Какой индикатор лучше использовать? - Страница 90 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 07:34   #891
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да есть такие индикаторы, которые показывают все сформированные фигуры , даже такие которых на самом дле на графике нет, поэтому при работе с таким индикатором нужно еще уметь отсеивать ложные фигуры. Вообщем нужно еще время чтоб научиться с ним работать, и проверять его на демо, выставляя отложенные ордера по фигурам...
Такие индикаторы, как правило в большинстве случаев больше пользы приносят именно для изучения этого типа сигнала. Индикатор подсказывает для начала информацию о паттернах, в дальнейшем трейдер учится самостоятельно определять их и в каких ситуациях стоит их использовать, а в каких нет.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:47   #892
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да есть такие индикаторы, которые показывают все сформированные фигуры , даже такие которых на самом дле на графике нет, поэтому при работе с таким индикатором нужно еще уметь отсеивать ложные фигуры. Вообщем нужно еще время чтоб научиться с ним работать, и проверять его на демо, выставляя отложенные ордера по фигурам...
А какие именно индикаторы можете название сказать, лучше нескольких. хотел бы посмотреть насколько хорошо они определяют. А сами такими индикаторами пользовались когда нибудь, если да то насколько они хороши, не для обучения трейдера, что бы он фигуры умел определять а для реально торговли, на реальном счете?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:01   #893
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я вот буквально на днях заинтересовался ишимоку. Хочу разобраться в них. Говорят хороший индикатор, сочетает в себе несколько разных индикаторов- и скользящие, и моментум, а также определяет уровни поддержки и сопротивления. Может что нибудь подскажете по этому поводу?

А про индикаторы хорошо написана книга "Как играть и выигрывать на бирже" Элдера. у него там хорошо описаны тактики торговли с использованием различных индикаторов.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:01   #894
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Такие индикаторы, как правило в большинстве случаев больше пользы приносят именно для изучения этого типа сигнала. Индикатор подсказывает для начала информацию о паттернах, в дальнейшем трейдер учится самостоятельно определять их и в каких ситуациях стоит их использовать, а в каких нет.
Да так и есть, они скорее обучающие индикаторы, чем такие по которым нужно и можно работать. Потому что в самом начале изучения графических фигур очень сложно их рассматривать самому.

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А какие именно индикаторы можете название сказать, лучше нескольких. хотел бы посмотреть насколько хорошо они определяют. А сами такими индикаторами пользовались когда нибудь, если да то насколько они хороши, не для обучения трейдера, что бы он фигуры умел определять а для реально торговли, на реальном счете?
Ну не совсем индикатор, а программы даже вот одну знаю это программа Autochartist- она сканирует графики и находит на них фигуры, плюс ко всему можно настроить какой тайм ей использовать, по каким символам искать фигуры. У меня лично ее нет, кстати некоторые ДЦ ее предоставляют в использование бесплатно, а так ее можно скачать на офиц. сайте и получить двухнедельный тестовый пароль.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:16   #895
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да так и есть, они скорее обучающие индикаторы, чем такие по которым нужно и можно работать. Потому что в самом начале изучения графических фигур очень сложно их рассматривать самому.
К тому же есть варианты, подобных индикаторов, один точно есть. Он может просчитывать статистику торгов по выбранному паттерну или совокупности паттернов. Что вполне даже очень удобно, не нужно самостоятельно историю листать и просчитывать результативность.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:37   #896
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Есть конечно точное определение паттерна. На сколько мне известно - Паттерн - это определенная свечная модель. Потом понятие паттерн стало более широкое и этим понятием стали именовать все графические фигуры. А раньше паттерны были - это что-то вроде комбинации свечей типа фракталов. Я так понимаю. Я под паттернами имел ввиду все и фракталы и фигуры, формации свечей.
Спасибо, что дали вразумительный ответ. Теперь немного понятно. Просто я столкнулась с таким вопросом - на одном форуме двойной дивергенцией назвали дивергенцию подтвержденную 2 индикаторами, а я думала, что это немного не то. Вот поэтому я и задаю банальные вопросы, что бы понимать в какой интерпретации данное слово используется на данном форуме. Сегодня я спросила у великого гуру форекса неизвестного пола daffu 36 , что такое памм. Так он (она) прямо в шоке был (была) от того, какая я невежда. Ну да нам смертным не привыкать. Рынок расставит всех на свои места.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:06   #897
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Спасибо, что дали вразумительный ответ. Теперь немного понятно. Просто я столкнулась с таким вопросом - на одном форуме двойной дивергенцией назвали дивергенцию подтвержденную 2 индикаторами, а я думала, что это немного не то. Вот поэтому я и задаю банальные вопросы, что бы понимать в какой интерпретации данное слово используется на данном форуме. Сегодня я спросила у великого гуру форекса неизвестного пола daffu 36 , что такое памм. Так он (она) прямо в шоке был (была) от того, какая я невежда. Ну да нам смертным не привыкать. Рынок расставит всех на свои места.
Самый известный Паттерн Бабочка Гартли. Изучив это сразу поймете и другие модели паттернов и как они строятся. Что касается паммов, то это инвесторский счет, где трейдер управляющий этими счетами торгует на чужие деньги, но там и его тоже могут быть средтва. Эти все счета торгуются одновременно по определенной встроенной программе и прибыль автоматом распределяется.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:11   #898
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну я вот буквально на днях заинтересовался ишимоку. Хочу разобраться в них. Говорят хороший индикатор, сочетает в себе несколько разных индикаторов- и скользящие, и моментум, а также определяет уровни поддержки и сопротивления. Может что нибудь подскажете по этому поводу?

А про индикаторы хорошо написана книга "Как играть и выигрывать на бирже" Элдера. у него там хорошо описаны тактики торговли с использованием различных индикаторов.
Вы знаете я тоже слышал что ишимоку хороший индикатор,даже целая система,но почему по нему у меня как та не сложилась торговля,там пытался как торговать на пробой облако,но не мало было ложных сигналов,но вообще один трейдер советовал что по ишимоку меньше чем на 4 часовом графике лучше не торговать,путевого из этого нечего не выйдет.Я даже слышал мнения что по нему надо торговать на определенных инструментов,хотя на мой взгляд он универсальный.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:45   #899
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вы знаете я тоже слышал что ишимоку хороший индикатор,даже целая система,но почему по нему у меня как та не сложилась торговля,там пытался как торговать на пробой облако,но не мало было ложных сигналов,но вообще один трейдер советовал что по ишимоку меньше чем на 4 часовом графике лучше не торговать,путевого из этого нечего не выйдет.Я даже слышал мнения что по нему надо торговать на определенных инструментов,хотя на мой взгляд он универсальный.
Это очереждной раз подтверждает то, что все индикаторы имеют свои плюсы и минусы. С индикаторами надо уметь работать, знать те ситуации, когда индикатор начинает дурковать. Я про индикатор Ишимоку читал, но так и не стал его применять, показался немного непонятным. Стал применять Макди, Стохастик, Рсай.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:00   #900
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Это очереждной раз подтверждает то, что все индикаторы имеют свои плюсы и минусы. С индикаторами надо уметь работать, знать те ситуации, когда индикатор начинает дурковать. Я про индикатор Ишимоку читал, но так и не стал его применять, показался немного непонятным. Стал применять Макди, Стохастик, Рсай.
И картошку тоже надо уметь чистить , ведь так . Тоже самое и с индикаторами , не поймешь что в них искать , тогда какой тебе от них прок , а если разберешься , то они явно могут стать твоими хорошими помощниками при торговле на рынке форекс . А на счет вариаций совместного использования нескольких индикаторов , то тут предпочтения у каждого свои .
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков