Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 15:36   #81
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

интуиция конечно развивается со временем с приобретением опыта, но я считаю что интуиции не место в торговле на форекс. она никак не должна влиять на принятие решений. никакой интуиции в торговле! только холодный расчет, только строгое соблюдение ММ и правил своей торговой системы! интуиция это конечно хорошо, но не в этой сфере. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:32   #82
GeRalD
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем времени суток!Как по моему рынок Форекс не то место где можно было применять свою интуицию,ведь она не всегда выручает и доверяя своец интуиции можно с легкостью слить свой заработанный депозит.И работая на рынке только по интуиции врядли модно стать успешным трейдером!
GeRalD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:56   #83
oledz
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я применяю интуицию в редких случаях . сначала я считаю нужно хорошо проанализировать рынок а потом уже доверять интуиции,любая интуиция может как и получить убыток так и прибыль ,здесь надоочень быть осмотрительном и внимательно следить за торговлей а уж потом принимать интуитивное решение!
oledz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:53   #84
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно,интуиция это очень важный все же помощник для трейдера.вот сегодня буквально такая ситуация была.На австралийце стоял отложник по цене 1.0468 ,я его убрал ,хотя все было по ТС.,но вот внутрений голос подсказал мне ,что нужно прикрыть его и переставить ниже .хотя до того как он сработал бы .было еще 20п.А ведь пройти их он мог бы и не смочь,но вот все же сейчас цена уже на уровне 1.0457 казалось бы да что там,но вот все же это так .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:20   #85
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю при торговле интуиции все цело не стоит доверять,а торговать исключительно по правилам торговой стратегии не нарушая их и выжидая самого лучшего сигнала,лучше 10 сделок пропустить и выбрать самую правильную чем очень много наделать ошибок.
tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:18   #86
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Я считаю что одной интуиции очень мало для торговли нужно уметь анализировать рынок технический и фундаментальный анализ а опираясь на одну только интуицию можно только пипсовать на дневной торговле
Это понятно, что на голой интуиции явно не поторгуешь. Но вы знаете, порой без интуиции просто никуда не денешься. Мне интуиция помогает именно тогда, когда я захожу в тупик. И вот сегодня мне интуиция сильно помогла. Когда рынок вверх рванул, а самое начало движения прозевала. Но интуитивно почувствовала, что это еще не конец движения, а стоит открываться. И в результате я взяла еще 52 пункта. Но это к интуиции еще плюсом был и подтвержденный сильный сигнал по торговой стратегии.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:32   #87
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Конечно,интуиция это очень важный все же помощник для трейдера.вот сегодня буквально такая ситуация была.На австралийце стоял отложник по цене 1.0468 ,я его убрал ,хотя все было по ТС.,но вот внутрений голос подсказал мне ,что нужно прикрыть его и переставить ниже .хотя до того как он сработал бы .было еще 20п.А ведь пройти их он мог бы и не смочь,но вот все же сейчас цена уже на уровне 1.0457 казалось бы да что там,но вот все же это так .
У опытного трейдера интуиция основана на знаниях, подкрепленных практическим опытом. Он сам при повторении определенных рыночных ситуаций может спрогнозировать будущую реакцию цены не смотря на то что торгового сигнала торговой системы не было и исходя из сложившихся условий принимает решение. Для новичка конечно торговля по интуиции это подобно утопии.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:44   #88
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция с нами вообще по жизни присутствует практически где бы мы не были Интуиция такая же часть любой живой особи, как и наше мышление, разум и т д)) У трейдера хорошо должна быть развита интуиция. Например мы говорим: интуиция подсказывает что сейчас время открыть сделку, так как все вродь как уже отработано и вот пришло время. Короче это типа внутренее чутье, которое помогает человеку по жизни, в том числе и в торговле. Я это называю - чуйка ))))
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 06:17   #89
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Я считаю что одной интуиции очень мало для торговли нужно уметь анализировать рынок технический и фундаментальный анализ а опираясь на одну только интуицию можно только пипсовать на дневной торговле
Сами себе противоречите. Вначале пишете, что на одной только интуиции не уедешь, а в конце, что с помощью интуиции можно пипсовать. Никакой логики. Применение интуиции в торговле возможно только, если ты имеешь знания и у тебя неплохой опыт, а как уж там она будет применяться это уже другой вопрос.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:21   #90
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, получается, чтобы уметь применять ту же интуицию нужно иметь достаточно хороший опыт и обладать серьезными знаниями трейдинга. Только вот где все это взять начинающему трейдеру. И выходит, что новичку придется рассчитывать даже не на собственную интуицию, а только лишь на удачу.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков