Влияние дней недели на торговлю. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 01:37   #81
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Это верно. Хотя и в азиатскую сессию бывают движения, особенно при выходе новостей по автралийцу, новозеландцу, китайцу или иене. В принципе то, что днём волатильность больше, можно использовать в различных торговых системах, которые основаны на сильных ценовых колебаниях. А вот ночной флет для таких систем будет очень губительным.
А почему многие трейдеры бояться флета? Ведь там цена ведет себя вполне предсказуемо и можно заработать. Для меня, торговля внутри дня ничем не отличается по дням недели. Я только смотрю экономический календарь каждое утро, чтобы быть готовой к сильным движениям в часы выхода важных новостей. А новости выходят постоянно и вызывают движения цены.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 07:31   #82
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А почему многие трейдеры бояться флета? Ведь там цена ведет себя вполне предсказуемо и можно заработать. Для меня, торговля внутри дня ничем не отличается по дням недели. Я только смотрю экономический календарь каждое утро, чтобы быть готовой к сильным движениям в часы выхода важных новостей. А новости выходят постоянно и вызывают движения цены.
Просто трейдер рассчитывает, что движение будет слабым и будет колебаться туда-сюда. Соответственно если цена прошла 40-50 пунктов в одну сторону, то трейдер ждёт спада цены, на этом и основывает свою стратегию. А трейдер, который привык торговать по тренду, делает уклон на сделки только в одну сторону. Здесь просто разный подход, разное мышление.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:14   #83
ihosja
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по-моему, лучше наченать торговлю в понедельник где-то в 11.00 и заканчевть в пянтицу в 16.00, делая между етим перерыв. иногда, я даже ночью встаю посмотреть что происходит на рынке.
ihosja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 01:44   #84
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для моей торговой системы дни недели не играют роли. Здесь надо понимать, что те кто использует трендовые системы, им нужны хорошие движения цены, а такие движения могут зависеть от дней недели. А те, кто торгует внутри дня, от дней недели такой зависимости не испытывают. Ну и конечно какая тс у трейдера.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:53   #85
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А почему многие трейдеры бояться флета? Ведь там цена ведет себя вполне предсказуемо и можно заработать. Для меня, торговля внутри дня ничем не отличается по дням недели. Я только смотрю экономический календарь каждое утро, чтобы быть готовой к сильным движениям в часы выхода важных новостей. А новости выходят постоянно и вызывают движения цены.
Ну, цену двигает не все новости, а только важные, толкнуть цену на 30 пунктов и выше могут только важные новости, а они выходят не так и часто.

Мне вот кажется, что можно включить дни недели в свою тс. Даже не будет особой разницы на что ориентирована стратегия, пускай даже флет или трендовая. Например те, кто зарабатывают флетом могут спокойно торговать в понедельник, вторник, среда и пятница надо учитывать важные новости, а в четверг вообще лучше воздержаться, так как обычно появляются очень важные новости, которые могут и тренд ломать. Так что для четверга нужна своя стратегия, например торговля отложенниками очень хорошо подходит в этот день.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:13   #86
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Ну, цену двигает не все новости, а только важные, толкнуть цену на 30 пунктов и выше могут только важные новости, а они выходят не так и часто.

Мне вот кажется, что можно включить дни недели в свою тс. Даже не будет особой разницы на что ориентирована стратегия, пускай даже флет или трендовая. Например те, кто зарабатывают флетом могут спокойно торговать в понедельник, вторник, среда и пятница надо учитывать важные новости, а в четверг вообще лучше воздержаться, так как обычно появляются очень важные новости, которые могут и тренд ломать. Так что для четверга нужна своя стратегия, например торговля отложенниками очень хорошо подходит в этот день.
Да, насчёт понедельника, я с вами согласен. Хотя, нередко бывают и в понедельник движения валютных пар, но в то же время в дни: вторник, среда и четверг сильное движение встречается чаще. Т.е. окончательно утверждать не стоит. Всё таки если уж и привязываться к дням, то смотреть какие новости выходят в этот день. Немало новостей выходят в определённое число месяца. И если это число попадёт на понедельник, то может и в понедельник хорошо пошатать рынок.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:58   #87
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, насчёт понедельника, я с вами согласен. Хотя, нередко бывают и в понедельник движения валютных пар, но в то же время в дни: вторник, среда и четверг сильное движение встречается чаще. Т.е. окончательно утверждать не стоит. Всё таки если уж и привязываться к дням, то смотреть какие новости выходят в этот день. Немало новостей выходят в определённое число месяца. И если это число попадёт на понедельник, то может и в понедельник хорошо пошатать рынок.
Ясное дело, что все учесть нельзя и может произойти на рынке все, что угодно. Вот например в понедельник японская йена очень хорошо полетала, для меня это неожиданно было, упустил возможность заработать. А так, в среднем если рассматривать, то статистика по понедельнику флетовая по всем парам. Может, это и не правильно, но у меня в голове отложилось уже что и в какие дни недели примерно бывает. Поэтому по понедельникам я редко торгую, даже могу совсем пропустить этот день, только если открытый ордер не висит.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 02:15   #88
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Ясное дело, что все учесть нельзя и может произойти на рынке все, что угодно. Вот например в понедельник японская йена очень хорошо полетала, для меня это неожиданно было, упустил возможность заработать. А так, в среднем если рассматривать, то статистика по понедельнику флетовая по всем парам. Может, это и не правильно, но у меня в голове отложилось уже что и в какие дни недели примерно бывает. Поэтому по понедельникам я редко торгую, даже могу совсем пропустить этот день, только если открытый ордер не висит.
Мне кажется, если есть торговая система, то она должна работать не зависимо от того, какой день недели. И если система показала хорошие результаты на нескольких валютных парах, то каждый день могут быть хорошие сигналы на получение прибыли и дни недели здесь роли не должны играть. Другое дело, когда торговая система отсутствует, то тогда многие факторы влияют на торговлю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:41   #89
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Мне кажется, если есть торговая система, то она должна работать не зависимо от того, какой день недели. И если система показала хорошие результаты на нескольких валютных парах, то каждый день могут быть хорошие сигналы на получение прибыли и дни недели здесь роли не должны играть. Другое дело, когда торговая система отсутствует, то тогда многие факторы влияют на торговлю.
Хорошо, а если посмотреть с той стороны, что у трейдером есть несколько тс, которые он использует. При этом вторая стратегия может быть основана именно на торговле новостями. И этот трейдер использует эту стратегию только в определенные дни, то есть среда, четверг и иногда пятница. Смотрите, торгует он по одной стратегии, при этом ему без разницы какой день, он просто ждет сигнала. Но, у него есть стратегия под номером два, и чтобы не забыть про дополнительный заработок, он выделил для себя определенные дни, когда стоит ее применять.

Такой случай вполне может быть же.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:15   #90
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Ясное дело, что все учесть нельзя и может произойти на рынке все, что угодно. Вот например в понедельник японская йена очень хорошо полетала, для меня это неожиданно было, упустил возможность заработать. А так, в среднем если рассматривать, то статистика по понедельнику флетовая по всем парам. Может, это и не правильно, но у меня в голове отложилось уже что и в какие дни недели примерно бывает. Поэтому по понедельникам я редко торгую, даже могу совсем пропустить этот день, только если открытый ордер не висит.
Я всю свою торговлю автоматизирую. Поэтому сам только ищу и прорабатываю стратегии, а дальше ложу их на программный код и торгую роботами. И я не учитываю в своих роботах дни недели. Если на рынке флет, то это отразится на торговле робота и он будет меньше сделок открывать или совсем не откроет сделок.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков