Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 03:01   #81
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне этот индикатор не понравился несколько загромождает график и как то он запаздывает и не всегда показывает четкий сигнал пробовал прикрутить фильтры к нему,но сигнал начал расходиться у фильтра один у Ишимоку другой,может я торгую не на том таймфрейме,хотя торгую на H4,может нужно поковырятся в настройках,просто мне нужны четкие сигналы на вход в рынок ,а Ишимоку не совсем точен.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:06   #82
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А мне этот индикатор не понравился несколько загромождает график и как то он запаздывает и не всегда показывает четкий сигнал пробовал прикрутить фильтры к нему,но сигнал начал расходиться у фильтра один у Ишимоку другой,может я торгую не на том таймфрейме,хотя торгую на H4,может нужно поковырятся в настройках,просто мне нужны четкие сигналы на вход в рынок ,а Ишимоку не совсем точен.
Возможно у Вас иные взгляды на рынок, Ишимоку дает очень четкие сигналы, и насколько я знаю у них очень высокая отработка. Есть вероятность, что на h4 матожидания немного хуже чем на дневных графиках, но в целом индикатор надежный. Только пересечения основных линий дают стабильные сигналы, а есть и другие элементы стратегии.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:31   #83
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А мне этот индикатор не понравился несколько загромождает график и как то он запаздывает и не всегда показывает четкий сигнал пробовал прикрутить фильтры к нему,но сигнал начал расходиться у фильтра один у Ишимоку другой,может я торгую не на том таймфрейме,хотя торгую на H4,может нужно поковырятся в настройках,просто мне нужны четкие сигналы на вход в рынок ,а Ишимоку не совсем точен.
Что значит не всегда четкий сигнал? Что бы понять что вы имеете в виду то нужно узнать сначала что именно вы воспринимаете как сигнал, индикатор ведь может давать различные сигналы. Кто то ищет облако как уровень и от него работает. Но я вот считаю сильнейшим сигналом обратное пересечение вот этих линий в сторону тренда. Что бы такой сигнал стал ложным я практически не встречал.

[attachment=221842:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 48
Размер:	39.2 Кб
ID:	211865  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:03   #84
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Что значит не всегда четкий сигнал? Что бы понять что вы имеете в виду то нужно узнать сначала что именно вы воспринимаете как сигнал, индикатор ведь может давать различные сигналы. Кто то ищет облако как уровень и от него работает. Но я вот считаю сильнейшим сигналом обратное пересечение вот этих линий в сторону тренда. Что бы такой сигнал стал ложным я практически не встречал.

[attachment=221842:1.png]
Да, сигнал очень сильный, и отрабатывается, наверное, с 95%-тной вероятностью, может и выше, единственный его недостаток - бывает очень затяжным, и сделки надо держать подолгу. А сама фраза "не всегда четкий" это скорее всего о том, что выставление стопов по уровням Ишимоку часто выдает стопы, надо использовать более глубокий анализ. Хотя я не знаю что конкретно имел ввиду автор.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:01   #85
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да, сигнал очень сильный, и отрабатывается, наверное, с 95%-тной вероятностью, может и выше, единственный его недостаток - бывает очень затяжным, и сделки надо держать подолгу. А сама фраза "не всегда четкий" это скорее всего о том, что выставление стопов по уровням Ишимоку часто выдает стопы, надо использовать более глубокий анализ. Хотя я не знаю что конкретно имел ввиду автор.
Вот я вас не могу понять, что значит сигнал долго отрабатывается и сделку долго держать нужно? Я вам показал сигнал на дневном графике, а вы можете его найти на минутном графике, если вам нужно более быстрая отработка, но при этом вы должны понимать что такие сигналы менее надежны, но это касается любого индикатора, а не только Ишимоку, выше таймфрейм, дольше отработка, но выше надежность.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 07:05   #86
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При применении индикатора ишимоку следует обращать внимание на тенкан и киджун, важность этих линий высока, поскольку они не только дают сигналы мертвого или золотого креста, но и это область поддержек и сопротивлений. Особенную важность они приобретают находясь в горизонтальном положении, и указывая на консолидацию. Ведь прорыв этих уровней станет сигналом для открытия позиции, равно как и отбой от них. Сейчас по золоту на дневке такая ситуация - Цена отбивается от линий поддердки и одновременно от низа облака, в которое вернулось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 50
Размер:	55.2 Кб
ID:	212776  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:23   #87
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
При применении индикатора ишимоку следует обращать внимание на тенкан и киджун, важность этих линий высока, поскольку они не только дают сигналы мертвого или золотого креста, но и это область поддержек и сопротивлений. Особенную важность они приобретают находясь в горизонтальном положении, и указывая на консолидацию. Ведь прорыв этих уровней станет сигналом для открытия позиции, равно как и отбой от них. Сейчас по золоту на дневке такая ситуация - Цена отбивается от линий поддердки и одновременно от низа облака, в которое вернулось.
Если смотреть сейчас на золото то я бы включил недельный график, смотрите, как раз линия, что вы называли, отработала как сопротивление, видим что цена в нее ткнулась и упала, цена находится ниже облака, так же видим что цена отскочила от границы нисходящего канала, так что недельный график рассказывает нам о юге.

[attachment=223150:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 52
Размер:	49.5 Кб
ID:	213099  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:57   #88
Влад1111
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

индикатор не плохой но не слышал что бы кто то торговал именно по ишимоку то есть его всегда подпитывают еще чем то я например использую его очень редко когда у меня возникает спорный вопрос входить в рынок или нет тогда я налаживаю ишимоку и смотрю если цена в облаке то не вхожу а когда отбилась самое время
Влад1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:08   #89
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

zeher, возможно Вы правы, и стоит действительно переходить иногда на недельный график. Канал такой также у меня проведен, но по дневке и по теням получается, что его пока еще не достигли. Вот поэтому и был анализ с учетом предполагаемого роста котировок золота как минимум к уровню канала, далее 1250, и 1280. Однако, если учитывать тот момент, что индикатор изначально был изобретен для анализа недельных графиков, наверное есть практический смысл смотреть и на недельные чарты. Важность линий поддержки и сопротивления от этого вероятно усиливается.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:59   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
zeher, возможно Вы правы, и стоит действительно переходить иногда на недельный график. Канал такой также у меня проведен, но по дневке и по теням получается, что его пока еще не достигли. Вот поэтому и был анализ с учетом предполагаемого роста котировок золота как минимум к уровню канала, далее 1250, и 1280. Однако, если учитывать тот момент, что индикатор изначально был изобретен для анализа недельных графиков, наверное есть практический смысл смотреть и на недельные чарты. Важность линий поддержки и сопротивления от этого вероятно усиливается.
Да как же не достигли, вот смотрите дневной график, очень четко от канала отскочили, поэтому не знаю что там у вас настроено, явно не тоже самое, но с учетом того что по Ишимоку сигнал еще не сформировался, еще какое то время пофлетим видимо здесь, а вообще конечно вниз у нас все пока показывает. Думаю это последняя волна вниз и потом нас ждет либо разворот либо очень серьезная коррекция.

[attachment=223779:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 47
Размер:	50.3 Кб
ID:	213694  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков