"5 актуальных правил инвестирования в акции современного искусства." - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 06:55   #81
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Один покупатель оценит одну картину, а другой - другую. В искусстве нет определенной фикыированной цены на произведения искусства, поэтому трудно судить о том, какая картина из галереи оценена по достоинству, а какую обошли стороной, все может измениться в одну минуту. Я думаю, не это главный определяющий фактор при работе с акциями компании. Дело тут в том - на сколько вырастет за определенный период цена акций и сколько пприбыли получит инвестор за период инвестирования.
Согласен с Вами, понятие недооцененности картин и художников - чисто субъективное мнение на определенный момент времени. Если компания считает, что может намного дороже продать картину художника, то значит она представляет как поднять ценность этой картины. А если компания не может продать в течении нескольких лет картины, то значит они переоцененные на момент покупки и возможно, что менеджеры компании промахнулись с картинами, взяв их в галерею.
Leos вне форума  
Старый 19.11.2014, 08:11   #82
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Да, именно так и есть. Компания Артс Тренд ориентируется только на аукционную торговлю и именно на продажу своих картин и предметов искусства через аукционный дом Сотбис. Говоря про экспертов сам не раз повторял, что эксперт у Арта всего один. Насчет вашего предложения могу заметить что акционерам незачем знать экспертную оценку той или иной картины. Компания Артс Тренд приобретает только те картины, которые показывают хороший рост или те, которые недооценены.
Я почему то думаю что Вы имеете отношение к Артсу, так как неплохо знаете структуру компании изнутри, количество экспертов компании и прочее. А по поводу доступности информации об экспертной оценки картин, то на мой взгляд инвестор должен владеть такой информацией, потому как он инвестирует свои средства в компанию и является собственником компании в пределах приобретенных акций.
AlexUk вне форума  
Старый 19.11.2014, 12:44   #83
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я почему то думаю что Вы имеете отношение к Артсу, так как неплохо знаете структуру компании изнутри, количество экспертов компании и прочее. А по поводу доступности информации об экспертной оценки картин, то на мой взгляд инвестор должен владеть такой информацией, потому как он инвестирует свои средства в компанию и является собственником компании в пределах приобретенных акций.
Через какое-то время инвестор может стать универсалом: и стать экспертом в области современных произведений искусств, и стать консультантом и аналитиком по акциям компании Артс-Тренд. Для этого будут все предпосылки, т.к. информацию придется брать из независимых источников и сравнивать оценки разных экспертов.
Leos вне форума  
Старый 19.11.2014, 13:08   #84
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Через какое-то время инвестор может стать универсалом: и стать экспертом в области современных произведений искусств, и стать консультантом и аналитиком по акциям компании Артс-Тренд. Для этого будут все предпосылки, т.к. информацию придется брать из независимых источников и сравнивать оценки разных экспертов.
И все благодаря компании Артс-Тренд. Возможно компания специально не особо заморачивается, используя принцип- кто ищет тот всегда найдет. Однако финансовые отчеты и данные об крупных акционерах компании к сожалннию и в независимых источниемх отсутствуют, так что нужно будет уповать только на новости компании и результаты проведенных аукционов.
AlexUk вне форума  
Старый 19.11.2014, 13:54   #85
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Я почему то думаю что Вы имеете отношение к Артсу, так как неплохо знаете структуру компании изнутри, количество экспертов компании и прочее. А по поводу доступности информации об экспертной оценки картин, то на мой взгляд инвестор должен владеть такой информацией, потому как он инвестирует свои средства в компанию и является собственником компании в пределах приобретенных акций.
Нет, скажу Вам честно никакого отношения к компании Артс Тренд не имею, помимо того что являюсь ее инвестором. Всю информацию о самой компании можно просмотреть на официальном сайте, в вебинарах, которые можно найти на канале Арта в Ютубе, в ветках представителя на других форумах. Насчет собственников компании не соглашусь, т.к. даже если Вы выкупите 100 процентов акций Арта это не сделает Вас хозяином компании.
ixion вне форума  
Старый 19.11.2014, 17:24   #86
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ixion глубже копает, чем мы поэтому и обладает большей информацией. В принципе это хорошо, т.к. развивая логически информацию о компании можно придти к интересным результатам. Заинтересовался экспертами, погуглил и вот что отыскал http://arts-trend.com/experts . Хотя на такую ссылку с сайта не знаю как выйти.
Leos вне форума  
Старый 19.11.2014, 17:36   #87
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Нет, скажу Вам честно никакого отношения к компании Артс Тренд не имею, помимо того что являюсь ее инвестором. Всю информацию о самой компании можно просмотреть на официальном сайте, в вебинарах, которые можно найти на канале Арта в Ютубе, в ветках представителя на других форумах. Насчет собственников компании не соглашусь, т.к. даже если Вы выкупите 100 процентов акций Арта это не сделает Вас хозяином компании.
Почему не станете владельцем? Правовой статус компании - Открытое Акционерное Общество, то есть собрание акционеров - это высший орган в компании. Есть такое понятие как блокирующий голов (или блокирующий пакет акций). Кто им владеет, тот может блокировать решения принятые на общем собрании акционеров и делегировать своих людей в органы управления компании. А если у Вас 100% акций компании - то Вы единоличный владелец. Если я ошибаюсь то поправьте.
AlexUk вне форума  
Старый 19.11.2014, 18:53   #88
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Почему не станете владельцем? Правовой статус компании - Открытое Акционерное Общество, то есть собрание акционеров - это высший орган в компании. Есть такое понятие как блокирующий голов (или блокирующий пакет акций). Кто им владеет, тот может блокировать решения принятые на общем собрании акционеров и делегировать своих людей в органы управления компании. А если у Вас 100% акций компании - то Вы единоличный владелец. Если я ошибаюсь то поправьте.
Вы все правильно говорите для наших компаний и тех которые зарегистрированы на фондовых биржах. Но мы не знаем, какое законодательство на Виргинских Островах и что в этом случае записано в учредительных документах компании Артс-Тренда, поэтому со 100% уверенностью не можем говорить какие реальные права у акционеров. Чтобы выяснить этот вопрос надо для начала перевести учредительные документы на русский язык и почитать.
Leos вне форума  
Старый 19.11.2014, 20:27   #89
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите для наших компаний и тех которые зарегистрированы на фондовых биржах. Но мы не знаем, какое законодательство на Виргинских Островах и что в этом случае записано в учредительных документах компании Артс-Тренда, поэтому со 100% уверенностью не можем говорить какие реальные права у акционеров. Чтобы выяснить этот вопрос надо для начала перевести учредительные документы на русский язык и почитать.
Согласен. Очень интересный момент увидел на форуме Артс-Тренда (сайт Прокапитал), где представитель компании отвечал форумчанам что компания выпускает именные акции. Имя владельца при этом заносится в реестр который ведется в соответствии с законодательством Виргинских островов. Владельцу выдается сертификат (который правда никто не видел). В инете нашел что продаются такие акции только посредством внесения изменений в реестр и выдачи сертификата новому владельцу. Что то непохоже это все как по мне на именные акции.
AlexUk вне форума  
Старый 20.11.2014, 08:25   #90
mp79
Любитель
 
Аватар для mp79
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Просто как по мне перед тем как принимать те или иные правила нужно все-таки удостовериться в том что они работают. Вот к примеру правило - не поддаваться всеобщей панике. Думаете оно всегда действует? А если к примеру у компании возникнут проблемы и будет вероятность банкротства - как по мне в такой ситуации все-таки стоит пусть не паниковать но попытаться избавиться от акций и вернуть хотя бы часть денег.
Согласен. Как показала практика последних месяцев, когда мыл мощный СКАМопад очень не маленьких компаний, как бы не поддавались панике, все равно результат был плачевный для инвесторов. Для столь больших интервалов времени в наших условиях работы я бы не доверился работать. Лучше проверенные методики работы тех же ПАММ счетов.
mp79 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков