Смысл жизни - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 19:50   #81
moonlight
Интересующийся
 
Аватар для moonlight
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я была подростком, я думала, что на первом месте у меня будет карьера. Но потом я окончила университет, вышла замуж и родила сына и поняла, что карьера это такая ерунда по сравнению с моими любимыми людьми. Я не хочу сказать, что не нужно строить карьеру, просто в семье её должен строить кто-то один, иначе какая же это будет семья, где супруги совсем не видятся друг с другом. я это место предоставила своему мужу. Пусть женщины и стремятся к независимости и равенству, но всё же на много приятнее, когда есть рядом любимый, сильный и мужественный человек, возле которого можно позволить себе расслабиться. Женщины, девушки, занимайтесь творчеством, творите прекрасное, создавайте уют, следите за собой и не превращайтесь в ломовую лошадь, предоставьте мужчинам право заниматься тем, чем и должны они заниматься - быть добытчиками. Ну так вот, извиняюсь за отклонение от темы, для меня этот самый смысл жизни-это моя семья. Цените своих близких и чаще говорите им, что вы их любите)
moonlight вне форума  
Старый 27.01.2015, 23:48   #82
Vasek
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смысл жизни каждого человека на земле, - служение нашему Творцу! Неужели вы не замечаете за собой как нас всех, тянет к Нему!?

Особенно, в те, самые критические моменты, когда нависает угроза нашему существованию, и нашей жизни! Ещё ни один человек не сказал, что его жизнь наполненна смыслом , и он абсолютно счастлив от того, что он приобрёл много материальных благ, или приобрёл семью.И то и другое сопряжено со множеством проблем и трудностей, порой не только кажущимися не разрешимыми, но и являющимися таковыми. И это конечно же лишает нас радости!
Vasek вне форума  
Старый 28.01.2015, 00:36   #83
Vasek
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смысл и цель. - ЭТО АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Сысл - это то, для чего мы созданы! А созданы мы с оределённой целью,- служить и повиноваться! т. е. ( следовать руководству). А цель - это когда мы пытаемся найти оправдание своему существованию, но никак не можем его найти, и получить полное удовлетворение. ) И уж точно наши цели никак не могут быть смыслом нашей жизни потому, что все те цели , что вы перечислили - ДОСТИЖИМЫ, и очень легко достижимы - если мы следуем руководству того, кто нас создал! Вот в чём смысл нашей жизни, - ЖИТЬ ДЛЯ БОГА, СЛЕДУЯ ЕГО РУКОВОДСТВУ! ) Я даже подскажу где его найти, - да! именно там! БИБЛИЯ, или СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, - это то, что поможет всем вам найти, а точнее понять, - В ЧЁМ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ!? ) jw.org обращ. по этому адресу и вопрос будет исчерпан!
Vasek вне форума  
Старый 28.01.2015, 14:45   #84
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смысл жизни, я так думаю, у каждого человека свой. Но есть Бог Который точно знает зачем каждый из нас пришел в эту жизнь. Если взять любую клеточку нашего организма, то из неё можно воссоздать весь организм, но в то же время каждая клеточка выполняет свою свойственную только ей работу. Думаю, что и каждый из нас, как клеточка, выполняет свою необходимую всему человечеству работу, учебу, познание, воссоздание себе подобных и т. д. Т.е. смысл жизни в самой жизни.
Любочка вне форума  
Старый 28.01.2015, 23:16   #85
Vasek
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно, каждый из нас занимает своё место в этой жизни, и выполняет определённые функции в ней, - как те клеточки из которых мы состоим, но это вовсе не является смыслом нашего существования, и бытия! ) Повторюсь, - смысл, это то для чего мы созданы. А то что вы пы таетесь назвать смыслом, - всего лиш навсего, попытки найти оправдание своему существованию, ) " Смысл жизни в самой жизни" - звучит немного нелепо!) Это как " машина ради самой машины!) Если не поняли, - объясню, Автомобиль создан с определённой целью, - перевозки, перемещения. Авто не создано для того, что бы просто - быть авто. Так и человек - создан для определённой цели. И МЫ НЕ МОЖЕМ САМИ ЗАДАВАТЬ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ, - ЕГО ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗДАТЕЛЬ! П оэтому не гадайте !!! Мы созданы для того что бы служить своему создателю, - авто созданы служить нам. )
Vasek вне форума  
Старый 29.01.2015, 00:16   #86
Vasek
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/scenic.gif[/img] Обращаемся к священному писанию, народ! [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img]И находим ответы на все интересующие вас вопросы, в т.ч. и смысле вашей жизни. Служа Богу, и выполняя Его требования, [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/vertag.gif[/img] - избавляемся от множества проблем и трудностей, сопряжённых с нарушением его установленых законов, норм и принципов в этом мире! Ведь каждый из вас хотел бы знать для чего он появился на свет, - своё предназначение!!! Облегчить свою жизнь, и закрыть этот вопрос!? ) Все хотят быть счастливыми!?) - ТОГДА ВПЕРЁД [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/pig_ball.gif[/img] ОТВЕТ НАХОДИМ НА [size=3] [/size]

JW.ORG [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/read.gif[/img] [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif[/img].



[QUOTE=natalin;915854]у каждого человека смысл жизни свой. У кого стать миллионером у кого то иметь большую семью, у кого то построить свой дом. Чтоб добиться своего смысла жизни человеку нужны годы. Самое страшное не иметь смысла жизни, просто это жизнь прожитая в пустую. Смысл- это цель. И чтоб достичь её человек, сделает многое для этого.[/QUOTE]Не придумывайте, цель и смысл - ЭТО 2 РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ! Смысл он намного объёмнее чем цель. Цель , - вносит разнообразие в наше существование, но не является смыслом самого существования! Кто определяет смысл нашего существования? Создатель!!! Не придумывайте и не ломайте головы, смысл вашего появления и существования давно уже определён! Служить ему, и жить по его законам! А семья, работа, дом, деньги и пр. - это просто ЧАСТИ нашей жизни, НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Vasek вне форума  
Старый 29.01.2015, 00:48   #87
Vasek
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=natalin;915854]у каждого человека смысл жизни свой. У кого стать миллионером у кого то иметь большую семью, у кого то построить свой дом. Чтоб добиться своего смысла жизни человеку нужны годы. Самое страшное не иметь смысла жизни, просто это жизнь прожитая в пустую. Смысл- это цель. И чтоб достичь её человек, сделает многое для этого.[/QUOTE]Не придумывайте, цель и смысл - ЭТО 2 РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ! Смысл он намного объёмнее чем цель. Цель , - вносит разнообразие в наше существование, но не является смыслом самого существования! Кто определяет смысл нашего существования? Создатель!!! Не придумывайте и не ломайте головы, смысл вашего появления и существования давно уже определён! Служить ему, и жить по его законам! А семья, работа, дом, деньги и пр. - это просто ЧАСТИ нашей жизни, НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.
Vasek вне форума  
Старый 30.01.2015, 18:34   #88
Юрец177
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она

рождается в нашем сердце, она творится

нашею мыслью. Если человек говорит и

действует с доброю мыслью — радость

следует за ним как тень, никогда не

покидающая.

«Дхаммапада»

Все, что изменяет нашу жизнь, — не

случайность. Оно в нас самих и ждет лишь

внешнего повода для выражения действием.

Александр Сергеевич Грин

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а

дело, которое мы обязаны делать и честно

довести его до конца.

Алексис Токвиль

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а

к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Юрец177 вне форума  
Старый 02.02.2015, 11:56   #89
Дарька
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня смысл жизни это моя семья!Дети,любимый и бабуля!Никакие деньги не заменят мне их!

А вообще каждый человек определяет сам свой смысл жизни,ведь для кого-то это успех и карьера,а для кого-то семья и дети.Кто-то ценит больше деньги,а кто-то простые человеческие чувства и отношения.Главное правильно расставить приоритеты для себя,чтобы потом не жалеть о том,что стало ошибочным,но ранее казалось правильным!
Дарька вне форума  
Старый 03.02.2015, 12:25   #90
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то прочла: «смысл жизни не дан, не задан, его нужно найти и утвердить!» То есть, для каждого он, конечно, свой. Мне хочется думать, что смысл жизни во взаимодействии с этим миром, как можно более гармоничным для мира и счастливым для самого человека. Если ограничивать себя во всём и жить для блага кого-то или в религиозном страхе, зачем тогда так жить? А жить, эгоистично считаясь только со своими нуждами, разрушительно. В общем, я за золотую середину.
Radomira вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков