Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 15:30   #81
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я так заметил, что работа с этим индикатором вообще не возможна в флете, и очень желательно дождаться окончания и выхода из флета, так как есть очень большой риск попасть на выходе с флета в просадку. Потому этот индикатор рекомендую использовать в тренде и довольно не маленьком, начиная с торгового периода м30 и более. Он так же определяет настроение рынка как индикаторы обьема.
Почему невозможна? Это же осциллятор, показывает вам разворотные точки, а значит можно и во флете применять, просто отдельно он все равно не будет работать, нужна торговая система, использовать его совместно с другими индикаторами, а как известно, большинство торговых систем во флете не очень себя показывают. Просто переходите на младший тайм и там ищите тренды.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 04:13   #82
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я так заметил, что работа с этим индикатором вообще не возможна в флете, и очень желательно дождаться окончания и выхода из флета, так как есть очень большой риск попасть на выходе с флета в просадку. Потому этот индикатор рекомендую использовать в тренде и довольно не маленьком, начиная с торгового периода м30 и более. Он так же определяет настроение рынка как индикаторы обьема.
Естественно на выходе с флета Вы с любым осциллятором попадете в просадку т.к. происходит залипание его при импульсе тренда и сигнал пребивается.

В принципе весь этот индикатор - комплекс из частей - такой можно самому собрать в отдельном окне накидав туда индюков которые нужны (Берем RSI, затем в то же окно кидаем туда боллинджер и добавляем 2 машки - вот вам и готов ваш собственный TDI) хотите чего новинького или поэкспериментировать - попробуйте добавить или заменить осцилляторы....

И по скольку он в отдельном окне - то для определения тренда не годится - нужен дополнительный фильтр по тренду на основном графике...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 04:44   #83
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нормальный индикатор ,он у меня в торговой системе стоит как дополнительный индикатор,я по нему смотрю вообще какая картина на рынке,может я не прав ,но он мне нравится,так что если индикатор помогает трейдеру на рынке ,то это хороший индикатор и то что он ставится в отдельном окне это его плюс не нагружает график с ценой.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 10:35   #84
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да нормальный индикатор ,он у меня в торговой системе стоит как дополнительный индикатор,я по нему смотрю вообще какая картина на рынке,может я не прав ,но он мне нравится,так что если индикатор помогает трейдеру на рынке ,то это хороший индикатор и то что он ставится в отдельном окне это его плюс не нагружает график с ценой.
Простите, хотелось бы больше конкретики, что значит вы смотрите какая картина на рынке? Ведь индикатор больше сигнальный, осциллятор, он обычно просто показывает где купить и где продать, а картинку рынка по нему вы как отслеживаете? Ну разве что смотреть зашел ли индикатор в нижнюю или верхнюю зону, для оценки состояния рынка. или дивиргенции.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:50   #85
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, хотелось бы больше конкретики, что значит вы смотрите какая картина на рынке? Ведь индикатор больше сигнальный, осциллятор, он обычно просто показывает где купить и где продать, а картинку рынка по нему вы как отслеживаете? Ну разве что смотреть зашел ли индикатор в нижнюю или верхнюю зону, для оценки состояния рынка. или дивиргенции.
Можно отслеживать состояние рынка по данному индикатору поскольку он содержит в наборе не одну машку а две.

Одна машка - средняя линия боллинджера а вторая короткая машка сглаживания RSI.

Скорее всего человек торгует в интрадей, применяет ее на старшем таймфрейме - а торгует по младшему.

Состояние рынка действительно можно отслеживать поскольку индикатор показывает не только доминацию тренда по машкам но и состояния перекупленности и перепроданности.

Это гибрид осциллятора, ценового канала и текущей тенденции.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:14   #86
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Можно отслеживать состояние рынка по данному индикатору поскольку он содержит в наборе не одну машку а две.

Одна машка - средняя линия боллинджера а вторая короткая машка сглаживания RSI.

Скорее всего человек торгует в интрадей, применяет ее на старшем таймфрейме - а торгует по младшему.

Состояние рынка действительно можно отслеживать поскольку индикатор показывает не только доминацию тренда по машкам но и состояния перекупленности и перепроданности.

Это гибрид осциллятора, ценового канала и текущей тенденции.


Лично вы, на каком тайме предпочли бы торговать по этому индикатору? Я к примеру давно наблюдаю за его сигналами на дневке, сигналы дает очень хорошие. Общую тенденцию рынка можно смотреть по желтой линии индикатора (выше/ниже 50-ого уровня)...входить в рынок можно при пересечении красной и желтой линий - это для дневки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 41
Размер:	121.5 Кб
ID:	251501  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:22   #87
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простите, хотелось бы больше конкретики, что значит вы смотрите какая картина на рынке? Ведь индикатор больше сигнальный, осциллятор, он обычно просто показывает где купить и где продать, а картинку рынка по нему вы как отслеживаете? Ну разве что смотреть зашел ли индикатор в нижнюю или верхнюю зону, для оценки состояния рынка. или дивиргенции.
Правильно, смотрю как ведут себя линии Болинджера ,то есть узкий канал или широкий канал они создают,куда показывает средняя желтая линия ,как и куда пересекаются красная и зеленая линия,вот так мне хватает для принятия решения,но для начала я смотрю другие индикаторы ,которые считаю основными и так у меня вырисовывается картина.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:21   #88
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно, смотрю как ведут себя линии Болинджера ,то есть узкий канал или широкий канал они создают,куда показывает средняя желтая линия ,как и куда пересекаются красная и зеленая линия,вот так мне хватает для принятия решения,но для начала я смотрю другие индикаторы ,которые считаю основными и так у меня вырисовывается картина.
Ага, понял, сужение полос боллиннджера, всегда подчеркивал, очень интересный момент, после него всегда бывает очень веселый импульс, так что за ними можно наблюдать, то есть я так понимаю что торговые решения вы по индикатору не принимаете, просто смотрите на его показания для общего анализа? Ну тоже вполне допустимо так его использовать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 01:53   #89
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ага, понял, сужение полос боллиннджера, всегда подчеркивал, очень интересный момент, после него всегда бывает очень веселый импульс, так что за ними можно наблюдать, то есть я так понимаю что торговые решения вы по индикатору не принимаете, просто смотрите на его показания для общего анализа? Ну тоже вполне допустимо так его использовать.
Сужение полос ,я так понимаю флетовое состояние ,если не ошибаюсь,ну а потом импульс только куда и когда,тоже очень интересный вопрос,да я использую чтобы понять общую картинку на графике ,то есть он идет как дополнение к основным индикаторам и вроде пока не плохо получается.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:58   #90
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Сужение полос ,я так понимаю флетовое состояние ,если не ошибаюсь,ну а потом импульс только куда и когда,тоже очень интересный вопрос,да я использую чтобы понять общую картинку на графике ,то есть он идет как дополнение к основным индикаторам и вроде пока не плохо получается.
Сужение полос это не просто флетовое состояние, флет это движение без определенного направления и все, сужение полос боллинджера это когда флет проходит в очень узком диапазоне, вот такие вещи на рынке очень часто сопровождаются мощным взрывом, консолидация я это называю, она несколько отличается от простого флета, хотя и флет выстреливает трендом, но не таким мощным.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков