Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2014, 12:49   #891
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Наверное,интуиция помогает опытным,тем у кого уже есть знания в торговле,иначе как она может нам помочь сама не зная когда подавать сигнал. Но всё же более полезным здесь будет анализ,росчёт и взвешивание ситуации + планировка действий. Это будет куда результативней чем пользоваться интуицией. Она может нам помогать,но руководствоваться только ей не стоит.


Конечно,нужно просто подкрепить знания и интуицию чем то еще,что бы полностью быть уверенным в правильности своего решения. Но мне кажется,что у новичков нет интуиции именно на форекс,потому что они еще не ориентируются,нужно долгое время торговать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 12:19   #892
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существует много споров на эту тему, говорят, что интуиция ничего не значит в трейдинге. Я немного не согласен, не важна именно удача, а вот интуиция это умение за долю секунды принимать правильное решение на основе полученных раннее знаний. Получается, что интуиция это такой же анализ, только поверхностный и сверх-быстрый.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:42   #893
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Существует много споров на эту тему, говорят, что интуиция ничего не значит в трейдинге. Я немного не согласен, не важна именно удача, а вот интуиция это умение за долю секунды принимать правильное решение на основе полученных раннее знаний. Получается, что интуиция это такой же анализ, только поверхностный и сверх-быстрый.
Ну вот если все делать быстро и не обдуманно к чему это приведет я думаю вы уже знаете. Ведь если все обдумывать тщательно и не спеша тогда все будет на много качественнее и безопасная станет ваша торговля. Но в тоже время я считаю что интуиция помогает нам лишь иногда когда мозг уже устал работать вот и все что она делает.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 20:28   #894
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну вот если все делать быстро и не обдуманно к чему это приведет я думаю вы уже знаете. Ведь если все обдумывать тщательно и не спеша тогда все будет на много качественнее и безопасная станет ваша торговля. Но в тоже время я считаю что интуиция помогает нам лишь иногда когда мозг уже устал работать вот и все что она делает.
Я думаю, что тщательно и долго обдумывает сделки начинающий, который только тестирует свою стратегию и боится ошибиться.А тот, кто уже долго и много торговал, открывал/закрывал не одну сотню сделок, на автомате проделывает те же самые действия и нельзя сказать, что его сделки необдуманные, просто у него все эти ситуации уже находятся в подсознании, а это и есть интуиция профессионального трейдера.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 05:18   #895
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я думаю, что тщательно и долго обдумывает сделки начинающий, который только тестирует свою стратегию и боится ошибиться.А тот, кто уже долго и много торговал, открывал/закрывал не одну сотню сделок, на автомате проделывает те же самые действия и нельзя сказать, что его сделки необдуманные, просто у него все эти ситуации уже находятся в подсознании, а это и есть интуиция профессионального трейдера.


Думаю,что сколько человек не находится на форекс,свои действия нужно обдумывать. Все равно не куда спешить,сделка от тебя не уйдет,так лучше несколько раз перепроверить себя. Интуиция хорошее качество,но мне кажется,что на форекс его нужно применять,когда есть большой опыт и даже так обязательно нужно не спешить и проанализировать. А мы сделаем ордер,а потом начинаем думать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 18:36   #896
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Думаю,что сколько человек не находится на форекс,свои действия нужно обдумывать. Все равно не куда спешить,сделка от тебя не уйдет,так лучше несколько раз перепроверить себя. Интуиция хорошее качество,но мне кажется,что на форекс его нужно применять,когда есть большой опыт и даже так обязательно нужно не спешить и проанализировать. А мы сделаем ордер,а потом начинаем думать.
Вы правильно говорите, что не имеет значения сколько вы находитесь на рынке форекс, контролировать и анализровать свои действия нужно всегда и постоянно. Интуиция безусловно хорошая черта человека, но в трйдинге, как говорится доверяй но проверяй. То что подсказывает вам интуиция, нужно анализировать и только после принимать решение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 09:25   #897
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно,нужно просто подкрепить знания и интуицию чем то еще,что бы полностью быть уверенным в правильности своего решения. Но мне кажется,что у новичков нет интуиции именно на форекс,потому что они еще не ориентируются,нужно долгое время торговать.


Вы неправы. Интуиция есть у всех, только у профессионалов она может основываться на опыте и полученных знаниях, в то время как у новичка она основывается на "мне кажется". Но парадокс в том, что профессионал никогда не будет основываться только на своей интуиции, а новичок запросто открывает сделки, основываясь именно на своей интуиции.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:22   #898
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Вы неправы. Интуиция есть у всех, только у профессионалов она может основываться на опыте и полученных знаниях, в то время как у новичка она основывается на "мне кажется". Но парадокс в том, что профессионал никогда не будет основываться только на своей интуиции, а новичок запросто открывает сделки, основываясь именно на своей интуиции.
Вы абсолютно правильно говорите, интуицией обладает каждый человек, но на рынке форекс она основывается на полученном опыте торговли и знаниях. Но должен сказать так на одной интуиции далеко не уедишь, нужно всегда анализировать то что подсказывает вам интуиция.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:00   #899
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Существует много споров на эту тему, говорят, что интуиция ничего не значит в трейдинге. Я немного не согласен, не важна именно удача, а вот интуиция это умение за долю секунды принимать правильное решение на основе полученных раннее знаний. Получается, что интуиция это такой же анализ, только поверхностный и сверх-быстрый.
Ну так а что ещё помогает определиться нам вообще?Разум предлагает решения,но как им следовать,когда и как мы выбираем сами,полагаясь на своё чувство правильности.Даже тот,кто строго следует своей системе,кто никогда не пойдёт на риск,потому что система такого не допускает,он тоже своё решение-действовать системно-чем-то же определил?Кто или что заставляет нас принимать решения?Подсознание.Подсоз нание есть во всём,это как белый цвет в чёрной угольной краске.Он там есть,хоть и не виден.Даже если мы ошибаемся,мы всё равно действуем под влиянием внутренних импульсов.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:05   #900
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение анализировать пригодно не только когда мы делаем покупки, но и на форекс. Для этого нужно учится в мелочах и повседневной жизни. Я это делаю даже тогда, когда делаю покупки или иду на речку. С опытом это удается легче, и если подключить к этому зрительную память, то на подсознательном уровне у нас будет получатся автоматически. Просто нужно не ленится, а сначала заставлять делать анализ, но со временем лень отступит.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков