Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 21:43   #81
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А как может индикатор определить и выделить свечную модель "поглощение", если свеча еще не закрылась? В частности за этим индикатором такой некорректной работы не замечалось, да и другие подобные индикаторы имеют функцию "новый бар", которая разрешает определение свечных моделей только по закрытию действующей свечи. А если после сигнала БАЙ, как Вы говорите, цена наоборот пошла вниз, то это еще не говорит что не отработала свечная модель, скорее всего это действительно набор свечей, подходящий под алгоритм определения индикатора, но возникший немного не в том месте. Сильные разворотные свечные комбинации возникают возле уровней поддержки-сопротивления.
Так бывает у многих индикаторов, пока свеча не закрыта, они уже показывают комбинацию, когда она закроется, индикатор либо оставит все как и показывал, либо уберет комбинацию, в зависимости как закрылась свеча, просто трейдер для принятия решения должен ждать закрытия свечи и все. Даже известный стандартный индикатор, фракталы так делает, рисует фрактал, хотя он еще может не сформировался.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:46   #82
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так бывает у многих индикаторов, пока свеча не закрыта, они уже показывают комбинацию, когда она закроется, индикатор либо оставит все как и показывал, либо уберет комбинацию, в зависимости как закрылась свеча, просто трейдер для принятия решения должен ждать закрытия свечи и все. Даже известный стандартный индикатор, фракталы так делает, рисует фрактал, хотя он еще может не сформировался.
Так работают многие индикаторы. И практически все индикаторы, которые работают на Н1 должны рассматриваться только после закрытия часа. И то, что касается этого индикатора, то точно такая же ситуация.Я уже писала, что как - то попалась и вошла в середине часа по свечной комбинации. Так вот у меня тогда сделку вынесло по стопу, потому как закрылся час и свечная комбинация не подтвердилась.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 04:32   #83
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так работают многие индикаторы. И практически все индикаторы, которые работают на Н1 должны рассматриваться только после закрытия часа. И то, что касается этого индикатора, то точно такая же ситуация.Я уже писала, что как - то попалась и вошла в середине часа по свечной комбинации. Так вот у меня тогда сделку вынесло по стопу, потому как закрылся час и свечная комбинация не подтвердилась.


Почему вы говорите именно о часовом графике? Да на любом графике будет полезно это, на любом таймфрейме для подтверждения свечной комбинации стоит ждать закрытия свечи. Но при этом даже в этом случае может сработать стоп, не забывайте, что свечная комбинация не указывает цене куда идти, это лишь сигнал, а отработает он или нет, никто не знает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:10   #84
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему вы говорите именно о часовом графике? Да на любом графике будет полезно это, на любом таймфрейме для подтверждения свечной комбинации стоит ждать закрытия свечи. Но при этом даже в этом случае может сработать стоп, не забывайте, что свечная комбинация не указывает цене куда идти, это лишь сигнал, а отработает он или нет, никто не знает.
Свечные комбинации очень хорошо отрабатываются, практически всегда, но только на старших таймфреймах, а разворотные модели отрабатываются вблизи сильных уровней. Индикаторы не наделены способностями определять эти уровни и поэтому выдают за разворотные - все свечные формации, подходящие под описание алгоритма. Поэтому много получается ложных сигналов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:07   #85
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Свечные комбинации очень хорошо отрабатываются, практически всегда, но только на старших таймфреймах, а разворотные модели отрабатываются вблизи сильных уровней. Индикаторы не наделены способностями определять эти уровни и поэтому выдают за разворотные - все свечные формации, подходящие под описание алгоритма. Поэтому много получается ложных сигналов.
Индикаторы могут определять уровни, почему нет? Просто этот индикатор только определяет свечные комбинации и показывает их вам. А вы уже сами смотрите, есть ли там сильный уровень или нет. А на счет ложных сигналов, а как могут быть ложные сигналы у индикатора, который вообще никаких сигналов не дает? Разве этот индюк дает какие то сигналы? Он лишь показывает свечные модели, а это еще не сигналы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:49   #86
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему вы говорите именно о часовом графике? Да на любом графике будет полезно это, на любом таймфрейме для подтверждения свечной комбинации стоит ждать закрытия свечи. Но при этом даже в этом случае может сработать стоп, не забывайте, что свечная комбинация не указывает цене куда идти, это лишь сигнал, а отработает он или нет, никто не знает.
Да, я с вами полностью согласна. Порой свечка даже не показывает движение в сел. В пятницу показывала свеча поглощение, то есть была селовская свеча. Но все таки цена опять пошла вверх, так что по сути, сигнал себя толком не отработал. Я все таки ожидала, что цена на основании этого медвежьего поглощения пробьет и закрепится под уровнем 1,1300. Так что правильо вы пишите, что порой не стоит все таки слишком уж доверять свечным комбинациям.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:40   #87
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласна. Порой свечка даже не показывает движение в сел. В пятницу показывала свеча поглощение, то есть была селовская свеча. Но все таки цена опять пошла вверх, так что по сути, сигнал себя толком не отработал. Я все таки ожидала, что цена на основании этого медвежьего поглощения пробьет и закрепится под уровнем 1,1300. Так что правильо вы пишите, что порой не стоит все таки слишком уж доверять свечным комбинациям.
Я так понял что Вы имели ввиду пару Евро-Доллар, так я за пятницу, 6 февраля, не увидел ни одной модели "поглощение" на графиках Н1-Н4, а тот "сендвич", который находится в выделенной прямоугольной области поглощением назвать тяжело, поскольку цена топчется-консолидируется. Я не знаю как индикаторы отреагировали на эту комбинацию, но я на нее даже не обратил бы внимания, прибегая к свечному анализу.

[attachment=248752:eurusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 14
Размер:	51.3 Кб
ID:	242956  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:48   #88
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласна. Порой свечка даже не показывает движение в сел. В пятницу показывала свеча поглощение, то есть была селовская свеча. Но все таки цена опять пошла вверх, так что по сути, сигнал себя толком не отработал. Я все таки ожидала, что цена на основании этого медвежьего поглощения пробьет и закрепится под уровнем 1,1300. Так что правильо вы пишите, что порой не стоит все таки слишком уж доверять свечным комбинациям.
Не было там поглощения, не выдумывайте, если мы говорим о евробаксе, неужели индикатор показал вам медвежье поглощение? покажите на скрине, что то не верится, медвежье поглощение, это когда медвежья свеча значительно больше чем предыдущая бычья свеча. понимаете? а на графике они практически одинаковые, так что какое же это поглощение?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 00:24   #89
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, я с вами полностью согласна. Порой свечка даже не показывает движение в сел. В пятницу показывала свеча поглощение, то есть была селовская свеча. Но все таки цена опять пошла вверх, так что по сути, сигнал себя толком не отработал. Я все таки ожидала, что цена на основании этого медвежьего поглощения пробьет и закрепится под уровнем 1,1300. Так что правильо вы пишите, что порой не стоит все таки слишком уж доверять свечным комбинациям.
Просто нужно еще и на недельный график поглядывать при торговле внутри дня. Там поглощение отрабатываться может и несколько месяцев и это поглощение без труда найдет представленный в данной ветке индикатор. Я свечные модели последнее время смотрю только на дневном графике и недельном. И таким образом вижу общую ситуацию присутствующую на рынке.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:16   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Просто нужно еще и на недельный график поглядывать при торговле внутри дня. Там поглощение отрабатываться может и несколько месяцев и это поглощение без труда найдет представленный в данной ветке индикатор. Я свечные модели последнее время смотрю только на дневном графике и недельном. И таким образом вижу общую ситуацию присутствующую на рынке.
Так на недельном и дневном можно и без индикатора определить свечную комбинацию, там ведь сигнал формируется долго. А индикатор скорей всего пригодится для использования на более низких таймфреймах. Кстати, коль речь зашла о поглощении, то скажу, оно отлично отрабатывает и на более мелких таймфреймах, не только на дневном или недельном.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков