Стоит ли увеличивать риски. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 18:51   #81
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Если мы в этой теме говорим именно про опытных инвесторов,то поверьте,что они разбираются хорошо и счета выбирают правильные,я так думаю. Так что если они идут на риск,то это специально. Думаю,что когда обретаешь опыт,тут уже нужно самому решать,мне кажется,что если большая сумма,то риски увеличивать не в коем случае нельзя. А если разогнать,то можно попробовать и рассчитывать на свой опыт.
Когда консервативный управляющий осознанно увеличивает риски, то вполне возможно, что у него проблемы и он окупает потери. Поэтому за увеличением рисков управляющим надо внимательно следить. Что касается увеличения рисков самим инвестором, то это еще хуже. С этим надо бороться, как с зависимостью.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 19:21   #82
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Есть и стабильные счета вы верно привели пример - бмп хороший вариант в которого можно инвестировать после просадки и при этом иметь минимум рисков. Сейчас напрмер в него опасно входить потому что как раз у него зона повышенного риска. Для меня входить тогда когда уже несколько недель проработано в прибыль то у же инвестировать - это риски.
Вот это тот вариант о котором я говорю. Другими словами если правильно работать с агрессивными счетами, то можно добиться существенного повышения прибыльности портфеля, не увеличивая при этом риски. Что для этого надо? Всё очень просто: необходимо правильно выбрать момент входа и вовремя выйти, собрав сливки.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:22   #83
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Большинство инвесторов увеличивают риски из-за того, что не хотят ждать медленного возврата инвестиционного капитала в прежнюю форму, после того как случилась глубокая просадка. Я понимаю таких инвесторов, так как не раз был в таких ситуациях, бывало увеличивал риски, но в 90% случаях мое отыгривание приводили к еще более печальным последствиям, так что я никому не советую увеличивать риски.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:54   #84
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Когда консервативный управляющий осознанно увеличивает риски, то вполне возможно, что у него проблемы и он окупает потери. Поэтому за увеличением рисков управляющим надо внимательно следить. Что касается увеличения рисков самим инвестором, то это еще хуже. С этим надо бороться, как с зависимостью.
Если консервативные трейдеры поступают таким образом и лезут отыгрываться при понесении убытков, то лучше сразу с таких ПАММ-счетов выводить деньги, так как такие трейдеры скорее всего любители которые не могут даже соблюдать ММ, не говоря о стабильной и прибыльной торговли. Нормальный консерватор не пойдет по отыгрываться, а будет вести спокойную торговлю и возращать то, что просадил.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 09:45   #85
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Что значит стоит ли увеличивать риски ? По хорошему для инвестора это несколько вариантов: первый иметь небольшое количество счетов, это значит повышенные риски и второе , -увеличивать долю в высокодоходных, а значит рисковых счетах, собирая агрессивный портфель, возможно третье- все реинвестировать.
В данном случае имелось в виду именно увеличивать в портфеле высокодоходные счета, их количество, а высокодоходные на мой взгляд это и высокорискованные одновременнно, потому что нет возможности попытаться увеличить доход не увеличивая риск при этом. На счет все реинвестировать, то тут я не совсем уверен что это значит повышать риски.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 10:02   #86
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В данном случае имелось в виду именно увеличивать в портфеле высокодоходные счета, их количество, а высокодоходные на мой взгляд это и высокорискованные одновременнно, потому что нет возможности попытаться увеличить доход не увеличивая риск при этом. На счет все реинвестировать, то тут я не совсем уверен что это значит повышать риски.


За счет реинвестирование риски не повышаются,повышается только сумма,может больше ответственности появляется,но риски остаются те же. Мне кажется,что если все хорошо идет у инвестора и он получает стабильную прибыль,то может не стоит ничего менять и зарабатывать,что есть. А повышение рисков может привести к минусу,так что тут смотря какая ситуация.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:14   #87
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
За счет реинвестирование риски не повышаются,повышается только сумма,может больше ответственности появляется,но риски остаются те же. Мне кажется,что если все хорошо идет у инвестора и он получает стабильную прибыль,то может не стоит ничего менять и зарабатывать,что есть. А повышение рисков может привести к минусу,так что тут смотря какая ситуация.
Я думаю что любое изменение прибыльной стратегии инвестирования это уже высокий риск, тут нужно поступать очень осторожно, как сапер при разминировании, потому что любое неловкое движение и потом будет очень сложно наладить опять работу, а уж увеличение риска это вообще крайний шаг и просто из жадности идти на него глупо, прибыль лучше увеличивать наращивая капитал инвестирования.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:17   #88
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что стоит увеличивать риски в работе с агрессивными счетами только в том случае, если инвестиционный капитал на стадии развития и с помощью консервативных инструментов ему развиваться еще долго, а опыт получен именно в самом агрессивном инвестировании, хотя это настолько рискованно, что есть вероятность после таких увеличений рисков, оказаться в начальной точке отсчета с первоначальным капиталом в лучшем случае.Вообще нужно придерживаться той тактики, с которой у вас получается успешно инвестировать.Если удалось добиться этого с агрессивными счетами, тогда только можно будет задуматься об увеличении рисков.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:28   #89
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В данном случае имелось в виду именно увеличивать в портфеле высокодоходные счета, их количество, а высокодоходные на мой взгляд это и высокорискованные одновременнно, потому что нет возможности попытаться увеличить доход не увеличивая риск при этом. На счет все реинвестировать, то тут я не совсем уверен что это значит повышать риски.
Если уж говорить конкретно о наших площадках, то не считая новичков, к высокодоходникам можно отнести разве что Натса. Об особенностях инвестирования в этого управляющего уже сказано немало, повторятся не буду, но я не видел ещё ни одного инвестора, который для увеличения доходности портфеля вложился бы крупной долей в Натса. По поводу реинвестированя, то это ничто иное как увеличения доли счёта в портфеле, формально это увеличения риска.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 11:52   #90
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд каждый инвестор ищет пути увеличения прибыли,имею в виду большей чем дает консервативное инвестирование даже с применением реинвестиции.А увеличение прибыли это всегда связанно с увеличением рисков.И думаю это нормально,главное не перестараться и правильно оценить тот размер риска на который может идти инвестор.Ведь для этого можно использовать как агрессивные счета так и умеренные,но при этом риски будут разными с одной и той же суммой.Но думаю на такие эксперименты стоит идти только тогда,когда уже по портфелю получается достаточно хорошая прибыль и инвестор может себе позволить некую сумму пустить на такие методы увеличения прибыли.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков