По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 23:31   #81
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Смотрел долго на Ваш скрин, перечитывал сообщение, но до конца все же не пойму в силу слабых познаний в волновом анализе, но заметил похожую мысль которую я также думаю, что сейчас идет вторая волна в общем плане, а может в ближайшее время начаться третья, но, если я все же правильно понял, Вы прогнозируете снижение пары, то третью волну в этом случае можно также перепутать и с пятой волной, тогда цели будут более консервативны, но разница будет не большой в принципе.
В смысле как можно перепутать с пятой волной ? третью с пятой перепутать никак нельзя есть четкая первая волна сейчас задача увидеть окончания второй волны ее откаты могут достигать вплоть до 100% фибо но третей волне быть и она будет не меньше чем 1600п так что я только набираю фунта на проджи правда пока выносит по бу или по стопу но все равно буду брат до последнего к 1.38 и ниже .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:35   #82
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В смысле как можно перепутать с пятой волной ? третью с пятой перепутать никак нельзя есть четкая первая волна сейчас задача увидеть окончания второй волны ее откаты могут достигать вплоть до 100% фибо но третей волне быть и она будет не меньше чем 1600п так что я только набираю фунта на проджи правда пока выносит по бу или по стопу но все равно буду брат до последнего к 1.38 и ниже .
Может это единичные случаи конечно, я могу даже ошибаться, но если пятая волна становится более длинной, то она похожа на импульсную третью волну, а в общей картине она может выглядеть и вовсе как третья волна, смотря на каком периоде еще смотреть. Ну вот сейчас во фунту, если цена вниз пойдет сильно вплоть до 1.3700, то какая это будет волна - третья или пятая?
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:55   #83
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Может это единичные случаи конечно, я могу даже ошибаться, но если пятая волна становится более длинной, то она похожа на импульсную третью волну, а в общей картине она может выглядеть и вовсе как третья волна, смотря на каком периоде еще смотреть. Ну вот сейчас во фунту, если цена вниз пойдет сильно вплоть до 1.3700, то какая это будет волна - третья или пятая?
Я завершаю вторую волну коррекция . теперь я буду вести третью волну крупную приблизительно с следующими уровнями первая волна в первой третей 1-1-3 это снижения от 1.56 к 1.5440 сейчас идет вторая волна в первой третей 2-1-3 завтра и после завтра бду вести 3-1-3 она должна быть не меньше чем первая а первая у нас 1.56-1.5440= 160п потому окончания ее будет в районе 1.5360 после чего пойдет 4 волна 4-1-3 с целью 1.5440 и пятая заключительная к уровню 1.52 как минимум если не будет удлинений 5-1-3 все это будет только 1-3 дальше пойдет 2-3 в коррекции АВС и можем снова посетить уровень 1.5540 после чего пойдет полное падения фунта в рупной 3-3 с целью обновления лоя этого года гдето к уровню 1.42 после пойдет четвертая к 1.4980 и пятая к уровню 1.38 и закончим третью после пойдет 4 волна крупная и пятая заключтельная расчитываю пока к 1.27 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:19   #84
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все таки решила скринит свою разметку по фунту и выложить то как я сейчас его вижу . вариант на снижения никаки пока перспектив роста . разве что коррекция немного продолжиться хотя я так уже не думаю потому как есть первые две волны вниз . правда они пока не подтверждены но предположения такое . есть крупные волны 1-2 после пробоя треугольника вторая волна еще не закончена потому как перспектива окончания рассматривается и вариант такой что пара начнет не сегодня завтра снижения в третей волне и если учитывать что третья не должна быть самой короткой то она должна быть больше первой пусть на пару пунктов а первая от 1.63 к 1.48= 1500п потому от тукущих уровне 1.39 это минимум вот как то так .



Много трейдеров в наше время прибегают к разным программам для анализа рынка по волновому анализу - проблема в том что эти программы часто ошибаются - я больше склонен доверять своим глазам - и двойная вершина с дальнейшим вытянутй коррекцией больше походит на коррекционную структуру АВС - которой свойственно формирование 2-х вершин с дальнейшим растяжением волны С и по-моему - новое движение которое сейчас образуется - это новое восходящее движение и только начинается - 1 микроволна с 5 сабами (подволнами), сейчас идет коррекция - далеко не должна уйти - и на подходе новое восхождение - в долгосроке можно расчитывать на рост



Я особо не замарачиваюсь микроволнами и сабами - и в первую очередь смотрю на викли и месячные графики - а если разбирать и искать сабы и микро - там запутаться легко.....



Вот так вижу ситуацию........ ну и третьей нисходящей на данный момент - ясен пень не вижу....

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:29   #85
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Много трейдеров в наше время прибегают к разным программам для анализа рынка по волновому анализу - проблема в том что эти программы часто ошибаются - я больше склонен доверять своим глазам - и двойная вершина с дальнейшим вытянутй коррекцией больше походит на коррекционную структуру АВС - которой свойственно формирование 2-х вершин с дальнейшим растяжением волны С и по-моему - новое движение которое сейчас образуется - это новое восходящее движение и только начинается - 1 микроволна с 5 сабами (подволнами), сейчас идет коррекция - далеко не должна уйти - и на подходе новое восхождение - в долгосроке можно расчитывать на рост



Я особо не замарачиваюсь микроволнами и сабами - и в первую очередь смотрю на викли и месячные графики - а если разбирать и искать сабы и микро - там запутаться легко.....



Вот так вижу ситуацию........ ну и третьей нисходящей на данный момент - ясен пень не вижу....

Во первых откуда вы взяли что я размечаю волны програмами ? . если вы внимательно посмотрите мои скрины то это не программа размечает волны , во вторых в вашей разметке явное нарушения волновой разметки потому как теория гласит ТРЕТЬЯ ВОЛНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ САМАЯ КОРОТКАЯ а у вас она именно самая коротка , еще пятая волна не может быть меньше первой у вас тоже она меньше . потому ваша разметка не соответствует теории . и наконец если вы размечаете волны то вы можете увидить что вы разметили плоскость . которая может быть волной В .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:42   #86
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю не стоит развивать палемику правил по теории - многие трейдеры практики которые так же размечают волны как и мы с вами часто приходят к выводу что теория и практика - небо и земля...

И... волны могут растягиваться - точнее любая из 5 - как импульсные так и коррекционные - просто нужно больше обращать внимание на ресурсы где практики волновики обсуждают ситуации...

Пусть каждый останется при своем мнении - а время покажет 3 это волна или просто 2 коррекционная.. - если пойдем вниз и обновим минимумы на 1,4825 - то это 3-я - а если будет коррекция до 61% (район 1,5137) с дальнейшим обновлением максимумов - то 3-я - такая альтернатива думаю нас устроит обоих.....



P.S.// коррекция может быть плоской с дальнейшим обновлением максимумов.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:49   #87
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Думаю не стоит развивать палемику правил по теории - многие трейдеры практики которые так же размечают волны как и мы с вами часто приходят к выводу что теория и практика - небо и земля...

И... волны могут растягиваться - точнее любая из 5 - как импульсные так и коррекционные - просто нужно больше обращать внимание на ресурсы где практики волновики обсуждают ситуации...

Пусть каждый останется при своем мнении - а время покажет 3 это волна или просто 2 коррекционная.. - если пойдем вниз и обновим минимумы на 1,4825 - то это 3-я - а если будет коррекция до 61% (район 1,5137) с дальнейшим обновлением максимумов - то 3-я - такая альтернатива думаю нас устроит обоих.....



P.S.// коррекция может быть плоской с дальнейшим обновлением максимумов.....
Я же не говорю о том что волны не могут растягиваться я просто указала на ошибки которые не допустимы и тут разбежность в теории и практики не при чем . просто есть теоремы а есть аксиома вот я вам указала на аксиомы которые принимаются как есть без каких либо оспариваний . то что третья это или вторая время покажет вполне может быть третья в пятой в С но я о том что у вас размечено ранее .на истории . вы меня просто не так поняли . я не о том что вы разметили текущую волну а предыдущая третья волна у вас самая короткая что не допускается в волновом анализе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:55   #88
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все таки решила скринит свою разметку по фунту и выложить то как я сейчас его вижу . вариант на снижения никаки пока перспектив роста . разве что коррекция немного продолжиться хотя я так уже не думаю потому как есть первые две волны вниз . правда они пока не подтверждены но предположения такое . есть крупные волны 1-2 после пробоя треугольника вторая волна еще не закончена потому как перспектива окончания рассматривается и вариант такой что пара начнет не сегодня завтра снижения в третей волне и если учитывать что третья не должна быть самой короткой то она должна быть больше первой пусть на пару пунктов а первая от 1.63 к 1.48= 1500п потому от тукущих уровне 1.39 это минимум вот как то так .

Ну вот вроде как пошли первые волны в первой волне пятой крупной и имеем уже почти завершенную маленькую волну теперь рисуем четвертую которая может вернуться к уровню 1.5520 потом пятую закончим пятиволновкой в районе 1.5360 где закончим первую среднюю волну в третей пятой ( ух сама ели написала ) далее вторая снова к уровню 1.55.. и пойдут сливки в третей третей пятой которая утянет так что мало не покажется .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:07   #89
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну вот вроде как пошли первые волны в первой волне пятой крупной и имеем уже почти завершенную маленькую волну теперь рисуем четвертую которая может вернуться к уровню 1.5520 потом пятую закончим пятиволновкой в районе 1.5360 где закончим первую среднюю волну в третей пятой ( ух сама ели написала ) далее вторая снова к уровню 1.55.. и пойдут сливки в третей третей пятой которая утянет так что мало не покажется .
Оля! Так приятно смотреть на твои мысли! Только давай еще на такой момент взглянем. Я уж со своих приземленных часовых позиций... Т.е. понятно, возможно завершена четвертая волна. Теперь самое время сформировать пятую. И тут уж вариантов, сама понимаешь, хватает. Я, дык... вчера просто ушел с рынка.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:15   #90
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Оля! Так приятно смотреть на твои мысли! Только давай еще на такой момент взглянем. Я уж со своих приземленных часовых позиций... Т.е. понятно, возможно завершена четвертая волна. Теперь самое время сформировать пятую. И тут уж вариантов, сама понимаешь, хватает. Я, дык... вчера просто ушел с рынка.

Я просто все движения по фунту от лоев размечаю как АВС коррекция не пятеркой . пятерку веду только в волне С и она у меня завершилась . и об этом я писала что есть заходные 1-2 . сейчас кстати почти точно отрисовали третью волну в первой первой третей я и планировала что мы завершим ее на 1.5360 но чуть чуть перешли . сейчас жду коррекцию во второй и поом во вторник будет третья в первой третей .

вот как я вижу движения по фунту . правда наляпала немного на вашем графике но думаю что видно будет .



вот волна С может быть разложена на пятерки и она очень хорошо указывает на полный комплект волн .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков