Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 21:57   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natas@, я вот так думаю, что лучшая книга по описанию работы индикаторов - это график цены, анализ исторических данных, то какие сигналы дает тот или иной индикатор. Лучший советчик - это самоанализ и анализ своей торговой системы, особенно когда анализ своей торговли и торговой системы делается во время выходных, когда реальная торговле не отвлекает. Ну, а основы конечно прочитать в книжках нужно обязательно.


Вы безусловно правы, такой подход действительно может показать практическую пользу индикатора в нашей торговой системе. Но если знать алгоритм построения индикатора, то можно сэкономить много времени, потому что у нас появляется возможность прикинуть его эффективность в нашей торговле. К тому же ведь их авторы не спроста их писали, возможно они уже давно пришли к тому, к чему нам еще только предстоит придти...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:12   #82
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А кто-нить работал по ручной торговой системе Diamond power trend 2008? Весьма неплохо показывает текущий тренд на графике, баловался как-то с ТФ м15-Н1. Скажу чесно, на этих таймфреймах он работает лучше чем на других и пару надо евро/бакс желательно. Конечно можно и другие пары погонять.. Интересная системка. Возможно настроите под себя ее и определите для себя правила. Ее можно скачать практически везде на просторах инета. гугл в помощь

я не работал, но скачал и посмотрел. ну во-первых как всегда имеются ложные сигналы, а во-вторых, т.к. эта торговая система использует 100500 индикаторов, то очень сложно отслеживать сигналы. просто представьте у вас несколько валютных пар с такой разукрашкой, даже если ТС и прибыльна, вы просто не сможете вовремя отследить и отфильтровать сигналы.

а почему вы после баловства на ТФ М15-Н1 больше ее не используете?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 08:36   #83
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natas@, я вот так думаю, что лучшая книга по описанию работы индикаторов - это график цены, анализ исторических данных, то какие сигналы дает тот или иной индикатор. Лучший советчик - это самоанализ и анализ своей торговой системы, особенно когда анализ своей торговли и торговой системы делается во время выходных, когда реальная торговле не отвлекает. Ну, а основы конечно прочитать в книжках нужно обязательно.
Если последить за работой какого-нибудь индикатора в режиме онлайн, тогда да, так можно понять, насколько он хорош или плох в работе, а проверка по истории, сами, знаете, что это бесполезное занятие. На истории многие индикаторы на графике выгладят красиво.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:25   #84
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы, такой подход действительно может показать практическую пользу индикатора в нашей торговой системе. Но если знать алгоритм построения индикатора, то можно сэкономить много времени, потому что у нас появляется возможность прикинуть его эффективность в нашей торговле. К тому же ведь их авторы не спроста их писали, возможно они уже давно пришли к тому, к чему нам еще только предстоит придти...
Совершенно согласен. Это мне напомнило старую шутку: "Если перепробовали все и ничего не помогает, то прочтите наконец инструкцию!". Так и здесь, почему бы не изучить для начала тот материал по какому-либо индикатору, какой есть в наличии, чтобы меньше осталось возни? Ведь есть масса материалов с тщательнейшим описанием. А вот подбор индикаторов в системе, тут уже надо действительно только на практике все подгонять, но опять же если не знать принципов индикаторов, то нормально подобрать их будет проблематично.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:54   #85
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я не работал, но скачал и посмотрел. ну во-первых как всегда имеются ложные сигналы, а во-вторых, т.к. эта торговая система использует 100500 индикаторов, то очень сложно отслеживать сигналы. просто представьте у вас несколько валютных пар с такой разукрашкой, даже если ТС и прибыльна, вы просто не сможете вовремя отследить и отфильтровать сигналы.

а почему вы после баловства на ТФ М15-Н1 больше ее не используете?


А что там торговать, если сигналы поступают на пятнадцатиминутке, а то и на часе. Достаточно всего несколько раз в час поглядывать на график и подмечать те инструменты, на которых появляются предпосылки для входа, ведь насколько понимаю входы в подобных системах должны совершаться по уже сформировавшимся свечам. А вот индикаторов действительно много, скорее всего они предназначены для фильтра флета, но вряд ли это сильно помогает...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:50   #86
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А что там торговать, если сигналы поступают на пятнадцатиминутке, а то и на часе. Достаточно всего несколько раз в час поглядывать на график и подмечать те инструменты, на которых появляются предпосылки для входа, ведь насколько понимаю входы в подобных системах должны совершаться по уже сформировавшимся свечам. А вот индикаторов действительно много, скорее всего они предназначены для фильтра флета, но вряд ли это сильно помогает...))
я это сказал касательно себя. ну не внушают мне доверия подобные ТС. но на вкус и цвет как говорится фломастеры разные, поэтому кому интересно пусть берет и тестирует. несколько раз в час поглядывать на 8 пар еще и анализировать сигнал по всем индикаторам, для меня это сильно муторно и не практично. это постоянно нужно сидеть и перещелкивать графики и анализировать сигналы)). не мое это).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:06   #87
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А что там торговать, если сигналы поступают на пятнадцатиминутке, а то и на часе. Достаточно всего несколько раз в час поглядывать на график и подмечать те инструменты, на которых появляются предпосылки для входа, ведь насколько понимаю входы в подобных системах должны совершаться по уже сформировавшимся свечам. А вот индикаторов действительно много, скорее всего они предназначены для фильтра флета, но вряд ли это сильно помогает...))
Смотрю на скрин и чувство чего-то знакомого, до боли в желудке! По-моему, изначально это была скальперская система, но потом ее как-то переиначили, перекрутили и что получилось в итоге я не в курсе. Видел ее когда-то давно на одном из форумов, индикаторов до ряби в глазах много, сигналов вагон, совмещать все до кучи, голова разорвется. )) Одним словом, по самому предварительному взгляду, мне кажется, что оттуда можно убрать вообще, или заменить как минимум половину индикаторов. Думаю, что суть получаемого сигнала от этого не изменится.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:23   #88
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natas@, я вот так думаю, что лучшая книга по описанию работы индикаторов - это график цены, анализ исторических данных, то какие сигналы дает тот или иной индикатор. Лучший советчик - это самоанализ и анализ своей торговой системы, особенно когда анализ своей торговли и торговой системы делается во время выходных, когда реальная торговле не отвлекает. Ну, а основы конечно прочитать в книжках нужно обязательно.
Но для того чтобы графики правильно анализировать при помощи индикаторов необходимо знать их предназначение, которого от них добивался их создатель. Это только в книгах и видео курсах описано. Но пытаясь анализировать самостоятельно графики, приходить к определенным умозаключениям по сигналам индикаторов и их синтезу может вас привести к личной торговой системе, к определенным сигналам неизвестным другим... и они будут эффективно работать.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:33   #89
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так можно создавать свою торговую систему или стратегию и на основе тех сигналов, которые описаны в инструкции или форекс книгах. Вот только не все сигналы и индикаторы или стандартные параметры индикаторов достаточно хороши. Вот тут то и помогает анализ своей торговой системы или стратегии на истории по графикам цены. В любом случае, для успеха в трейдинге без анализа своей торговли и лучше на выходных, не обойтись.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:23   #90
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Но для того чтобы графики правильно анализировать при помощи индикаторов необходимо знать их предназначение, которого от них добивался их создатель. Это только в книгах и видео курсах описано. Но пытаясь анализировать самостоятельно графики, приходить к определенным умозаключениям по сигналам индикаторов и их синтезу может вас привести к личной торговой системе, к определенным сигналам неизвестным другим... и они будут эффективно работать.
Я вообще думаю, что идеальный индикатор это утопия, хотя пока успешно пользуюсь аллигатором Б.Вильямса! Все от того, что главные в игре форекс это цены и люди(банкиры, крупные компании)- они двигают рынок и индикаторы в данном случае тоже будут не постоянны и не закономерны....они будут просто прорисовывать за ценой...И не придумали такой индикатор еще который читает новости))
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков