Закономерные движения на рынке. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 00:40   #81
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Цена всегда меняется, это закономерность, на рынке всегда должен сохраняться баланс. Самая простая закономерность- это откат цены. Если она падает дня 2-3 в одном направлении и казалось бы ниже некуда, она обязательно пойдет вверх в скором времени и вот тогда нужно делать вход. Многие трейдеры этого не понимают и закрывают сделки на минусах дабы не потерять Все. Но им не хватает терпения и выдержки!
Тут я даже согласен. Откат будет, проблема только в другом, он ведь может быть и через 3 и через 5, а то и больше фигур. Главное грамотно рассчитать баланс и тогда можно покупать дно и продавать вершину. Но лучше стремиться распознать вероятный отбой.

---------------------------------------------------



Тут даже я поразмышлять захотел. Что такое сигнал? Вот все говорят - "Я на заборе, жду сигнала".

Тут уже кто как торгует. Кто-то ждет пока пересекутся 10 индюков, кто-то новости читает, кто-то график торгует. Так вот, на мой взгляд заходить нужно в рынок отложенными ордерами (чуть ниже уровня от которого с большой вероятностью возможен отскок) - это по сути и есть сигнал на вход в рынок, а потом так же выходить из него и переворачиваться.



В общем ладно, а то я разойдусь, а уже поздно.



Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
в восьмидесятых-девяностых годах фунт продержался во флете около 15 лет (сейчас не иметь возможности уточнить точность по датами но если кому-то будет интересно то скажу, но такой факт был) и только по прошествии этого времени он смог из него выбраться. Не спорю, случай единичный, но тот трейдер который открыл тогда сделку по фунту явно не ждал бы 15 лет пока она не вырвется из флета по этому откат цены не всегда закономерен. Точнее закономерен но длиться этот откат может оочень долго. А вот на мой взгляд самое наверное закономерное это коррекция


Это человек ответил на пост, который я комментировал выше.

------------------------------------------



Тут я человеку хотел задать вопрос. А чем отличается откат от коррекции (учитывая специфику разговора)?



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Можно много анализировать, строить индикаторные гипотезы, различные уровни поддержки/сопротивления, свечные модели, но не понимая, как и кто двигает цену, не осознавая простых принципов, по которым происходит ценообразование, все это является лишь плодом воображения и закономерностью это назвать сложно.


Классики маразматики? И их последователи тоже? Я согласен, что нужно анализировать ситуацию не только глядя на график. Но я считаю, что называть графический анализ плодом воображения - это грубо.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:47   #82
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что графический анализ обязательно должен быть в вашей торговой стратегии. Конечно же нужно понимать кто и что двигает рынок. Но графический анализ и совокупность индикаторов просто необходимы в стратегии. Только эти факторы помогут вам полноценно разобраться в рынке и получить прибыль
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:23   #83
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закономерности есть и очень много об этом написано. Только набравшись хорошенько опыта их станешь замечать с каждым разом все больше и больше. Пока не будешь знать хотя бы о тех, что уже написано и рассказано ( это фигуры технического анализа) что то увидеть не возможно. Это будет танцующий хаос свечей или баров. То что, все подчиненно определенным закономерностям это понятно. Единственное , что мы не все еще можем учитывать, поэтому и получается пока прогноз не больше чем 50 х 50..
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:05   #84
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Закономерности есть и очень много об этом написано. Только набравшись хорошенько опыта их станешь замечать с каждым разом все больше и больше. Пока не будешь знать хотя бы о тех, что уже написано и рассказано ( это фигуры технического анализа) что то увидеть не возможно. Это будет танцующий хаос свечей или баров. То что, все подчиненно определенным закономерностям это понятно. Единственное , что мы не все еще можем учитывать, поэтому и получается пока прогноз не больше чем 50 х 50..
Да с опытом торговли на рынке ты видишь гораздо больше информации, ты как бы считываешь их подсознательно, что вот нарисовалась фигура, и ты уверен что рынок пойдет в том направлении. Но это уже приходит позже а сейчас нужно постигать основы. и стремиться к такому совершенству.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:55   #85
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Да с опытом торговли на рынке ты видишь гораздо больше информации, ты как бы считываешь их подсознательно, что вот нарисовалась фигура, и ты уверен что рынок пойдет в том направлении. Но это уже приходит позже а сейчас нужно постигать основы. и стремиться к такому совершенству.
Никогда не будет уверенности в том, что после вормирования фигры рынок обязательно пойдет в ту сторону, куда мы предполагаем. А вот цикличность для рынка характерна. Это заметно не только в расчете на длительный период, но и на любом таймфрейме.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:48   #86
StopLoss
Новичок
 
Аватар для StopLoss
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пытаясь систематезировать поток информации Форекс столкнулся с понятием.. "Закономерности рынка" Хотелось бы потробнее раскрыть эту тему поймать удачу за хвост.. а по возможности сохранить все возможные закономерности в одном месте.. Давайте делится опытом друзья.. И пусть птица Счастья улыбнется каждому из нас..

Помню первое свое мнение по поводу Форекс.. Хаос!!! Вот что я увидел на экране терминала. . . Но уже сейчас многое становится на свои места.. Определенно постоянной системы нет и быть не может, но закономерности есть.. они как прилив и отлив.. только приходят не с наступлением ночи и пробуждением.. а при определенных вливаний и отливов депозитов.. Как же лучше всего рассмотреть эти потоки..? На что не стоит обращать внимание..? С чего начать..?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd44oqklQsA.jpg
Просмотров: 72
Размер:	40.5 Кб
ID:	85714  
StopLoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:38   #87
StopLoss
Новичок
 
Аватар для StopLoss
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заметил закономерность что евро/ена и доллар/ена как близнецы но кто же из них раньше.. по кому стоит ориентироваться??? Может есть еще похожие валютные пары? Кто знает.. пишите не стесняйтесь..
StopLoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:27   #88
StopLoss
Новичок
 
Аватар для StopLoss
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро/ена часто идет противостояние.. свеча продажи всегда уравновешена свечей покупки и наоборот покупка сразу гасится продажей.. это наверное отображает влияние крупных инвесторов.. которым не выгодно то или иное колебание цены.. возможно от того что что они желают влять на девольвацию других валютных пар..?
StopLoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:05   #89
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да учитывая то, что откаты происходят на рынке довольно часто, нужно нам трейдерам научится их определять и на них можно было бы неплохо зарабатывать чем на трендовых движениях, которые ещё труднее определить, правда откаты не всегда происходят, нужно всё это учесть и я думаю можно сделать на откатах хорошую стратегию торговли, правда для начала нужно будет потрудиться и не мало.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 12:26   #90
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да учитывая то, что откаты происходят на рынке довольно часто, нужно нам трейдерам научится их определять и на них можно было бы неплохо зарабатывать чем на трендовых движениях, которые ещё труднее определить, правда откаты не всегда происходят, нужно всё это учесть и я думаю можно сделать на откатах хорошую стратегию торговли, правда для начала нужно будет потрудиться и не мало.
Можно попробовать определять с помощью наклонных каналов или трендовых. Проводится по нижним пикам(если тренд восходящий) одна линия. Если цена её пробивает сверху вниз, значит: тренд вверх закончился, началась его коррекция. Глубину отката определяем по фибо-сетке. Как правило, она составляет 38-50-61% фибо-расширения. Это самый простой способ определения тренда и коррекции, когда она закончилась и начался откат. Затем таким же образом по верхним пикам проводим вниз трендовую на откатное движение вниз. Когда цена снова пробивает трендовую, но снизу вверх, это говорит о том, что коррекция завершилась и начался новый виток восходящего тренда. Но при этом необходимо, чтобы цена обновила предыдущий хай.

Это называется ФЗР или фрактакльно-зигзаговый разворот. Или по другому, волна 1-2-3. Вот такая закономерность, типичная рынку.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков