Моделирование 90% - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 15:23   #81
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Интересно. Я так никогда еще не пробовал. А вы сами какого качества моделирования добились таким способом? Если вам не трудно, могли бы вы подробнее описать эту кухню. Я в этом можно сказать новичок просто как-то раньше совсем эта тема не интересовала. Может подкинете скрипт, каким сами пользуетесь, если не трудно.
На самом то деле оптимальным качеством моделирования является не 90 процентов ( это как раз и очень низкое считается качество ) , а 99 процентов . Тогда можно доверять результатам тестирования того или иного советника практически на все 100 процентов и при этом не тратить свое время на то , что бы потом перепроверять на демо счете .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:55   #82
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не знаю , если у вас полноценные катировки в мт4 , то при тестере советников показывает всегда качество моделирование 99 процентов , насколько это точные цифры я не знаю , но вполне допускаю мысль , что это правдивая информация , так как сам сколько раз в этом убеждался , тестирую тот или иной советник форекс .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:49   #83
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
На самом то деле оптимальным качеством моделирования является не 90 процентов ( это как раз и очень низкое считается качество ) , а 99 процентов . Тогда можно доверять результатам тестирования того или иного советника практически на все 100 процентов и при этом не тратить свое время на то , что бы потом перепроверять на демо счете .
Как по мне такое качество требуется для сложных советников имеющие в себе различные параметры и условия для входа, выхода из позиции. Если будем тестировать простой советник типа илан, нам и не нужно такого качества, так как алгоритм его работы довольно простой, и все что нам нужно будет знать это сколько пунктов движения он выдержит.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 05:01   #84
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
для советников с машками проблема в отсутствии нужного ТФ решается очень просто - простая математика - МА50 на Н2 - это будет та же самая МА100 на часовике - не нужно сильно париться - можно просто разделить параметры машек Н1 на 2 если торовля будет вестись на Н2 - и ак для других ТФ аналогично - что касается осцилляторов и других индикаторов по которым торгуют советники - вот там это проблема.....


Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Это наипростейший метод, путём увеличения периода, добиваться видимости движения показаний на текущем таймфрейме со старшего. Но, если быть критичным, то показания будут отличаться, хотя бы потому, что на меньшем, если сравнить пятиминутки и часовик, показания просчитаются 12 раз, а на часовике один раз и они получатся разные.


Стоп, стоп...еще раз для меня бестолкового объясните. Если я к примеру работаю на часовике с двумя машками, то как мне увидеть, когда будут пересечение машек с такими же параметрами , но на М15 к примеру. Я уже сколько лет торгую и пытаюсь найти какой-то "супер"-индикатор и понял, что лучше машек ничего и нету, хочу теперь все нюансы работы с ними изучить. Да и к стати... на сколько будет отличаться показатели при таком сравнении.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:43   #85
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
На самом то деле оптимальным качеством моделирования является не 90 процентов ( это как раз и очень низкое считается качество ) , а 99 процентов . Тогда можно доверять результатам тестирования того или иного советника практически на все 100 процентов и при этом не тратить свое время на то , что бы потом перепроверять на демо счете .
Так в том то и дело что я как ни пытался, но на тестере стратегий в терминале такого качества моделирования не добился. Потом поспрашивал людей знающих и мне сказали что бы я не мучился, так как в терминале такого качества добиться. Один программист с большим опытом тестирования советников сказал что есть прога которая дает весьма точные результаты, как вы говорите на демо потом ставить не нужно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:51   #86
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Стоп, стоп...еще раз для меня бестолкового объясните. Если я к примеру работаю на часовике с двумя машками, то как мне увидеть, когда будут пересечение машек с такими же параметрами , но на М15 к примеру. Я уже сколько лет торгую и пытаюсь найти какой-то "супер"-индикатор и понял, что лучше машек ничего и нету, хочу теперь все нюансы работы с ними изучить. Да и к стати... на сколько будет отличаться показатели при таком сравнении.
В общем, чтобы увидеть нормальное пересечение ил другие показания, то лучше всего пользоваться не просто мультаймфреймовыми индикаторами, а именно теми, которые в отдельном окне выводят свои показания, то есть мы видим свечи другого тайма и показания индикаторов соответственно на них. Для графика, могу предложить единственный нормальный мультитаймфреймовый мувинг, который не рисует. Только в другой теме запрос дайте, а то здесь отвлеклись малость.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:54   #87
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Стоп, стоп...еще раз для меня бестолкового объясните. Если я к примеру работаю на часовике с двумя машками, то как мне увидеть, когда будут пересечение машек с такими же параметрами , но на М15 к примеру. Я уже сколько лет торгую и пытаюсь найти какой-то "супер"-индикатор и понял, что лучше машек ничего и нету, хочу теперь все нюансы работы с ними изучить. Да и к стати... на сколько будет отличаться показатели при таком сравнении.


Если Вы работаете на Н1 предположим с МАшками 10 и 20 то для того чтобы увидеть пересечение на М15 нужно просто разделить эти параметры на четыри , и получишь среднюю цену данных МАшек на ТФ М15 , главное не цифры , а логику понять этих МАшек и какие промежутки они показывают.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 08:56   #88
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Как по мне такое качество требуется для сложных советников имеющие в себе различные параметры и условия для входа, выхода из позиции. Если будем тестировать простой советник типа илан, нам и не нужно такого качества, так как алгоритм его работы довольно простой, и все что нам нужно будет знать это сколько пунктов движения он выдержит.
ну а если в отчете у меня после тестирования советника или какая нибудь стратегии, у меня все равно выдает что качество моделирования около 50 процентов, то что же мне делать, как по мне так мне то так что никак но придется принять такой отчет, потому что не от меня это все зависит, и такое в основном бывает на тесте на минутном тайме
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:26   #89
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я не знаю , если у вас полноценные катировки в мт4 , то при тестере советников показывает всегда качество моделирование 99 процентов , насколько это точные цифры я не знаю , но вполне допускаю мысль , что это правдивая информация , так как сам сколько раз в этом убеждался , тестирую тот или иной советник форекс .


У меня например он показывает качество моделирования не выше 80 процентов , и это понятно потому что запоминать самые маленькие движения каждой свечи очень трудно и к тому же если проводишь тесты в тестере стратегий , то скорость прокрутки должна быть очень низкой , чтобы и моделирование было нормальным.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 12:29   #90
tytifrukt
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
У меня например он показывает качество моделирования не выше 80 процентов , и это понятно потому что запоминать самые маленькие движения каждой свечи очень трудно и к тому же если проводишь тесты в тестере стратегий , то скорость прокрутки должна быть очень низкой , чтобы и моделирование было нормальным.
Не может быть такое качество моделирования , у меня например в тестере всегда пишет качество моделирования 99 процентов , и это нормально если есть все катировли по этой используемой валютной паре , а все что ниже этих 99 процентов я считаю не серьезным и не может быть использованно для анализа той или иной торговой системы .
tytifrukt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков