Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 14:59   #81
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность в любом виде деятельности преодолевается только по одному принципу, если хочешь чего то достичь, получить начинай делать, в противном случае будешь всегда оставаться на месте потому что на рынке с каждой конкретной сделки по несколько раз в день вы будете отвечать для себя на вопрос сейчас или никогда.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:54   #82
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд нерешительность - проблема в основном новичков, которые уже прошли, так сказать, барьер первого слива и начинают думать о том, как торговать прибыльно. А обжегшись очень часто появляется нерешительность, как следствие боязни потери вложенных средств. Так что думаю, что лучший способ побороть нерешительность - демо счета.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:35   #83
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
На мой взгляд нерешительность - проблема в основном новичков, которые уже прошли, так сказать, барьер первого слива и начинают думать о том, как торговать прибыльно. А обжегшись очень часто появляется нерешительность, как следствие боязни потери вложенных средств. Так что думаю, что лучший способ побороть нерешительность - демо счета.
С вами согласна. Появляется чересчур осторожность, начинаешь больше фильтровать сделки, незаходишь, а цена идет в нужную сторону, расстраиваешься... Еще раз пересмотреть почему был слив, проработать правила своей торговой системы, чтобы четко знать входы\выходы и сопровождение.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:29   #84
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
На мой взгляд нерешительность - проблема в основном новичков, которые уже прошли, так сказать, барьер первого слива и начинают думать о том, как торговать прибыльно. А обжегшись очень часто появляется нерешительность, как следствие боязни потери вложенных средств. Так что думаю, что лучший способ побороть нерешительность - демо счета.
Нерешительность - это на самом деле хорошо, для тех кто понимают в чём суть, ведь если есть у человека сомнения - значит не стоит торговать, плохо только когда страшно, а ты всёравно открываешь сделку. Я считаю что лучше торговать в месяц 4 сделки, чем столько же в день, больше сделок это ещё не больше прибыли. Когда мне страшно - мозг не способен прогнозировать точно, и зачем нам рисковать?
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:04   #85
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
Нерешительность - это на самом деле хорошо, для тех кто понимают в чём суть, ведь если есть у человека сомнения - значит не стоит торговать, плохо только когда страшно, а ты всёравно открываешь сделку. Я считаю что лучше торговать в месяц 4 сделки, чем столько же в день, больше сделок это ещё не больше прибыли. Когда мне страшно - мозг не способен прогнозировать точно, и зачем нам рисковать?
Так а что то прогнозировать, когда страшно и не нужно. Ведь я надеюсь все усвоили урок, что вход в сделку нужно планировать на свежую голову и без пропитки разнообразными иллюзиями... А построенный в такой момент вход. должен быть адекватен и страху просто неоткуда браться. да, есть какие то сомнения, по ходу движения цены, как по нашему плану, так и против него, но на то мы и строим эти планы, чтоб в любом психологическом состоянии, придерживаться этих повадырей...
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:35   #86
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность можно преодолеть еще и таким качеством, как делай снова и снова. Упал, получил убытки, не получается - все равно, делай. Ну опять же, важно, если стоит перед тобой цель. Иногда просто не знаешь, как поступить в ситуации. Торговать или не надо. Включить интуицию или подключить разум? Но нужно все равно что-то делать. Главное - не стоять на месте.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:20   #87
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, нерешительность имеет место быть, но с ней обязательно нужно бороться. Если есть желание работать на форекс никаких сомнений быть не должно, идти вперед и никакой нерешительности.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:55   #88
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность для всех трейдеров бывает по разному .... Для многих это негативныи фактор потому что это может быть иногда причьна к вашых убытках на рынке и часто можете доить до того что вы просто будете неуверены в себе когда выидете на рынке и будете пытатся открыть ордер... Вот по этому многие трейдеры бросают форекс к сожеленью....
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:15   #89
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть нерешительность, значит трейдер торгует слишком большим лотом, который не способствует комфортному психологическому состоянию во время торговли. Так же может быть такая причина: отсутствие торговой системы, где должны быть прописаны условия для входа в рынок. если трейдер не знает когда входить в рынок и при этом торгует завышенными лотами, тогда нерешительности не избежать, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:37   #90
tomax86
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Когда у меня возник в начале моей работы такой вопрос приходилось торговать по чужим сигналам, а впоследствии запах денег приодалел не решительность сам, так тут есть два варианта либо ты решаешься делаешь и живешь при деньгах, либо будешь нищим и не решительным, думаю выбор очевиден.
это точно, я раньше тоже очень долго принимал решения, а потом понял, что этим самым я не только теряю свое драгоценное время, я не только могу потерять деньги, но и просто в итоге слить весь депозит! для того, чтобы научиться принимать быстро решения, нужен большой опыт в торговле и этому нужно научиться! сейчас у меня ситуация гораздо лучше!
tomax86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков