Price Action - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 09:40   #81
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А я вот читал, что там разница обязатльно должна быть - то есть - на 10-15 пт ниже или выше закрытия открытия, хотя может быть это в учебнике ошибку допустили, ведь это был весьма просто учебник, где подробности особо не рассматривались, да и по названию более логично - паттерн то рельсами называется, а значит они должны быть равноценны по высоте, а еще по ним очень удобно в рынок входить - стоп ставить как раз под или над рельсами.
А можно узнать точно, что это за учебник такой был? Никогда нигде такого не встречал, что в этом паттерне должна быть разница в 10-15 пунктов.

Везде написано, как уже написал FXol, Желательно, чтобы цены открытия и закрытия обоих баров были близки к максимумам и минимумам.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:55   #82
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А можно узнать точно, что это за учебник такой был? Никогда нигде такого не встречал, что в этом паттерне должна быть разница в 10-15 пунктов.

Везде написано, как уже написал FXol, Желательно, чтобы цены открытия и закрытия обоих баров были близки к максимумам и минимумам.
Вот, нашел, это был не учебник, а статья, даже потрудился поиска, потому что самому стало очень интересно, не буду скидывают ссылку сюда на этот ресурс, а лучше скрин просто скину, где это описывается. Я вот тоже, если честно, запутался немного. Оказывается, там написано, что если, допустим, низкая свечка при медвежьих рельсах смотрит ниже чем лоу предыдушей, то это просто усиление сигнала паттерна, и наоборот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 88
Размер:	54.1 Кб
ID:	5023  
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:57   #83
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот насколько знаю о сетапе рельсы, наоборот - они не должны быть одинаковыми, ведь есть бычьи рельсы, а есть рельсы медведей. Так, если рельсы быков, то после черной свечи, идет белая и она должна быть больше на 10-15 пт закрыта, чем хай предидущей, а медвежьи рельсы - после белой свечи идет черная, которая должна быть закрыта ниже на 10-15 пт чем лоу предидущей, но все же возможны модификации, иногда и равноценные по высоте рельсы тоже работают.
Так таких вариантов очень много,почему и спросил а мне fxol доказывала что должно быть тютелька в тютельку,так я и прав оказался обычная модель свечного анализа поглощение,так что в чем то прайс экшн очень похож на свечные модели,ну простые конечно не фигурные,а 10-15 но только ниже закрытия предыдущей свечи на продажу если смотреть.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:20   #84
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Так таких вариантов очень много,почему и спросил а мне fxol доказывала что должно быть тютелька в тютельку,так я и прав оказался обычная модель свечного анализа поглощение,так что в чем то прайс экшн очень похож на свечные модели,ну простые конечно не фигурные,а 10-15 но только ниже закрытия предыдущей свечи на продажу если смотреть.
Свечной анализ и ПА - они как брат и сестра, очень похожи, даже сигналы практически одинаковые, просто были рождены в разных частях света - Японии и США, удивляет только то, что они настолько похожи, ведь менталитет то разный. Это касается не только рельсов, другие паттерны тоже часто подвергаются модийикации, иногда вообще так модифицируются, что узнать невозможно, а только после движения на рынке понимаешь что за сигнал был.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:53   #85
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Так таких вариантов очень много,почему и спросил а мне fxol доказывала что должно быть тютелька в тютельку,так я и прав оказался обычная модель свечного анализа поглощение,так что в чем то прайс экшн очень похож на свечные модели,ну простые конечно не фигурные,а 10-15 но только ниже закрытия предыдущей свечи на продажу если смотреть.
Вы не изучали торговлю по прайс экшн но тем не менее пытаетесь что то доказывать то о чем понятия не имеете . если честно я устаю иногда вас переубеждать что вы не правы . если вы не знаете то лучше посмотреть и послушать то что вам скажут те кто знает это . я в свою оередь знаю о чем я говорю но доказывать и переубеждать у меня нет желания . потому как вы все равно будете стоять на своем хотя прайс экшн вы увидили буквально недавно и даже не читали о его паттернах итд .. вот вам пример того о чем я пишу .



FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:06   #86
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот думаю, что спорить касательно того, как именно выглядит тот или иной паттерн вообще особого смысла нет, потому что рынок все равно так или иначе дефформирует паттерны. FXol, Вы конечно же правы - рельсы должны быть одинаковыми по высоте, но рынок все же может деформировать этот сигнал и вытянуть либо первую либо вторую свечу, а если человек менее опытный в этом виде анализа, вот как я к примеру, то он может просто не понять этого, но все же - правильный сигнал - это когда рельсы имеют одинаковый размер, а если одна из них вытянута - либо это усиление сигнала, либо это не рельсы.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:07   #87
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Свечной анализ и ПА - они как брат и сестра, очень похожи, даже сигналы практически одинаковые, просто были рождены в разных частях света - Японии и США, удивляет только то, что они настолько похожи, ведь менталитет то разный. Это касается не только рельсов, другие паттерны тоже часто подвергаются модийикации, иногда вообще так модифицируются, что узнать невозможно, а только после движения на рынке понимаешь что за сигнал был.
Ну как бы смысл тогда называть прайс экшн свечной анализ?в половине фигур?а я спорил долго и нудно что рельсы это почти то же поглощение,а вот другие паттерны это совсем другое дело но все равно можно найти схожие моменты,кстати можно паттерны и на свечах смотреть ,хотя и советуют на барах.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:17   #88
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну как бы смысл тогда называть прайс экшн свечной анализ?в половине фигур?а я спорил долго и нудно что рельсы это почти то же поглощение,а вот другие паттерны это совсем другое дело но все равно можно найти схожие моменты,кстати можно паттерны и на свечах смотреть ,хотя и советуют на барах.
да вы спорите сами не понимая о чем вы сначала прежде чем спорит прочитайте что это за метод а потом спорьте . да и поглощения ваши совсем не то поглощения которое должно быть . схожесть свечного анализа с прайс экшн есть но есть и различия метод не сложный если изучить все паттерны . у меня например проблемя с паттернами IB вот с ними пока не пойму как в реале они отрабатывают потому что мало времени уделяла вот он похож на поглощения но немного отличается .

вот по рельсам вам примеры с других источников .







FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:24   #89
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
да вы спорите сами не понимая о чем вы сначала прежде чем спорит прочитайте что это за метод а потом спорьте . да и поглощения ваши совсем не то поглощения которое должно быть . схожесть свечного анализа с прайс экшн есть но есть и различия метод не сложный если изучить все паттерны . у меня например проблемя с паттернами IB вот с ними пока не пойму как в реале они отрабатывают потому что мало времени уделяла вот он похож на поглощения но немного отличается .

вот по рельсам вам примеры с других источников .







Ой та ладно,вы прям проффесором себя считаете,поглощения как поглощения,у вас на скрине на белом фоне где написано рельсы там есть и поглощение свечное почти что одно и то же только разные названия,смысл то в ценовом диапазоне есть рост свеч и с 5 на 10 а потом следующая свеча падает с 10 на 5 поглотила цену поглотила,что еще надо,просто там рельсы называют а там поглощение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:41   #90
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот сколько с рельсами знаком, видел и на графиках, что они могут давать как равноценную высоту свеч, так и разную, а еще другие сигналы свечного анализа - такие как три солдата, полгощение, звезда, молот - они ведь тоже по разному рынком модифицируются, потому нужно просто стараться выявить что то более менее похожее на стандартную модель, а в плане того, чтобы искать на рынке четкую модель, которая похожа на стандарт, описанный в учебнике - это не так то и просто, это бывает редко на рынке.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков