не просто небольшой отбой, а развивается сильное движение в сторону, противоположную сильному уровню. А последующий штурм уровня, как правило, все же происходит.
Частенько такие сильные уровни рынок как бы щупает по нескольку раз, возвращаясь назад. Как я наблюдала, то обычно уровни "прощупываются" раза три, на четвертый обязательно должно произойти либо пробитие этого уровня, либо отскок от него с последующим существенным движением. Но бывает, что и больше раз рынок тестирует уровень, все зависит от ситуации на рынке и поведения валюты.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:33   #87
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Частенько такие сильные уровни рынок как бы щупает по нескольку раз, возвращаясь назад. Как я наблюдала, то обычно уровни "прощупываются" раза три, на четвертый обязательно должно произойти либо пробитие этого уровня, либо отскок от него с последующим существенным движением. Но бывает, что и больше раз рынок тестирует уровень, все зависит от ситуации на рынке и поведения валюты.
Вы абсолютно правильно подметили, именно три раза рынок пытается пробить уровень. Я для себя вывел правило пробоя, оно если коротко следующее: первый раз рынок всегда отскакивает (тут можно торговать на отбой от уровня), второй подход самый коварный, тут 50 на 50, я его пропускаю. А вот третий подход можно торговать отложенным ордером на пробой. Пока что эта схема прекрасно работает.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 17:04   #88
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правильно подметили, именно три раза рынок пытается пробить уровень. Я для себя вывел правило пробоя, оно если коротко следующее: первый раз рынок всегда отскакивает (тут можно торговать на отбой от уровня), второй подход самый коварный, тут 50 на 50, я его пропускаю. А вот третий подход можно торговать отложенным ордером на пробой. Пока что эта схема прекрасно работает.
Тоже торгую по уровням, но на пробой лимитниками торговать боюсь.Я считаю, что при не знании, куда пойдет цена - то ли она отскочит от уровня, то ли пробьет его, лучше всего торговать на пробой следующей свечи от той, которая пробила уровень или отскочила от него.Уровни больше люблю горизонтальные, поскольку в них не может быть погрешности построения.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 19:55   #89
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится торговать с помощью анализа сильных уровней,этот метод понятный и эффективный.Здесь нет ничего лишнего.Так же, привлекательными для меня являются входы с минимальными стоп-лоссами и значительными целями, ведь даже если такой стоп сработает, то в дальнейшем он более чем перекрывается взятой прибылью.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:18   #90
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Частенько такие сильные уровни рынок как бы щупает по нескольку раз, возвращаясь назад. Как я наблюдала, то обычно уровни "прощупываются" раза три, на четвертый обязательно должно произойти либо пробитие этого уровня, либо отскок от него с последующим существенным движением. Но бывает, что и больше раз рынок тестирует уровень, все зависит от ситуации на рынке и поведения валюты.
Нет какого-либо определенного количества раз, котороре цена не может пробить уровень. Два локальных экстремума - это уже уровень и уже сильный.Важнее то, на каком таймфрейме образовался этот уровень.Самые сильные уровни, которые практически всегда отрабатываются образуются на дневных таймфреймах и выше.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков