Психология прибыльной торговли . - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 12:30   #81
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В скальпинге есть свои плюсы, там в основном сделки не держут более несколько часов, там нету пересиживаний, и это просто огромный плюс скальпинга, получил небольшой кусок пирог и закрыл позиции, получил небольшой убыток тоже зафиксировал, надо торговать и быстро фиксировать и убытки, а прибыль дать вырасти, в этом есть психология успешной торговли
Согласен. В скальпинге можно торговать и по тренду, и во флете, даже на коррекции к тренду. И самая приятная мысль, что ночью спишь спокойно. А утром уже раскладываешь новые карты, находишь новые входы и возможности. Как бы каждый день с чистого листа. Единственное, что иногда опасно торговать так, особенно в день сильной новости, поэтому нужно заранее выходить из рынка или уже ставить на удачу, если есть соображения по поводу выхода статистики.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:46   #82
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Согласен. В скальпинге можно торговать и по тренду, и во флете, даже на ко,ррекции к тренду. И самая приятная мысль, что ночью спишь спокойно. А утром уже раскладываешь новые карты, находишь новые входы и возможности. Как бы каждый день с чистого листа. Единственное, что иногда опасно торговать так, особенно в день сильной новости, поэтому нужно заранее выходить из рынка или уже ставить на удачу, если есть соображения по поводу выхода статистики.
Что мне нравится в этом виде торговли, как вы и заметили, это то, что ночью спишь спокойно. Не нужно следить за развитием событий, как в случае краткосрочной и среднесрочной торговли, при которой депозит не имеет хорошего запаса прочности в случае негативного для ордера поворота событий. Для небольших депозитов такая торговля является наиболее оптимальной и важно ставить короткие стопы, чтобы ордера не зависали и не тормозили ростом минуса торговый процесс следующего дня.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:18   #83
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Что мне нравится в этом виде торговли, как вы и заметили, это то, что ночью спишь спокойно. Не нужно следить за развитием событий, как в случае краткосрочной и среднесрочной торговли....
Я когда-то пытался разработать скальперскую ТС, и соответственно я ее сначала протестировал на истории. Набросал статистику по кол-ву сделок и их характеру (прибыльные/убыточные и т.д.). Но я тестировал ее целый торговый день, имею ввиду на истории - тестировал все дни в т.ч. и ночь. Почему ночь, потому что ночь для скальпинга наиболее комфортная. И поэтому если бы я потом скальпировал только днем, то ТС не показала бы такие результаты как если бы я еще и скальпировал ночью. Так что я тут даже и не знаю как с вами согласиться в том что скальпировать можно только днем).

Считаю что скальпировать наоборот желательно ночью. Такая уж психология скальпинга). (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:28   #84
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я когда-то пытался разработать скальперскую ТС, и соответственно я ее сначала протестировал на истории. Набросал статистику по кол-ву сделок и их характеру (прибыльные/убыточные и т.д.). Но я тестировал ее целый торговый день, имею ввиду на истории - тестировал все дни в т.ч. и ночь. Почему ночь, потому что ночь для скальпинга наиболее комфортная. И поэтому если бы я потом скальпировал только днем, то ТС не показала бы такие результаты как если бы я еще и скальпировал ночью. Так что я тут даже и не знаю как с вами согласиться в том что скальпировать можно только днем).

Считаю что скальпировать наоборот желательно ночью. Такая уж психология скальпинга). (имхо)
Ну это наверное на любителя. Я видел видел, как трейдер однажды на довольно флетовой и спокойной паре по ночам разгонял депозит скальпированием. Для меня тогда это было каким-то искусством. Потому что мое скальпирование - это прежде всего живой рынок, и самый идеальный вариант - это микротренд на М1-М5, где можно войти с желанием взять 5 пунктов, но кроме 30 раз по 5, взять 100 пунктов на первых двух-трех сделках, которые просто не закрываю до конца движения.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 07:27   #85
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что скальпировать наоборот желательно ночью. Такая уж психология скальпинга). (имхо)
Скорее всего вы правы. При скальпировании резкие колебания вносят только хаос в сформированный и формирующиеся волны и в целом будут только мешать, а так как мы хотим торговать только по стратегии, то нужны прогнозируемые волны. Большого разгона депозита не будет, но при этом и случайного слива тоже.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:59   #86
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я когда-то пытался разработать скальперскую ТС, и соответственно я ее сначала протестировал на истории. Набросал статистику по кол-ву сделок и их характеру (прибыльные/убыточные и т.д.). Но я тестировал ее целый торговый день, имею ввиду на истории - тестировал все дни в т.ч. и ночь. Почему ночь, потому что ночь для скальпинга наиболее комфортная. И поэтому если бы я потом скальпировал только днем, то ТС не показала бы такие результаты как если бы я еще и скальпировал ночью. Так что я тут даже и не знаю как с вами согласиться в том что скальпировать можно только днем).

Считаю что скальпировать наоборот желательно ночью. Такая уж психология скальпинга). (имхо)
А может всё дело в том, что такой скальперской стратегии требуется не такая большая волатильность поэтому она достаточно успешно только при низкой волатильности, которая возникает ночью. А для многих скальперских стратегий которые я пробовал на демо счёте тестировать нужна достаточно хорошая волатильность и торговать нужно для этого было днём. Но на мой взгляд торговать ночью когда нужно спать это не вариант, и ночью не будешь же всю ночь сидеть до потери пульса и скальпировать, мне кажется нужно торговать по такой стратегии на которой можно неплохо зарабатывать днём, чтобы ночью отдыхать и не мучать себя.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:25   #87
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно вырабатывать стратегию, которая будет работать тогда, когда и ты. Смысл трудиться над такой стратегией, которую ты потом не сможешь использовать. Она должна подходить твоему режиму. Поэтому нужно тестировать и использовать тот же скальпинг в то время суток, когда торгуешь. Можно конечно поменять своей распорядок жизни ради прибыльной ТС, но это уже личное дело каждого - насколько это целесообразно.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:20   #88
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Что мне нравится в этом виде торговли, как вы и заметили, это то, что ночью спишь спокойно. Не нужно следить за развитием событий, как в случае краткосрочной и среднесрочной торговли, при которой депозит не имеет хорошего запаса прочности в случае негативного для ордера поворота событий. Для небольших депозитов такая торговля является наиболее оптимальной и важно ставить короткие стопы, чтобы ордера не зависали и не тормозили ростом минуса торговый процесс следующего дня.
Не только ночью особенно спокойно, но и на некоторых валютных парах, инструментах. Взять к примеру швейцарский франк, так он довольно стабилен относительно евро. В то время как другие валюты гуляют туда сюда по 100 пунктов, эта пара стоит на месте. И тут уже выбирать нужно свой инструмент как раз отталкиваясь от психологии. Агрессивным людям нужно играть агрессивно, а спокойным консервативно.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:22   #89
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Нужно вырабатывать стратегию, которая будет работать тогда, когда и ты. Смысл трудиться над такой стратегией, которую ты потом не сможешь использовать. Она должна подходить твоему режиму. Поэтому нужно тестировать и использовать тот же скальпинг в то время суток, когда торгуешь. Можно конечно поменять своей распорядок жизни ради прибыльной ТС, но это уже личное дело каждого - насколько это целесообразно.
В этом вы абсолютно правы. Так как все люди разные, то соответственно, режим работы у каждого свой. Кому-то проще работать ночью, кому-то днем, а кто-то может сутками работать. А результат торговли покажет, когда и как лучше работать и в какое время, поэтому и определить прибыльную стратегию для каждого отдельного трейдера нельзя, так как у каждого отдельного трейдера есть и свои предпочтения в торговле, и свои обязанности в другой сфере его жизни.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:24   #90
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Состояние игрока мало-чего значит, если он не с бодуна, конечно.

Много важнее его проффесионализм, выверенная ранее система работы.

Тогда всё идёт на автомате, без особых переживаний.

А если много шатаний, сомнений и т.д., то лучше терминал не открывать. Дела не будет!

Лучше открыть учебник, пораскинуть мозгами и выработать систему.

А с бухты-барахты слив будет, как говорит Жирик : "Однозначно!"
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков