Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 13:45   #81
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Совершенно верно говорите. Но тут есть небольшой нюанс. Я тоже торгую ручками на среднесроке, однажды угараздило меня попасть на "нон фарм". Вошел в рынок, цена пролетела порядка 80 пунктов за минут 5, я тут же начал закрывать профитную позицию. Реквота меня просто убила. Я раз 5 пытался закрыть - облом. Перегрузил терминал, снова начал пытаться - опять борода. Только когда цена вернулась на 50 пунктов (итог около 30 пуктов профита взял) тогда только смог закрыть. Плохо что цена не дошла до тейка всего 7 пунктов...
Была аналогичная ситуация, да и в разных ДЦ думаю по разному такая ситуация отыгрывается, в одном закроете сделку без проблем, а в другом еще хорошо что в прибыль выйдете, ведь нонки это специфические скачки, они могут пойти в другую сторону. Кстати, у одного знакомого даже сделка по тейку не закрылась на одном ДЦ из-за резкого скачка, что уже говорить как будет там работать советник, сколько будет незавершенных правильно сделок и сколько может потеряться прибыли.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:05   #82
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация, да и в разных ДЦ думаю по разному такая ситуация отыгрывается, в одном закроете сделку без проблем, а в другом еще хорошо что в прибыль выйдете, ведь нонки это специфические скачки, они могут пойти в другую сторону. Кстати, у одного знакомого даже сделка по тейку не закрылась на одном ДЦ из-за резкого скачка, что уже говорить как будет там работать советник, сколько будет незавершенных правильно сделок и сколько может потеряться прибыли.
Поэтому для автоторговли должен быть надежный брокер, потому как действительно такие скачки к примеру на Нонфарме, сова на открывает на импульсе, а закрыть не получиться. Вот последний Нон был можно сказать таким , цена резко вылетела вверх, а потом вернулась, как он там будет работать, неизвестно
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:00   #83
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Если прозвести несложные математические действия, то станет известно, если на ордере терять 5 пунктов, в день пару ордеров - это уже 10 п., в неделю сообтветсвенно около 50 пунктов потерять. Это уже серьезно. Единственное успакаивает, что эти 50 пунктов пожно "профукать" из числа лосевых ордеров.
Слушайте это смешно,давайте уж тогда посчитаем то что сколько мы теряем на профитах?когда м закрыли сделку в плюс а оно дальше пошло туда же рости и мы кусаем локти что мы раньше закрыли,так что 50 пунктов это мелоч,по моей торговли это где то 5 бакос в неделю,за месяц дай бог что бы было 20,но а бывают же такие случаи что и нет проскальзываний вобще.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:45   #84
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте это смешно,давайте уж тогда посчитаем то что сколько мы теряем на профитах?когда м закрыли сделку в плюс а оно дальше пошло туда же рости и мы кусаем локти что мы раньше закрыли,так что 50 пунктов это мелоч,по моей торговли это где то 5 бакос в неделю,за месяц дай бог что бы было 20,но а бывают же такие случаи что и нет проскальзываний вобще.
Я не вел речь о упущенном недополучении профита из-за закрытия позиции (не дождался тейка - нервы сдали). Я не про это.

Я про то, что эти пункты реально теряются по независящим от нас причинам. А огласил свои расчеты потому, что для меня 50 пунктов в неделю - достаточно солидный профит, и упускать его нет желания.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:37   #85
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Поэтому для автоторговли должен быть надежный брокер, потому как действительно такие скачки к примеру на Нонфарме, сова на открывает на импульсе, а закрыть не получиться. Вот последний Нон был можно сказать таким , цена резко вылетела вверх, а потом вернулась, как он там будет работать, неизвестно
А почему именно для автоторговли? По моему так при любой торговли нужно выбирать надежного брокера, от подрисовки котировок или проскальзовании и зависания терминала в ответственный момент страдают все трейдеры. Для автоматической торговли важен выбор правильного советника и типа счета. До 1000$ центовый лучше подходит. Больше манипуляций с лотом можно делать.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:50   #86
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю относительно тестирования советников и их работы следующее: по идее может быть отличие в котировках на том же демо счете и реале. А также между типа счетов. Всякие там различные фиксированные, динамические спреды..... выходит что разница может и быть. Но с другой стороны советник можно запрограммировать видеть эти отличия.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:25   #87
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Поэтому для автоторговли должен быть надежный брокер, потому как действительно такие скачки к примеру на Нонфарме, сова на открывает на импульсе, а закрыть не получиться. Вот последний Нон был можно сказать таким , цена резко вылетела вверх, а потом вернулась, как он там будет работать, неизвестно
Да, мне кажется, что торговля совой может отличаться не из-за самого открытого счета и его типа, а из-за брокера , который услуги предоставляет и которому за эту услугу вы платите спред или фиксированную комиссию. Возможно если поставить одного сова на разные счета разных компаний- они и по разному работать будут- все из-за качества услуг.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:26   #88
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Я не вел речь о упущенном недополучении профита из-за закрытия позиции (не дождался тейка - нервы сдали). Я не про это.

Я про то, что эти пункты реально теряются по независящим от нас причинам. А огласил свои расчеты потому, что для меня 50 пунктов в неделю - достаточно солидный профит, и упускать его нет желания.
А сколько же у вас тогда запас прочности?маленький?вобще если так то это рисковано очень,а я хотел сказать что это не так важно,каких то там 50 пунктов,больше теряем на других вещах,ну не главное это и все,а вобще тема у нас не об этом,а застроховать себя можно если торгуете на центовом счете,тогда даже при не зависящих от нас обстоятельствах это не так больно будит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:59   #89
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А сколько же у вас тогда запас прочности?маленький?вобще если так то это рисковано очень,а я хотел сказать что это не так важно,каких то там 50 пунктов,больше теряем на других вещах,ну не главное это и все,а вобще тема у нас не об этом,а застроховать себя можно если торгуете на центовом счете,тогда даже при не зависящих от нас обстоятельствах это не так больно будит.
Запас прочности нормальный, пересидеть долгое время хватит. ММ сохраняется не сильно задумываясь и рассчитывая, в основном, за счет плеча 1/100. Я привык выжимать саксимум взможного с рынка, поэтому так активно отстаивал совю точку зрения. Ладно, оставим эти прерии и продолжим тему нашей ветки...
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:24   #90
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Я думаю относительно тестирования советников и их работы следующее: по идее может быть отличие в котировках на том же демо счете и реале. А также между типа счетов. Всякие там различные фиксированные, динамические спреды..... выходит что разница может и быть. Но с другой стороны советник можно запрограммировать видеть эти отличия.
Разницы в котировках не будет не какой, может только разница в свечах будет да и то если торговые терминалы разных ДЦ, если один дц то разница только в задержках обработке ордеров и возможно проскальзовании на реальных счетах, если же брать два реальных счета одного дц то разницы не будет ни какой стандартный это или центовый счет
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков