Хэджирование на Форекс - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 17:18   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, верно, график доллар франк идет противоположно графику евро доллар, но еще большее зеркальное совпадение графика евро доллар с парой доллар канадец. Там противоположное отображение почти идеальное. Если посмотреть по всем графикам, то можно много найти схожих инструментов.


Когда торговал на нескольких парах никогда не замечал схожести доллара и канадца с другими парами. Вот сегодня специально открыл часовой график и вижу перед глазами почти разные картинки. Канадец почти никак не связан с еврой или фунтом, а на европе вообще почти без движения стоит. Вот доллар франк почти один в один не поспоришь, хотя и там разбежности бывают...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:32   #82
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Когда торговал на нескольких парах никогда не замечал схожести доллара и канадца с другими парами. Вот сегодня специально открыл часовой график и вижу перед глазами почти разные картинки. Канадец почти никак не связан с еврой или фунтом, а на европе вообще почти без движения стоит. Вот доллар франк почти один в один не поспоришь, хотя и там разбежности бывают...
Да, че-то я перепутал. У франка совпадение с евро долларом почти идеальное, чем у евродоллара с канадцем, но хеджировать евро доллар и канадский доллар тоже можно, я думаю. Отображение не зеркальное, но суть остается, если евра идет вниз, то канадец идет вверх.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:39   #83
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[indent=1]На мой взгляд хеджирование может применить тот кто владеет фундаментальным анализом и с подходом инвестора, а не спекулянта. На коротких интервалах лучше стопа нет, ну можно и локом воспользоваться конечно но его не все любят. Вот если бы купить опцион, а торговать в противоположную сторону то может и есть смысл хотя многое зависит от премии опциона.[/indent]
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:51   #84
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
[indent=1]На мой взгляд хеджирование может применить тот кто владеет фундаментальным анализом и с подходом инвестора, а не спекулянта. На коротких интервалах лучше стопа нет, ну можно и локом воспользоваться конечно но его не все любят. Вот если бы купить опцион, а торговать в противоположную сторону то может и есть смысл хотя многое зависит от премии опциона.[/indent]
Хеджирование в обще само по себе пришло с фондового рынка, поскольку там нет локирования, а уменьшить риск как-то надо. Если, например, покупается какая-то акция, но она падает в цене, то чтоб на это не терять, можно хеджироваться путем продажи фьючерса на эту же акцию.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:58   #85
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Хеджирование в обще само по себе пришло с фондового рынка, поскольку там нет локирования, а уменьшить риск как-то надо. Если, например, покупается какая-то акция, но она падает в цене, то чтоб на это не терять, можно хеджироваться путем продажи фьючерса на эту же акцию.
Только, я считаю, что есть одно но Форекс немного нестабилен - рынок не имеет валютных пар, прям настолько связанных друг с другом... Корреляция может только объяснятся присутствием одной валюты... Вот - доллар и японская йена: у каждой этой валюты свой собственный курс и факторы, от которых они зависят. Но получается, что на деле EUR/JPY вовсе может не двигаться в противоположную сторону движения EUR/USD и вы можете только собрать коллекцию лосей в итоге двух открытых позиций...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:31   #86
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хеджирование вещь очень нужная и полезная. Когда рынок развернуло против вас, есть масса методов, как при помощи хеджирования ликвидировать минусы. Одна из причин, по которой я не перехожу в мт5 - там это делать очень не удобно, а для меня это важно.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 13:46   #87
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Только, я считаю, что есть одно но Форекс немного нестабилен - рынок не имеет валютных пар, прям настолько связанных друг с другом... Корреляция может только объяснятся присутствием одной валюты... Вот - доллар и японская йена: у каждой этой валюты свой собственный курс и факторы, от которых они зависят. Но получается, что на деле EUR/JPY вовсе может не двигаться в противоположную сторону движения EUR/USD и вы можете только собрать коллекцию лосей в итоге двух открытых позиций...
Ну ведь есть другие пары, которые идут с зеркальным отображением пары евро доллар. Например, пара доллар франк почти один в один идут. то есть, если евро доллар растет, то доллар франк падает. И, если один из графиков перевернут, то они будут почти идентичными.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:09   #88
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Хеджирование вещь очень нужная и полезная. Когда рынок развернуло против вас, есть масса методов, как при помощи хеджирования ликвидировать минусы. Одна из причин, по которой я не перехожу в мт5 - там это делать очень не удобно, а для меня это важно.
А каким вы методом пользуетесь и каким парами, если не секрет поделитесь. На пантеон-финанс какие-то большие преимущества есть в плане хеджирования, поделитесь, пожалуйста.



Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну ведь есть другие пары, которые идут с зеркальным отображением пары евро доллар. Например, пара доллар франк почти один в один идут. то есть, если евро доллар растет, то доллар франк падает. И, если один из графиков перевернут, то они будут почти идентичными.
Да но сколько таких пар у нас раз два и обчелся, возможно просто таких валют и немного и в осномном они не на слуху, потому что торгуют в основном теми что вы упомянули... Хотелось бы услышать конечно больше о хеджировании, но по форекс рынку вообще мало информациии.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:16   #89
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да но сколько таких пар у нас раз два и обчелся, возможно просто таких валют и немного и в осномном они не на слуху, потому что торгуют в основном теми что вы упомянули... Хотелось бы услышать конечно больше о хеджировании, но по форекс рынку вообще мало информациии.
Я бы не сказал, что прям так мало пар, которыми можно хеджировать риск. Это я привел пример пар, которые сразу бросаются в глаза, а если поискать, то можно много найти инструментов с противоположным ходом. Я думаю, что для этого необязательно, чтобы пары шли один в один.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:42   #90
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
На пантеон-финанс какие-то большие преимущества есть в плане хеджирования, поделитесь, пожалуйста.


Не думаю, что конкретный брокер может предоставить какие-нибудь преимущества по хэджированию позиций. Ведь в этом деле главную роль играют сами движения валютных пар или других инструментов. А котировки как известно почти одинаковые у всех брокеров, за небольшим исключением в несколько пунктов на хвостах, но на хэджирование это также не оказывает определяющего значения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков