Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 18:36   #891
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Индикаторы по волновому анализу есть, даже есть целые отдельные программы по волновому анализу и работают они в принципе не хуже трейдеров. Если один трейдер терпит убытки по волновому, то другой обязательно скажет, что тот не правильно провёл анализ, и наоборот. Ничего, кроме субективности.


Если дать один и тот же инструмент в разные руки, то это не гарантия, что в конечном результате получится одинаковый результат. Заметил уже не раз из обсуждения на форуме, что те кто каким то индикатором зарабатывают, то обязательно найдётся такой кто с помощью его всё время сливает.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 08:04   #892
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если дать один и тот же инструмент в разные руки, то это не гарантия, что в конечном результате получится одинаковый результат. Заметил уже не раз из обсуждения на форуме, что те кто каким то индикатором зарабатывают, то обязательно найдётся такой кто с помощью его всё время сливает.
Так всегда и происходит. Просто как-то неправильно получается, когда трейдер считает, что если он не может извлечь что-то из инструмента, то этого не может сделать никто. Индикатор прежде всего помощник при анализе и если не возлагать на его показания заоблачных критериев, то всё нормально работает.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:24   #893
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damiane Посмотреть сообщение
Многие скептический относятся к индикаторам, в основном это те, кто уже давно на форексе торгует. Хотя на их основе построены тысячи систем. Я думаю что без них все равно никуда. Даже просто определить направление тренда. На глаз и интуиция это одно, но тем не менее все индюки берутся из математических расчетов. И ими не стоит пренебрегать.
Индикаторов и действительно очень много и каждый трейдер выбирает себе сам с какими индикаторами работать на форекс. Для новичков я посоветовал бы самые простые и понятные, такие как фракталы, Болинджер, скользящая средняя, и осцилятор РСИ или стохастик.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:25   #894
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А индикатор для волнового анализа прежде всего помощник. И самое главное не плохой помощник при освоении этой торговли. Да и в принципе любые индикаторы прежде всего помощники. А время проведённое на форекс это как показатель индикатора, одному на пользу, а второму никогда.
ну не знаю насчет какой помощник а вот то что не правильно не иногда а очень часто это то же факт, ну не всегда такой индикатор показывает правильно движение по волнам, может быть вы правы что мне не нравится а кому то понравится. ну новичку точно поможет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:27   #895
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Так всегда и происходит. Просто как-то неправильно получается, когда трейдер считает, что если он не может извлечь что-то из инструмента, то этого не может сделать никто. Индикатор прежде всего помощник при анализе и если не возлагать на его показания заоблачных критериев, то всё нормально работает.
Ну стандартные индикаторы некоторые ,которые большинство использует неплохо кстати работают.Даже торговые стратегии по ним в интернете есть.Главное неукоснительно следовать системе и на стопах не держать просадку а выходить и тогда прибыль будет. Ведь если индикатор развернулся в другую сторону то тут он сигналит закрыть позу или открыть в противоположную.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 14:16   #896
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну стандартные индикаторы некоторые ,которые большинство использует неплохо кстати работают.Даже торговые стратегии по ним в интернете есть.Главное неукоснительно следовать системе и на стопах не держать просадку а выходить и тогда прибыль будет. Ведь если индикатор развернулся в другую сторону то тут он сигналит закрыть позу или открыть в противоположную.
Согласна. Из стандартных (терминальных) индикаторов многие отлично показывают себя, торговать по ним просто и довольно прибыльно. Например по МАКД отрабатывается хорошо дивер и конвергенции, а про торговлю по средним скользящим и говорить не нужно-эту стратегию берут даже новички для первой своей стратегии. Ишимоку на мой взгляд отличный индикатор-торгую по нему и по уровням Фибоначчи
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:39   #897
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то у нас крайности какие то . То ругают все индикаторы на чем свет стоит. И плохие они, и запаздывают, и для новичков мол только. А теперь хвалебные оды - и простые и понятные. Как то не получается золотой середины. Для каждого индикатора есть своя стратегия работы по нему. Вот почему бы не делиться кто что знает, может и новое что нибудь для себя накопаем.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 08:36   #898
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если дать один и тот же инструмент в разные руки, то это не гарантия, что в конечном результате получится одинаковый результат. Заметил уже не раз из обсуждения на форуме, что те кто каким то индикатором зарабатывают, то обязательно найдётся такой кто с помощью его всё время сливает.
Ну почему жэ вы так сразу говорите о результате.Ведь индикатор он же и другого трейдера тот же самый индиктор с теми же полосами и настройками что и у остальных.Тут наверное то - что как правильно им пользоваться.Какие он имеет сигналы на вход/выход(ведь своевременный выход это тоже очень выжная часть торговли) и очень важно правильно ими пользоваться а не своевольничать.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:55   #899
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Что то у нас крайности какие то . То ругают все индикаторы на чем свет стоит. И плохие они, и запаздывают, и для новичков мол только. А теперь хвалебные оды - и простые и понятные. Как то не получается золотой середины. Для каждого индикатора есть своя стратегия работы по нему. Вот почему бы не делиться кто что знает, может и новое что нибудь для себя накопаем.
У каждого трейдера свои сигналы и свои видения рынка, может те кто говорит что индюки отличная вещь торгуют то совсем чуть-чуть!?поэтому так и происходит, я лично окончательно отказался от них, и получается довольно таки не плохо, но свои особенности есть и в других инструментах конечно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:06   #900
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свои сигналы и свои видения рынка, может те кто говорит что индюки отличная вещь торгуют то совсем чуть-чуть!?поэтому так и происходит, я лично окончательно отказался от них, и получается довольно таки не плохо, но свои особенности есть и в других инструментах конечно.
Я последние несколько недель наблюдаю и пробую торговать по так называемым индикаторам ТСТ уровням. Это вроде как индикатор, но как бы и не один а группа. Они определяют уровни от которых цена работает и "привязаны" к сайту. Каждое утро эти уровни выдаются, самому их не определить. Но тем не менее наблюдая за их отработкой понимаю что в 80-90% случаев эти уровни отрабатываются именно так, как расписано на сайте. Что бы не ходить далеко - сегодняшняя ситуация по фунту

Желтой точкой я отметил место где утром я чуть не открыл в бай, но решил подождать немного. По прогнозам направление сегодня было сел. Эта свеча, которая находится под желтой точкой образовывалась как баевая долго, она сначала не росла, а потом буквально за небольшой период выросла. быстрый рост меня смутил и дал надежду на отработку сценария сел. Раз так, то отработать должен был дневной уровень - белая линия на графике 1, 5441. Это порядка 75-80 пунктов . На этот уровень определил тейк. Дальше согласно правилам работы по уровням если цена пробьет сверху дневной уровень то она обязательно вернется к этому же уровню, что и произошло в итоге. Это еще 60-70 железных пунктов. Так что навряд ли я смог с индикаторами в день столько взять. Единственное я немного раньше открыл бай и пришлось два ордер закрыть с небольшим минусом, но в итоге день очень прибыльный.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков