Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 01:26   #81
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Представляю себе, как милиция будет собирать доказательства. "ПАММы говорите, куда тут жать?"))) Вообще странное положение у инвестора: вроде в нем и управляющий, и брокер заинтересованы, но он больше всего в этом взаимодействии рискует. Заключать договор с управляющим напрямую-неплохой вариант, кстати. Может, кто так делал? Поделитесь опытом. И вопрос по поводу ПАММ 2.0: кто контролирует, что оговоренная часть депозита не исчезнет ни при каких условиях? Если вдруг исчезнет, тоже, как я понимаю, судебные перспективы равны нулю?
Я думаю, тут многое зависит от того, каким образом составлен договор инвестирования (если таковой имеется). Если в нем прописано, что управляющий берет средства в управление и в случае потери - обязуется их вернуть инвестору, то возможно в будущем при помощи правоохранительных органов добиться возврата суммы. Но при инвестировании в ПАММ, на сволько мне известно, такого пункта ответственности управляющего нет.
Sietta вне форума  
Старый 14.08.2013, 07:50   #82
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Представляю себе, как милиция будет собирать доказательства. "ПАММы говорите, куда тут жать?"))) Вообще странное положение у инвестора: вроде в нем и управляющий, и брокер заинтересованы, но он больше всего в этом взаимодействии рискует. Заключать договор с управляющим напрямую-неплохой вариант, кстати. Может, кто так делал? Поделитесь опытом. И вопрос по поводу ПАММ 2.0: кто контролирует, что оговоренная часть депозита не исчезнет ни при каких условиях? Если вдруг исчезнет, тоже, как я понимаю, судебные перспективы равны нулю?
А что представлять? Полиция будет рассматривать заявление и запрашивать документы. Как раз те документы, которые вы можете использовать в суде. Это вполне нормальная практика среди юристов. Я сам так делаю, когда нет доказательств для обращения в суд
Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вот теперь мы плавно подошли к вопросу глобальной деверсификации рисков. Конечно, если у Вас на рынке крутится пару тысяч долларов. можете пока не беспокоится. Но придёт время и они трансформируются в десятки тысяч, тогда придётся задуматься о инвестициях в иные инструменты, возможно с меньшей доходностью. Возможно, к тому времени и брокеры поймут, что отток финансовых средств происходит из-за неурегулированных отношений с инвесторами и будет предлагать документальное оформление с определёнными обязательствами.
Но ведь брокер по сути своей выполняет посреднические функции между управляющим и инвестором, зарабатывая свой процент. Он никак не сможет что - то более детально прописать, ведь не будет же он нести ответственность за деятельность управляющего)))
dos1k вне форума  
Старый 14.08.2013, 08:11   #83
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Но ведь брокер по сути своей выполняет посреднические функции между управляющим и инвестором, зарабатывая свой процент. Он никак не сможет что - то более детально прописать, ведь не будет же он нести ответственность за деятельность управляющего)))
Конечно, нет. Я и сам это пытался доказать здесь некоторым горячим головам. Брокер может ужесточить требования к управляющим ПАММами, например потребовать заключение письменного договора между упраляющим и инвестором или управляющему, перед открытимем ПАММа необходимо будет показать хотя бы полугодовую торговлю. Разные могут быть пункты требований и ниччего нереального в этом нет. Это будет выглядеть как аргумент того, что брокер заботится о своей репутации. Возможно со временем, проведя указанные выше мероприятия, он и получит приток инвесторов, но вот отток трейдеров он получит сразу. Поэтому я и не верю в ближайшую перспективу что-то изменить в этом плане.
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 08:31   #84
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, тут многое зависит от того, каким образом составлен договор инвестирования (если таковой имеется). Если в нем прописано, что управляющий берет средства в управление и в случае потери - обязуется их вернуть инвестору, то возможно в будущем при помощи правоохранительных органов добиться возврата суммы. Но при инвестировании в ПАММ, на сколько мне известно, такого пункта ответственности управляющего нет.
Да какой договор , о чем вы говорите? обычно Инвестор только соглашается с стандартной офертой , которая есть на каждой площадке при инвестировании средств в ПАММ счет. Да и с чем суд собственно идти с тем что вы согласились изначально что сами на себя берет все риски по потерям? А индивидуальные договора могут только заключать инвесторы с миллионными капиталами.
Гера вне форума  
Старый 14.08.2013, 08:50   #85
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да какой договор , о чем вы говорите? обычно Инвестор только соглашается с стандартной офертой , которая есть на каждой площадке при инвестировании средств в ПАММ счет. Да и с чем суд собственно идти с тем что вы согласились изначально что сами на себя берет все риски по потерям? А индивидуальные договора могут только заключать инвесторы с миллионными капиталами.
Вот вот, не такие уж и большие инвестиции у многих что бы требовать какие то юридические оформления. Люди вкладывают в хайп проекты на много больше чем некоторые в ПАММ счета при этом осознанно. А здесь есть реальные брокерские компании и ДЦ, которые не скрывают рисков и сразу говорят с чем можно столкнутся. Когда будут инвестиции миллионные, то другое дело, можно оформлять, а до этого оно мне кажется и лишним будет, волокиты лишней подбиваться и не будет такого простого доступа к этим инструментам инвестиций.
Shweps вне форума  
Старый 14.08.2013, 09:58   #86
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Я и сам это пытался доказать здесь некоторым горячим головам. Брокер может ужесточить требования к управляющим ПАММами, например потребовать заключение письменного договора между упраляющим и инвестором или управляющему, перед открытимем ПАММа необходимо будет показать хотя бы полугодовую торговлю. Разные могут быть пункты требований и ниччего нереального в этом нет. Это будет выглядеть как аргумент того, что брокер заботится о своей репутации. Возможно со временем, проведя указанные выше мероприятия, он и получит приток инвесторов, но вот отток трейдеров он получит сразу. Поэтому я и не верю в ближайшую перспективу что-то изменить в этом плане.
Я думаю, что единственным возможным проблемным случаем может служить специальный слив счета брокером. То есть брокер создает фейковый памм счет. Нагоняет туда инвесторов, показывая большую прибыль и стабильность, а потом в один прекрасный момент "якобы" сливает счет и деньги все себе в карман. Других вариантов я пока не вижу, при которых в данной ситуации возможно обращение в суд
dos1k вне форума  
Старый 14.08.2013, 10:43   #87
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Я думаю, что единственным возможным проблемным случаем может служить специальный слив счета брокером. То есть брокер создает фейковый памм счет. Нагоняет туда инвесторов, показывая большую прибыль и стабильность, а потом в один прекрасный момент "якобы" сливает счет и деньги все себе в карман. Других вариантов я пока не вижу, при которых в данной ситуации возможно обращение в суд
Хорошо, давайте поговорим о Вашем варианте. Допустим или фейковый ПАММ слился или администрация ДЦ договорилась каким-то образом с управляющим, и он слил деньги инвесторов, дело в общем-то не в этом. Что Вы суду предьявлять собираетесь? С чем в суд обращаться? Как найти и доказать злой умысел? В наших ДЦ каждый день сливаются десятки трейдеров, возможно среди них есть и управляющие ПАММ-счетов. Но ведь сам слив счёта ещё не является правонарушением, а доказать злой умысел я не вижу возможности.
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:06   #88
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Я думаю, что единственным возможным проблемным случаем может служить специальный слив счета брокером. То есть брокер создает фейковый памм счет. Нагоняет туда инвесторов, показывая большую прибыль и стабильность, а потом в один прекрасный момент "якобы" сливает счет и деньги все себе в карман. Других вариантов я пока не вижу, при которых в данной ситуации возможно обращение в суд
И как вы обратитесь в суд? На основании чего? Что у вас в доказательной базе кроме истори переводов средств? Кроме того инвестируя в ПАММ счет вы принимали соглашение в котором как обычно указано что это высокорисковые инвестиции и ДЦ не несет ответственности....ну вообще вы поняли о чем речь.
lektor2010 вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:10   #89
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Вот вот, не такие уж и большие инвестиции у многих что бы требовать какие то юридические оформления. Люди вкладывают в хайп проекты на много больше чем некоторые в ПАММ счета при этом осознанно. А здесь есть реальные брокерские компании и ДЦ, которые не скрывают рисков и сразу говорят с чем можно столкнутся. Когда будут инвестиции миллионные, то другое дело, можно оформлять, а до этого оно мне кажется и лишним будет, волокиты лишней подбиваться и не будет такого простого доступа к этим инструментам инвестиций.
Кjulf действия происходят осознанно, то оспаривать тут нечего, да даже если вы спьяну проинвестировали, ничем вы не докажите, что совершили ошибочное действие ). В оферте четко стоят правила участия инвестора в ПАММ счете, поэто рассчитывать на то что ктото вернет вам средства, если только закрытие ПАММ не было по вине брокера, не приходится. Риски сразу всем видны при инвестировании и брокер как правило свои все функции и обязательства как посредник выполняет.
Гера вне форума  
Старый 14.08.2013, 11:56   #90
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Значит, резюмируем. Факт злого умысла доказать будет крайне тяжело (ни администрация, ин трейдер, сливший ПАММ в раскрытии не заинтересованы). Факт слива - судебно преследуемым деянием не является. Более того в оферте указывается на возможность потери депозита. И соглашаясь с офертой Вы принимаете на себя соответствующие риски. Круг, насколько я понимаю, закрылся. Может у кого-то есть соображения, которые могут опровергнуть вышесказанное? dos1k, может Вы что-то найдёте?
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков