Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 16:50   #81
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Для трейдера который торгует на форекс не так уж и давно определять правильно фигуры на графике не очень легко, а сказать и по честному совсем не легко, и очень часто при реальной торговле можно попутать эти фигуры и сделать неправильный вывод в движении рынка и потярять свои деньги. Графический анализ не очень простой для понимания, проще торговать при помощи индикаторов.
Да согласен с вами,как и опытному,есть у меня один пример,с утра чертить все по новой так как у меня лично появляется возможность увидеть больше,и могу увидетть то что вчера не замечал,как прием очень хорош,а вот для новичков могу еще посоветовать различные индикаторы которые рисуют фигуры.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:57   #82
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Для трейдера который торгует на форекс не так уж и давно определять правильно фигуры на графике не очень легко, а сказать и по честному совсем не легко, и очень часто при реальной торговле можно попутать эти фигуры и сделать неправильный вывод в движении рынка и потярять свои деньги. Графический анализ не очень простой для понимания, проще торговать при помощи индикаторов.
У меня совсем противоположное мнение. 2 года искал, тестировал и оптимизировал индикаторы и понял что индикаторные стратегии не работают. Теперь работаю по графическому методу А.Лободы + определяю графические модели, который у меня основной в торговле. Кроме того продолжаю искать новые индикаторные стратегии. Но все-таки не могу ничего найти толкового...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:59   #83
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
У меня совсем противоположное мнение. 2 года искал, тестировал и оптимизировал индикаторы и понял что индикаторные стратегии не работают. Теперь работаю по графическому методу А.Лободы + определяю графические модели, который у меня основной в торговле. Кроме того продолжаю искать новые индикаторные стратегии. Но все-таки не могу ничего найти толкового...
Нужно просто внимательнее изучить индикаторы, я бы Вам посоветовал выбрать парочку тех индикаторов, которые Вам просто нравятся, в прямом смысле, своим дизайном так сказать, тем, что показывают и тогда взяться за подробное ихнее изучение, особенно по поводу параметров, изучите их по истории, и с чем они совмещаются с графического анализа и тогда у Вас выйдет парочка отличных индиктаоров.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:08   #84
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нужно просто внимательнее изучить индикаторы, я бы Вам посоветовал выбрать парочку тех индикаторов, которые Вам просто нравятся, в прямом смысле, своим дизайном так сказать, тем, что показывают и тогда взяться за подробное ихнее изучение, особенно по поводу параметров, изучите их по истории, и с чем они совмещаются с графического анализа и тогда у Вас выйдет парочка отличных индиктаоров.
Но дело в том что я практически за 2 года протестировал все индикаторы. не работал с Ишимоку, потому что все настолько забито что не было желания изучать. а вы понимаете сколько нужно времени чтобы протестировать на истории + на реальных торгах. потому и остановился на графическом анализе и на идентификации графических моделей. тестировал на истории их формирование за 5 лет! на это тоже пошло несколько месяцев. Ну например как альтернативный вариант на какие индикаторы можно сосредоточить внимание?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:56   #85
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Но дело в том что я практически за 2 года протестировал все индикаторы. не работал с Ишимоку, потому что все настолько забито что не было желания изучать. а вы понимаете сколько нужно времени чтобы протестировать на истории + на реальных торгах. потому и остановился на графическом анализе и на идентификации графических моделей. тестировал на истории их формирование за 5 лет! на это тоже пошло несколько месяцев. Ну например как альтернативный вариант на какие индикаторы можно сосредоточить внимание?
Я индикатор Ишимоку тестировал месяц один на демо-счете и все, потом сразу же его ввел в дело.Как дял альтернативы я бы посоветовал Вам тот же индикатор Ишимоку, посоветовал бы АО и фракталы от Вильямса, так же посоветовал бы полосы Боллинджера и среднюю скользящую, как определение уровней поддержек и сопротивлений. Но лишь советую, если Вам с них ни кто не нраивтся, то тогда не стоит их брать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:11   #86
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Но дело в том что я практически за 2 года протестировал все индикаторы. не работал с Ишимоку, потому что все настолько забито что не было желания изучать. а вы понимаете сколько нужно времени чтобы протестировать на истории + на реальных торгах. потому и остановился на графическом анализе и на идентификации графических моделей. тестировал на истории их формирование за 5 лет! на это тоже пошло несколько месяцев. Ну например как альтернативный вариант на какие индикаторы можно сосредоточить внимание?
Вы за два года протестировали как вы говорите почти все индикаторы (ну очень трудно поверить) и что, неужели ни один вам не помог и вы ни одним не остались довольны? Фигуры фигурами, но как быть когда цена ходит в канале? Тот же Боллинджер отлично подсказывает границы нахождения цены. И если использовать это свойство то это только повысит эффективность вашей ТС.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:55   #87
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Нужно просто внимательнее изучить индикаторы, я бы Вам посоветовал выбрать парочку тех индикаторов, которые Вам просто нравятся, в прямом смысле, своим дизайном так сказать, тем, что показывают и тогда взяться за подробное ихнее изучение, особенно по поводу параметров, изучите их по истории, и с чем они совмещаются с графического анализа и тогда у Вас выйдет парочка отличных индиктаоров.
Интересно как быстро сольет человек по твоим советам ты бы еще сказал что выбирать нужно тот индюк на котором есть 5-6 цветов сразу,и дизайн вобще круто влияет на рынок нужно выбирать индикаторы по тем критериям что советуют люди,а это макд,ао,средние,супертренд осма вот пожалуй то что нужно для новичка,так как сколько сижу столько и советуют люди их.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:26   #88
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вы за два года протестировали как вы говорите почти все индикаторы (ну очень трудно поверить) и что, неужели ни один вам не помог и вы ни одним не остались довольны? Фигуры фигурами, но как быть когда цена ходит в канале? Тот же Боллинджер отлично подсказывает границы нахождения цены. И если использовать это свойство то это только повысит эффективность вашей ТС.
Тестировал все индикаторы которые есть в терминале МТ4. конечно всех индикаторов корорые существуют в природе не протестировать... а работа в канале это тоже относится к графическим моделям. таким как дракон, клин, флаг и другие. потому в канале я тоже работаю, и считаю этот инструмент одним из самых сильных. а вот если цена прилипла к верхней или к нижней МА которая строится по квадратическому отклонению и никак не может от нее отойти, даже под влиянием осциляторов, то как тогда работать с боленджером?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 07:32   #89
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Интересно как быстро сольет человек по твоим советам ты бы еще сказал что выбирать нужно тот индюк на котором есть 5-6 цветов сразу,и дизайн вобще круто влияет на рынок нужно выбирать индикаторы по тем критериям что советуют люди,а это макд,ао,средние,супертренд осма вот пожалуй то что нужно для новичка,так как сколько сижу столько и советуют люди их.
Вы не понимаете или как? Или тормознуть решили в своем репертуаре? Я же сказал, стоит выбирать те индикаторы, которые по вкусу, поймите, если человеку не будет нравится МАСД, то он на нем и сигналы толком видеть не будет, потому что не будет их толком понимтаь и вовремя замечать, так что нужно брать по своему вкусу индикатор, они все хорошие, но не все дадут прибыль, а почему же так? Не задумывались? Из-з того. что одни сливные, а вторые нет что ли? Я сомневаюсь, все дело как раз в том, как к ним относится.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:44   #90
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Для трейдера который торгует на форекс не так уж и давно определять правильно фигуры на графике не очень легко, а сказать и по честному совсем не легко, и очень часто при реальной торговле можно попутать эти фигуры и сделать неправильный вывод в движении рынка и потярять свои деньги. Графический анализ не очень простой для понимания, проще торговать при помощи индикаторов.
Легко на рынке в любом случае не будет. А вы не пробовали совмещать технический анализ с графическим? Это ведь неотъемлемая часть одного целого. Чем выше таймфрейм, тем надёжнее и лучше распознаются фигуры/паттерны. Тут важно понимать, в какой части графика вы их ищите. На мелких ломаются на раз, на старших более устойчивее и отрабатываются, пусть не сразу, но имеют больше шанс пойти по вашему сценарию. Также касаемо индикаторов. Есть трендовые, есть флетовые.

Всё дело в практике и сравнении, инструментов в терминале много в помощь.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков