"Свечной анализ" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 17:54   #81
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Не , не полностью, там расхождение в 5 пунктов, т.е. чёрная на 5 пунктов ниже открылась чем предыдущая белая закрылась. Правда может в таких случаях и можно как допущение рассматривать, но я применительно к "поглощению" о таком у Нисона не читала.)))
Ниссон вообще в своей книге пишет что свечные комбинации носят субъективный характер и дается 2 варианта использования свечей:

- либо мы реально дожидаемся цены закрытия

- либо мы пытаемся предугадать ее с помощью других инструментов до закрытия свечи

отсюда и рождаются все споры использования свечных комбинаций - когда же открывать позиции.....................
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:03   #82
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Понятно. Но всё-равно меня как-то дезориентирует эта разница в свечных комбинациях. Вот к примеру по тех. анализу провёл классическую линию тренда к примеру и знаешь что точно такая же и у других трейдеров кто ею пользуется. А вот если у меня поглощение, а у другого её нет... не верится что данная свечная комбинация сработает. Ну это скажем просто у меня чисто психилогическое такое...
Нет, не только у вас - у многих такое...Где-то мы уже этот вопрос обсуждали, но я не вспомню где, более месяца назад было.



Расскажу собственную ситуацию, может она пригодится. Весной фунт подбирался к 1.62 - там проходит месячная трендовая резистенса. Шли жаркие споры, будет ли пробитие или разворот фунта. Мы обсуждали это на трёх форумах - естественно, каждый высказывал своё мнение и с ценами пытался его обосновать. Так вот разбег по этой трендовой в ценах по разным терминалам составлял около пп!!! Я долго не могла понять - почему все говорят об одной и той же трендовой, но по таким разным ценам! Потом мы это скоординировали и картинка сложилась.

Даже в нашем Мета трейдере при переключении ТФ все линии смещаются. Что уж говорить об открытии терминалов с разницей в один-два часа!



написала я это к тому, что я аналитику всегда делаю на одном терминале, а работаю по этой аналитике на разных счетах с разным временем открытия биржи. У меня есть мой план и я работаю по нему, у другого трейдера свой план (по своему терминалу) - не стоит обращать на другие планы внимания, потому что будет увеличиваться неуверенность. И составлять аналитику надо только по одному терминалу.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:28   #83
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Нет, не только у вас - у многих такое...Где-то мы уже этот вопрос обсуждали, но я не вспомню где, более месяца назад было.



Расскажу собственную ситуацию, может она пригодится. Весной фунт подбирался к 1.62 - там проходит месячная трендовая резистенса. Шли жаркие споры, будет ли пробитие или разворот фунта. Мы обсуждали это на трёх форумах - естественно, каждый высказывал своё мнение и с ценами пытался его обосновать. Так вот разбег по этой трендовой в ценах по разным терминалам составлял около пп!!! Я долго не могла понять - почему все говорят об одной и той же трендовой, но по таким разным ценам! Потом мы это скоординировали и картинка сложилась.

Даже в нашем Мета трейдере при переключении ТФ все линии смещаются. Что уж говорить об открытии терминалов с разницей в один-два часа!



написала я это к тому, что я аналитику всегда делаю на одном терминале, а работаю по этой аналитике на разных счетах с разным временем открытия биржи. У меня есть мой план и я работаю по нему, у другого трейдера свой план (по своему терминалу) - не стоит обращать на другие планы внимания, потому что будет увеличиваться неуверенность. И составлять аналитику надо только по одному терминалу.
Сколько пп, у меня почему-то не показывает, странно. Ваш совет поняла. Всё же попробую свечи вновь ввести в свой анализ, имеется ввиду именно свечные комбинации, а там посмотрим. Кстати, а вы все свечные комбинации с допущением рассматриваете?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:43   #84
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Сколько пп, у меня почему-то не показывает, странно. Ваш совет поняла. Всё же попробую свечи вновь ввести в свой анализ, имеется ввиду именно свечные комбинации, а там посмотрим. Кстати, а вы все свечные комбинации с допущением рассматриваете?


Я не поняла по-поводу пунктов....Что показывает? Вы имеете в виду те пп, о которых я писала?



Допущение - ну как вам сказать...всё приходит с практикой...теорию знать необходимо, но обязательно соотнося её с практикой. Если пин-бар, то там тоже разные варианты ...Все "допущения" соотносить надо с уровнями и , может с каким нибудь индикатором, с которым уже привыкли работать. Можно взять самые распространённые модели (я и старалась выложить в данной ветке именно такие, а не всё, что есть на рынке) и их несколько месяцев поотслеживать именно для себя - чтобы знать, какие отступления от теории возможны именно для вашего стиля торговли.



А мне что-то интересное по рынку будет попадаться, - то, что я уже оттестировала и успешно работает, - буду здесь выкладывать.

Поглощение недавно было - я вспомнила, поэтому быстро нашла.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:23   #85
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я не поняла по-поводу пунктов....Что показывает? Вы имеете в виду те пп, о которых я писала?



Допущение - ну как вам сказать...всё приходит с практикой...теорию знать необходимо, но обязательно соотнося её с практикой. Если пин-бар, то там тоже разные варианты ...Все "допущения" соотносить надо с уровнями и , может с каким нибудь индикатором, с которым уже привыкли работать. Можно взять самые распространённые модели (я и старалась выложить в данной ветке именно такие, а не всё, что есть на рынке) и их несколько месяцев поотслеживать именно для себя - чтобы знать, какие отступления от теории возможны именно для вашего стиля торговли.



А мне что-то интересное по рынку будет попадаться, - то, что я уже оттестировала и успешно работает, - буду здесь выкладывать.

Поглощение недавно было - я вспомнила, поэтому быстро нашла.
пока меня пинбары обламывали только во время ланча в европейскую сессию - а так почти всегда сколько замечал отлично отрабатываются - главное чтобы они были на вершинах а не внутри ценового диапазона - тогда вероятность отработки повышается....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:52   #86
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
пока меня пинбары обламывали только во время ланча в европейскую сессию - а так почти всегда сколько замечал отлично отрабатываются - главное чтобы они были на вершинах а не внутри ценового диапазона - тогда вероятность отработки повышается....
Пинбар это ведь ничто иное как молот на дне или падающая звезда на вершине, да ? тогда к ним надо подтверждение по любому, да и уровень неплохой должен рядом быть. И не подскажете, на каком ТФ вы их смотрите в основном ?
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:42   #87
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По структуре если увеличивать ТФ на нестандартные то да - так и получается - вообще все практически свечные комбинации по свой структуре сводятся либо к поглощению либо к молоту - а торгую я на часовике - пин бар на часовике - то на Н3 получится молот.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:34   #88
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Пинбар это ведь ничто иное как молот на дне или падающая звезда на вершине, да ? тогда к ним надо подтверждение по любому, да и уровень неплохой должен рядом быть. И не подскажете, на каком ТФ вы их смотрите в основном ?
все верно подтверждение для свечных комбинаций необходимо и не только по указанной вами свечи!) ещё нужно смотреть в какое время она появляется, я о дне недели..например пятница и падающая звезда может быть ложным признаком разворота тренда, так как в пятницу идет фиксация прибылей...нужно каждую комбинацию рассматривать в собственных условиях)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:54   #89
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
на примере этой комбинации - то продажа была актуальна сразу после того как мы опустились ниже тени свечки первой медвежьей свечи - все очень просто и думаю было понятно.



Извините что встреваю в ваш разговор, но то ли у нас разные источники знаний, то ли Вы не до конца дочитали классиков.

Просто, насколько я знаю, свечная модель "Поглощение" как бычье так и медвежье, обязательно требует подтверждения.

В том случае что показан на скрине, вход в селл убыточный, так как правило гласит что входить должны были после образования второй черной свечи.

Но мое мнение что лучше ловить лося чем пренебрегать правилам Свечного Анализа, ведь эти правила написаны за много лет и уже не раз прошли проверку времени.

А профит вы бы словили если бы вошли чуть раньше на "бычье поглощение"
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:13   #90
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
все верно подтверждение для свечных комбинаций необходимо и не только по указанной вами свечи!) ещё нужно смотреть в какое время она появляется, я о дне недели..например пятница и падающая звезда может быть ложным признаком разворота тренда, так как в пятницу идет фиксация прибылей...нужно каждую комбинацию рассматривать в собственных условиях)


А еще, при появление свечного сигнала, нужно искать подтверждения от других индикаторов - дивергенции по МАКД-и, (РСИ) или отбой, пробой трендовых линий.

В случае указанного ниже я вошел в бай, по сигналу полученного от "молота" так как его подтверждение было отбитие цены от линии тренда...



Д1



isqander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков