Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 17:29   #81
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это вам еще повезло что она вернулась туда, в некоторые места цена годами не возвращается и что делать, завещать внукам сделку? А смысл то какой? Я скажу так, индикатор нужно тестировать со стопом, есть двуфракталка, есть вход и есть стоп, а там смотрим насколько эффективно система работает, если тейки окупают стопы, значит все в порядке и нечего париться всеми этими усреднениями и прочим.
Самое интересное, что эта торговая стратегия работы с двухфрактальными свечами, безотказно работала в течении последних 2 лет. Ее на одном из форумов вел-тестировал-усовершенствовал один трейдер на протяжении всего этого времени. Но вот только недавно она дала сбой, оставив на евробаксе и фунтобаксе, на дневном графике. на самом пике, неотработанные бычьи двухфракталки. Действительно, когда цена туда вернется - неизвестно. Мое мнение - работать с этим индикатором и стратегией по двухфрактальным свечам можно, но на таймфреймах не старше Н1.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:55   #82
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что эта торговая стратегия работы с двухфрактальными свечами, безотказно работала в течении последних 2 лет. Ее на одном из форумов вел-тестировал-усовершенствовал один трейдер на протяжении всего этого времени. Но вот только недавно она дала сбой, оставив на евробаксе и фунтобаксе, на дневном графике. на самом пике, неотработанные бычьи двухфракталки. Действительно, когда цена туда вернется - неизвестно. Мое мнение - работать с этим индикатором и стратегией по двухфрактальным свечам можно, но на таймфреймах не старше Н1.
Так я с самого начала сказал, нет никаких бычьих и медвежьих двуфракталок, это свеча которая часто бывает на развороте, работают обычно на пробой, стоп с другой стороны, вот в какую сторону пробьет в ту и работают, нельзя утверждать что такая свеча может быть чисто бычья или чисто медвежья, это сигнал приготовится, а не сигнал на открытие позиции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:28   #83
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так я с самого начала сказал, нет никаких бычьих и медвежьих двуфракталок, это свеча которая часто бывает на развороте, работают обычно на пробой, стоп с другой стороны, вот в какую сторону пробьет в ту и работают, нельзя утверждать что такая свеча может быть чисто бычья или чисто медвежья, это сигнал приготовится, а не сигнал на открытие позиции.
Но самое интересное - это РАБОТАЛО! Ладно бы просто услышал бы от кого-то, но я ведь сам тестировал эту торговую стратегию и все работало! Единственный непонятный для меня поначалу момент был с усредняющими ордерами, их нужно было открывать возле сильных уровней. Причем изначально все двухфракталки приходилось искать визуально, а тут вот и индикатор в помощь. Согласен - рынок меняется, то что вчера еще приносило прибыль, сегодня уже может не работать. Значит нужно искать другое применение этому индюку.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:27   #84
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Но самое интересное - это РАБОТАЛО! Ладно бы просто услышал бы от кого-то, но я ведь сам тестировал эту торговую стратегию и все работало! Единственный непонятный для меня поначалу момент был с усредняющими ордерами, их нужно было открывать возле сильных уровней. Причем изначально все двухфракталки приходилось искать визуально, а тут вот и индикатор в помощь. Согласен - рынок меняется, то что вчера еще приносило прибыль, сегодня уже может не работать. Значит нужно искать другое применение этому индюку.
Простите, что значит работало? Почему вы вдруг решили что это перестало работать? О какой конкретно стратегии вы сейчас говорите? Все что делает этот индикатор, он просто определяет двуфрактальную свечу и все, а уж по какой стратегии вы будете работать при ее появлении, решать вам, то есть я не понял, что перестало работать по вашему, перестали появляться двуфрактальные свечи или что?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:54   #85
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Двухфрактальные свечи как появлялись, так и появляются, индикатор как определял их без труда на всех таймфреймах, так и определяет. Просто перестала работать закономерность, на какой была построена торговая стратегия работы с двухфрактальными свечами. То есть двухфракталка есть, а вот открывать позицию в сторону длинной ее тени уже страшновато, поскольку не факт, что получится ее закрыть с профитом. Теперь индикатор если и определил двухфракталку, просто ждать сигнала от других индикаторов. Это мое мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:09   #86
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Двухфрактальные свечи как появлялись, так и появляются, индикатор как определял их без труда на всех таймфреймах, так и определяет. Просто перестала работать закономерность, на какой была построена торговая стратегия работы с двухфрактальными свечами. То есть двухфракталка есть, а вот открывать позицию в сторону длинной ее тени уже страшновато, поскольку не факт, что получится ее закрыть с профитом. Теперь индикатор если и определил двухфракталку, просто ждать сигнала от других индикаторов. Это мое мнение.
Я утверждал и продолжаю утверждать, двуфрактальная свеча никогда не была и не является сейчас поводом к немедленным действиям, можно конечно линейкой попытаться померить длину ее хвостов, но сомневаюсь что они вам скажут куда пойдет цена, это сигнал к тому что возможно готовится смена тенденции, а работать лучше на ее пробой, но никак не сразу после ее появления.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:30   #87
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я утверждал и продолжаю утверждать, двуфрактальная свеча никогда не была и не является сейчас поводом к немедленным действиям, можно конечно линейкой попытаться померить длину ее хвостов, но сомневаюсь что они вам скажут куда пойдет цена, это сигнал к тому что возможно готовится смена тенденции, а работать лучше на ее пробой, но никак не сразу после ее появления.
Давайте придем к тому, что Ваше мнение не истина в последней инстанции. Я, и не только я - торговали по стратегии двухфрактальных свечей. Неужто мы - недоумки? Мы обнаружили закономерность, на которой можно было заработать денег, мы ее воспроизвели в жизнь. Разве кто-то от нечего делать придумал бы этот индикатор, который находит, и сигналит при образовании двухфрактальных свечей?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 19:29   #88
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Давайте придем к тому, что Ваше мнение не истина в последней инстанции. Я, и не только я - торговали по стратегии двухфрактальных свечей. Неужто мы - недоумки? Мы обнаружили закономерность, на которой можно было заработать денег, мы ее воспроизвели в жизнь. Разве кто-то от нечего делать придумал бы этот индикатор, который находит, и сигналит при образовании двухфрактальных свечей?
Я разве назвал кого то недоумками? что то не припомню. Еще раз, индикатор показывает двуфрактальную свечу, я этого в общем и не отрицаю, а то что вы или кто еще придумал что нужно мерить ее хвосты, какое отношение имеет к данному индикатору? Он разве показывает длину хвостов и сравнивает их? Нет, насколько я могу судить, хотя сделать программно это совсем несложно, значит давайте не придумывать каких то дополнительных функций индикатору, все что он делает, это показывает свечу, ВСЕ, больше ничего.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 08:28   #89
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Но самое интересное - это РАБОТАЛО! Ладно бы просто услышал бы от кого-то, но я ведь сам тестировал эту торговую стратегию и все работало! Единственный непонятный для меня поначалу момент был с усредняющими ордерами, их нужно было открывать возле сильных уровней. Причем изначально все двухфракталки приходилось искать визуально, а тут вот и индикатор в помощь. Согласен - рынок меняется, то что вчера еще приносило прибыль, сегодня уже может не работать. Значит нужно искать другое применение этому индюку.
Я полностью с вами согласна в плане того, что это работало. В какой - то мере и сейчас сигналы по этому индикатору отрабатывают и сейчас, но все таки порой приходится для усреднения открывать много ордеров. К примеру, в последний раз у меня вообще было открыто 3 ордера. А в плане соблюдения ММ это вообще никуда не годится. И выскочила я из ситуации при применении другой тактики. Так что здесь еще нужно что - то прикручивать или искать другие правила для входа/выхода.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:57   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласна в плане того, что это работало. В какой - то мере и сейчас сигналы по этому индикатору отрабатывают и сейчас, но все таки порой приходится для усреднения открывать много ордеров. К примеру, в последний раз у меня вообще было открыто 3 ордера. А в плане соблюдения ММ это вообще никуда не годится. И выскочила я из ситуации при применении другой тактики. Так что здесь еще нужно что - то прикручивать или искать другие правила для входа/выхода.
Простите, но двуфрактальная свеча это как раз то место где усреднение явно не нужно, это место где рынок думает перед тем как определить направление, если она появилась у какого то важного уровня то сделку открываем на пробой ее, а с другой стороны ставим стоп, а усреднение тут явно не вариант. Ну и опять же, я не верю что по длине хвостов можно определить направление, она у брокеров на различных часовых поясах будет разной, так что это уже суеверные забобоны просто.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков