Торговые системы - зло - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 06:10   #81
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
Свечной анализ это как и технический анализ, и индикаторный анализ - красиво только на историческом графике. Сколько молотов обещали мне что начнётся движение на север, и после этого стреляли на юг... На самом деле сегодня на рынке большие игроки часто стараются рисовать нам нужные паттерны, для того что бы трейдеры продавали, а они купили это у нас, а потом цена ясное дело куда пойдёт.
По сути то вы правы,и это отрицать глупо,свечной анализ как и любой другой способ или метод имеет свои недостатки .Сам не раз становился заложником такой ситуации и был легко сказано расстроен тем ,что прогноз в итоге ошибочны оказался,хоть и был сделан как положено по всем правилам этого анализа.Что все больше убеждаит в игре крупных игроков и очень хитрой игре.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:14   #82
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну любой классический индикатор или инструменты технического анализа имеют свои преимущества и недостатки. Тут от этого уже никуда не деться, я так считаю. Но совместное использование разных инструментов технического анализа и индикаторов, может послужить хорошую службу трейдеру. Но без фанатизма, так как чем меньше индикаторов и чем проще торговая система тем лучше, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:26   #83
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну любой классический индикатор или инструменты технического анализа имеют свои преимущества и недостатки. Тут от этого уже никуда не деться, я так считаю. Но совместное использование разных инструментов технического анализа и индикаторов, может послужить хорошую службу трейдеру. Но без фанатизма, так как чем меньше индикаторов и чем проще торговая система тем лучше, я так думаю.
Много индикаторов это признак того что трейдер не понимает как торговать, тоесть ищет много всего что может ему помочь в торговле, с самого начала именно так и происходит, только не нужно думать если не сработала стратегия один или несколько раз что она не рабочая, бывают разные ситуации на форексе, так что не всегда одна и таже торговая стратегия дает хорошие результаты, нужно более большой опыт чтоб понимать когда лутше какой стратегией торговать.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:59   #84
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока что дело со сложными ТС не имел, но вот простенькие, которые якобы прибыльные, работают именно так как описано в первом посте. Я думаю что ТС чтоб взял и начал торговать сам нету, либо очень мало. Почти кажду ТС надо дорабатывать под себя чтоб извлечь максимальный результат, и дорабатывать надо частенько, поскольку время от времени эфективность ТС падает.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:24   #85
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Пока что дело со сложными ТС не имел, но вот простенькие, которые якобы прибыльные, работают именно так как описано в первом посте. Я думаю что ТС чтоб взял и начал торговать сам нету, либо очень мало. Почти кажду ТС надо дорабатывать под себя чтоб извлечь максимальный результат, и дорабатывать надо частенько, поскольку время от времени эфективность ТС падает.
А это всегда так, к тому же начиная даже с чистого листа нужно начинать анализировать график и первым делом как не крути с уровней начинаешь.По крайней мере так делал я,почему то именно сразу с уровней начинал,так как замечал то,что от определенных цен происходил отскок .что меня заставляло задуматся о том.что бы там рисовать ценовой уровень.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:15   #86
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Пока что дело со сложными ТС не имел, но вот простенькие, которые якобы прибыльные, работают именно так как описано в первом посте. Я думаю что ТС чтоб взял и начал торговать сам нету, либо очень мало. Почти кажду ТС надо дорабатывать под себя чтоб извлечь максимальный результат, и дорабатывать надо частенько, поскольку время от времени эфективность ТС падает.
По идее, если дать одну и ту же торговую систему разным трейдерам, эти трейдеры будут торговать по разному. В трейдинге очень важен психологический фактор. Каждый отдельный трейдер по своему видит текущую ситуацию на рынке. Один трейдер может быть более реактивным и открывать позиции раньше времени, другой трейдер наоборот с запоздание и так далее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:54   #87
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно время торговал полностью с помощью советника но до того момента пока он в один прекрасный день мне не слил мое депо, после этого я был зол на советники вообщем, но всеже начитавшись много интересного про советники выделил для себя три момента, 1.советник не должен сам торговать а лишь должен вам помогать и делать выбор. 2. никогда не используй советник по пятницам и в другие дни или временные рамки перед выходом значимых новосте, и 3. не оставляй советник на едине а лишь только под присмотром и по твоей команде предпринимать действия.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:22   #88
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее, если дать одну и ту же торговую систему разным трейдерам, эти трейдеры будут торговать по разному. В трейдинге очень важен психологический фактор. Каждый отдельный трейдер по своему видит текущую ситуацию на рынке. Один трейдер может быть более реактивным и открывать позиции раньше времени, другой трейдер наоборот с запоздание и так далее.
Согласен, именно так и есть. Все дело в том что каждый трейдер по своему понимает график и ТС, поэтому он может увидеть кучу сигналов там, где другие не видят ниодного. Я в этом уже сам убедился поскольку я и друг торгуем по одинаковым ТС, а в торговле постоянно есть разногласия, поэтому стараемся понять в чем же различия.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 19:26   #89
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее, если дать одну и ту же торговую систему разным трейдерам, эти трейдеры будут торговать по разному. В трейдинге очень важен психологический фактор. Каждый отдельный трейдер по своему видит текущую ситуацию на рынке. Один трейдер может быть более реактивным и открывать позиции раньше времени, другой трейдер наоборот с запоздание и так далее.


Я с вами согласна, еще вариант такой, что с самого начала в основном все ТС показывают хорошие результаты, но это все может измениться в скором времени, потому что все обновляется и приходит на рынок что-то новое, хотя надо признать, что при правильном подходе к ТС, не любой конечно, все же можно кое чего добиться. Но если ТС не работает, то тут и ММ не поможет и опыт...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 09:19   #90
Лора
Новичок
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Согласен, именно так и есть. Все дело в том что каждый трейдер по своему понимает график и ТС, поэтому он может увидеть кучу сигналов там, где другие не видят ниодного. Я в этом уже сам убедился поскольку я и друг торгуем по одинаковым ТС, а в торговле постоянно есть разногласия, поэтому стараемся понять в чем же различия.
А я уже не обращаю внимание на мнение других, даже знакомых, т.к не раз обжигалась, думаю правильно и действую правильно, но стоит прислушаться к чьему то мнению, начинаешь сомневаться, ведь форекс действительно, психологически тонкая штука, поэтому во время работы не стоит никого допускать, а действовать, хоть и не правильно, но самостоятельно, а разбор полёта, уже потом делать.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков