Правила успешного трейдинга. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 07:55   #81
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В идеальном варианте, весь профит трейдер должен делить на три части - первая идет на капитализацию депозита (около 35%), вторая идет на вывод и откладывается на банковский счет или инвестируется во что-то с невысокими рисками, это своего рода "подушка безопасности" для трейдера, на случай непредвиденных событий на основном счете, третья часть - собственно "зарплата". К сожалению далеко не все трейдеры могут позволить себе действовать по данной схеме ввиду небольшого депозита изначально.
Вот честное слово, на форуме много интересного и полезного узнать можно. Всё гениальное просто, а вот до меня пока не доходило ))) Вот прочитала ваш пост и поняла в чём же у меня неправильный подход в разработке так называемого торгового плана. Я просто деньги до сих пор делила на 2 части - зарплата ( включающая копилку так сказать) и депозит. В итоге, конечно, чаще в копилку не остаётся А не смотря на размер депо надо изначально себя приучить на все три категории выделять ежемесячный процент. Тогда и перспективы будут со временем.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:04   #82
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно так сказать смотреть в будущее) и не покупать вещей которые вам жизненно не необходимы и копить для того что бы уже через 10 лет зажить по настоящему, но в жизни бывает все не так как вы планируете, пойдете с друзьями на дискотеку и потратите все что отлаживали , так что лучше хранить деньги на депозите и снимать только в необходимости, а если будете не в состоянии смотреть в будущее) то тем более не снимете эти деньги с депозита, да и времени прилично это займет, а смотри и придете в себя.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:12   #83
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Нужно так сказать смотреть в будущее) и не покупать вещей которые вам жизненно не необходимы и копить для того что бы уже через 10 лет зажить по настоящему, но в жизни бывает все не так как вы планируете, пойдете с друзьями на дискотеку и потратите все что отлаживали , так что лучше хранить деньги на депозите и снимать только в необходимости, а если будете не в состоянии смотреть в будущее) то тем более не снимете эти деньги с депозита, да и времени прилично это займет, а смотри и придете в себя.
Да Вы оптимист - конец света скоро - а Вы про 10 лет - календарь то майя кончился - все приплыли....... (шутка)

а если серьезно то вот так копишь копишь первый третий седьмой год и до десятого форс мажор и поминки справлять - мало-ли вдуг действительно катаклизмы будут и начнется хаос на Земле.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:18   #84
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Нужно так сказать смотреть в будущее) и не покупать вещей которые вам жизненно не необходимы и копить для того что бы уже через 10 лет зажить по настоящему, но в жизни бывает все не так как вы планируете, пойдете с друзьями на дискотеку и потратите все что отлаживали , так что лучше хранить деньги на депозите и снимать только в необходимости, а если будете не в состоянии смотреть в будущее) то тем более не снимете эти деньги с депозита, да и времени прилично это займет, а смотри и придете в себя.
Все деньги в итоге хранить на депозите нельзя (ну это в идеале когда у тебя их уже много, у меня пока мало), Вам же сказали, это не банк (хотя и те накрываются, правда реже), это ДЦ, а значит может накрыться и утопать с твоими кровно нажитыми копеечками и что тогда? Я вот даже и не знаю чтоб со мной тогда было, так что не вижу смысла всё на депозите хранить...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:23   #85
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто мой ДЦ уже настолько стал родным) что я как то позабыл что они могут накрыться медным тазом, тогда нужно выводить профиты(, но вновь запрятать их в надежное место и что бы просто так к ним было довольно напряжно добраться, а смотреть в будущее надо всегда, даже если все готовятся к концу света)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:28   #86
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Просто мой ДЦ уже настолько стал родным) что я как то позабыл что они могут накрыться медным тазом, тогда нужно выводить профиты(, но вновь запрятать их в надежное место и что бы просто так к ним было довольно напряжно добраться, а смотреть в будущее надо всегда, даже если все готовятся к концу света)
Вот-вот, мне мой бывший ДЦ был тоже ну оооочччень родным за 4 года, а потом возвращаюсь с отпуска и вижу объяву на форуме- всё, закрылась контора. Я если честно вначале не поверила, потом была в шоке, и это при том, что у меня там не было на депо баснословных сумм так сказать, а каково же тем, у кого там счёт был по 10- тысяч баксов ??? Я б, наверное из депрессии год не вылезла после такого. ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:36   #87
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня как я уже писал ранее было много проблем с ДЦ, нона том что торгую сейчас я начинал торговать и уже довольно большой промежуток времени он меня не подводит, но для чего вообще ДЦ закрываются теряя тем самым свой бренд, наработки и клиентов... одно из правил торговли это выбрать хороший ДЦ, так почему они закрываются(((
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:36   #88
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ребята, вот я вам честно признаюсь, хотите? ))) Ну не умею я копить! Убейте меня, не умею! Вот сколько раз пробовал, отложить, накопить, насобирать и т.п. Ну не выходит и все! Как только более-менее что-то наберется, обязательно происходит что-нибудь такое, что требует немедленного вложения всех накопленных средств. Поэтому я сделал "ход лошадью" завел пластик, списал номер и отдал его матери, чтоб даже в руках у меня этой карточки не было ))) Теперь по мере возможности стараюсь туда что-нибудь докладывать, правда постоянно делить прибыль по описанному способу не получается - семейство есть просит с завидной регулярностью )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 08:57   #89
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня такая ж проблема по расходу средств, правда еще семьи не завел, но все равно деньги нужно держать подальше, а то разойдутся только так, отдать кстати карточку тоже вариант, только вот живу один и отдавать собственно не кому( так что приходится что то придумывать другое.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:15   #90
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
У меня такая ж проблема по расходу средств, правда еще семьи не завел, но все равно деньги нужно держать подальше, а то разойдутся только так, отдать кстати карточку тоже вариант, только вот живу один и отдавать собственно не кому( так что приходится что то придумывать другое.
Отдавай мне, я честное пионерское сберегу (за спиной пальчики скрестила) ... шутка)))

А если серьёзно, то биржа учит дисциплинированности не только при соблюдении ТС и как следствие зарабатывании денег, но и в плане траты этих денег. Т.е. мне достаточно долго времени пришлось потратить на дисциплину в плане соблюдения рисков при торговле на бирже, но теперь у меня нет проблемм с расходами и планированием бюджета, ну правда денег не хватает, но сначала всегда идёт статья необходимое, и только после этого статья надо бы и хотелось бы. )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков