Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 08:03   #81
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я с вам согласен,что это за дела на одном счету использовать сразу два советника,ну вобще дают трейдера,первый раз вобще узнал что на 1 счете можно 2 совы использовать,ведь может получится так что 1 сова будит крыть прибыль а вторая убыток или оба убыток так и все пиши пропало,даже сокращение лотов не поможет.
Да а если они обе уйдут в глухую просадку или в череду убыточных денег то такой торговый счет очень быстро растает , как сахар в чае . Чем плох тот вариант , два советника два торговых счета и слив одного из советников не затронет работу другого советника , мне кажется , что наиболее оптимальный вариант , если хотите поработать одновременно двумя советниками .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:24   #82
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да а если они обе уйдут в глухую просадку или в череду убыточных денег то такой торговый счет очень быстро растает , как сахар в чае . Чем плох тот вариант , два советника два торговых счета и слив одного из советников не затронет работу другого советника , мне кажется , что наиболее оптимальный вариант , если хотите поработать одновременно двумя советниками .
Когда речь идёт о двух советниках вместе, то вы говорите что они оба уйдут в глухую просадку. И допустим сольют депозит. А когда торгуют два советника и два счёта то слив одного не затрагивает слив другого. Почему тогда вы тоже не говорите о просадке и сливе двух советников на двух счетах?



Допустим у вас есть 200$. Вы на один счёт кидаете 100$ и ставите советник с лотом к примеру 0,1,, и на второй счёт ложите 100$ и ставите советник с лотом 0,1.

И эти же 200$ ставите кидаете на один счёт, где как автор хотел создать торгуют два взаимодополняемые советника. Т.е. если один работает по тренду, то второй в это веря курит в сторонке и ждёт своей очереди. Тогда получается работает только один советник с лотом 0,1 и депо 200$, а потом перключается и работает второй советник с этим же депо. Теперь каждому из этих советников можно висеть больше в просадке.



Просадка бывает только тогда когда закничивает работу один советник и включается второй, и то это можно избежать закрыв предварительно сделку одного советника и сразу открывать второго советника.

Исключения всему составляют мартингейлы, так как у них идёт чрезмерно большой рост лота и они могут моментально слить весь депозит. С этой целью конечно лучше иметь два депозита, потому что если один сольётся то второй может ещё работать...



Вот вам пример торговли двух советников как я её вижу. Может она и не рабочая, и не корректно подобрана но она хоть как-то отображает суть. Просто чтоб не говорить в пустую а делать какие-то примеры.

Допустим есть два советника.

Один флетовый: Торгует по болинджеру. По средней линии. Т.е. если предыдущая свеча была ниже средней линии, а текущая закрылась выше линии то открываем сделку на покупку. И с точностью наоборот на продажу. Торговлю ведём в рамках крайних полос боллиджера,так как имеем флет.

Теперь имеем второй советник трендовый. Тоже по боллинджеру. Он открывается на покупку когда цены закрылась выше верхней полосы боллинджера. И с точностью наоборот на продажу.



Вот какую наблюдаем картину:



Красным цветом обозначена работа флетового советника. А синим трендового. Нету таких промежутков где оба висели бы в просадке. Работает только один из советников. Второй курит в сторонке. и с таким расчётом на 200$ теперь каждому из советников можно разрешить торговать не по 0,1 лоту а по 0,2 так как денег больше на балансе и они друг другу не мешают.



Конечно этот пример не идеален. Но хоть можно от чего-то отталкиваться. Флетовый советник заменить на другой какой-нибудь индикатор, который получше даёт входы. И трендовый тоже заменить на любой какой считаете нужным. Так что ребята есть повод для размышления. А не бросаться пустыми фразами. Конечно может уже и есть советники который дополняют друг друга и один торгует во флете а другой втренде, но здесь такого не выложено.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:28   #83
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да а если они обе уйдут в глухую просадку или в череду убыточных денег то такой торговый счет очень быстро растает , как сахар в чае . Чем плох тот вариант , два советника два торговых счета и слив одного из советников не затронет работу другого советника , мне кажется , что наиболее оптимальный вариант , если хотите поработать одновременно двумя советниками .
Но это вы взяли плохой вариант событий , но ведь может сложиться такая ситуация , когда один будет идти в явную просадку , а второй в этот момент явно наращивать ваш депозит и тем самым помогая первому пересидеть , переждать эту самую просадку . И кто знает может прибыли от второго советника и хватит для того , что бы первый вышел из просадки .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:54   #84
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да а если они обе уйдут в глухую просадку или в череду убыточных денег то такой торговый счет очень быстро растает , как сахар в чае . Чем плох тот вариант , два советника два торговых счета и слив одного из советников не затронет работу другого советника , мне кажется , что наиболее оптимальный вариант , если хотите поработать одновременно двумя советниками .
Знаете можно вобще сделать ход конем,если у нас есть два сова прибыльных то берем ставим их одних на один счет и еще два счета по одному на каждый,так называемая диверсификация средств получится но для этого надо много денег,что думаю ваш вариант проще конечно же.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:05   #85
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Знаете можно вобще сделать ход конем,если у нас есть два сова прибыльных то берем ставим их одних на один счет и еще два счета по одному на каждый,так называемая диверсификация средств получится но для этого надо много денег,что думаю ваш вариант проще конечно же.
Можно как угодно извращаться над двумя советниками , самое главное не ставить их одновременно торговать на один торговый счет , так как это непременно приведет к сливу этого счета . Лучше уж торговать каждым этим советником на одном торговом счету и при возможности немного помогая при этом торговать ему руками .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:22   #86
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А как можно двумя советниками торговать на одном счете? У меня такая практика закончилась тем что советники начали путаться и не правильно открывать позиции. в конце все так запуталось что пришлось позакрывать все сделки так как их было слишком много. советники были мультивалютными и работали по принципу мартингейлом
Советники не могут путаться между собой, что вы такое говорите? Каждый советник открывая ордера присваивает им номер, его можно задать каждому советнику в настройках и потом советник четко знает где его ордера, а где нет, поэтому путаться они просто не могут, может это вы путались вмешиваясь в работу советников?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:36   #87
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А как можно двумя советниками торговать на одном счете? У меня такая практика закончилась тем что советники начали путаться и не правильно открывать позиции. в конце все так запуталось что пришлось позакрывать все сделки так как их было слишком много. советники были мультивалютными и работали по принципу мартингейлом
Тут вы немного ошибаетесь. Очень грубая ошибка это мартингейл-мультивалютник. Я не знаю ни одного такого мартина, чтобы на всех парах зарабатывал, одной правильно подобранной хватит за глаза. Вторая ошибка, что на одном счете может работать сколько угодно советников, только в настройках нужно задавать каждому сумму, с какой оперирует и так каждый не будет лезть в чужой огород, а каждый на своем участке работает. Хотя такая практика весьма будет сомнительная. Лучше для каждого робота все-таки отдельный счет это намного эффективней.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:53   #88
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Можно как угодно извращаться над двумя советниками , самое главное не ставить их одновременно торговать на один торговый счет , так как это непременно приведет к сливу этого счета . Лучше уж торговать каждым этим советником на одном торговом счету и при возможности немного помогая при этом торговать ему руками .
А мне кажется это тоже не выход, ведь речь идет о том, что бы советники работали только в те моменты какие для них самые прибыльные, а в убыточные просто отключались. Мне кажется для того что бы такого доится есть только один вариант, это взять наилучшие качества с обоих советников и написать советника с нуля.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:05   #89
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Можно как угодно извращаться над двумя советниками , самое главное не ставить их одновременно торговать на один торговый счет , так как это непременно приведет к сливу этого счета . Лучше уж торговать каждым этим советником на одном торговом счету и при возможности немного помогая при этом торговать ему руками .
А кто его знает,вы пробовали?я нет,могу сказать что если совы прибыльные тогда можно,но вот лоты наверное надо все же уменьшать,так как скорее всего там сделки будут в одну сторону открываться,может одна раньше другая позже,а мне еще интересно а как они поведут в торговле на 1 счете не будит ли другой думать что сделку он совершил если ее на самом деле совершил напарник?вобщем пока не проверишь не узнаешь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:28   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я вообще не понимаю что за идея? Зачем нужно ставить два советника? Тут одного советника попробуй заставь прибыльно работать, замучаешься, а это вообще двоих, если за одним хоть как но можно проследить, а за двумя вообще нереально. Если от одного советника прибыль получается, то нечего и морочить голову себе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков